Власти отказались разорвать ж/д-сообщение с РФ: бюджет потеряет 3 млрд грн

16.10.2019 в 09:00
Власти отказались разорвать ж/д-сообщение с РФ: бюджет потеряет 3 млрд грн

Госбюджет Украины пополнился за счет железнодорожного сообщения с Россией в 2018 году на 3 млрд грн, поэтому разговоров о прекращении движения поездов в этом направления на данный момент не ведется. Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает УНИАН.

«Вопрос чувствительный. Напомню, что у нас фактически это направление в Москву за прошлый год дало 3 млрд грн поступлений в бюджет. И надо понимать, что когда мы что-то перекрываем, то находим альтернативные варианты, как эти поезда могут ехать, и что эти деньги будут поступать в экономику другой страны», - сказал Криклий.

По его словам, помимо этого, у Украины перед Всемирной организацией торговли есть обязательства, в которых предусмотрен этот транзит.  

«Если будет принято решение на высшем политическом уровне, что мы будем изолироваться, то тогда об этом будет отдельно сообщено, пока это сообщение не закрывают», - добавил чиновник.

Комментарии (8)
вывод
16.10.2019 в 09:10 | UA
Вот это правильно.
яяяя
16.10.2019 в 09:53 | UA
СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ0Сегодня в 09:49 | ES
ЗАКРИЙТЕ СПОЛУЧЕННЯ. ГІМНО РІЗНЕ ЛІЗЕ В УКРАЇНУ.

ДЕБИЛА КУСОК!!!!!!! САЛО ПОДНИМИ
Дежурный
16.10.2019 в 10:22 | UA
СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ-8Сегодня в 09:49 | ES
ЗАКРИЙТЕ СПОЛУЧЕННЯ. ГІМНО РІЗНЕ ЛІЗЕ В УКРАЇНУ.


Когда ты уже отсюда свалишь жопомой херов?
Верняк
16.10.2019 в 10:45 | UA
То есть бюджет потеряет 3 млрд - это плохо и мы продолжаем сотрудничать, а то что украинцы потеряют 300 млрд переплачивая за «не российский газ» им пойух!! Ясен пень бюджет можно приворовывать, а плюс заработки Нафтогаза, зарплаты по миллиону... пздц! Если все равно ведём экономическую деятельность с Россией так какого хера должны страдать простые люди? Ведите дела согласно приоритетности украинцев! Пол страны работало на производствах ориентированных на Россию, развивая Украину, а теперь в Польше жопы моют! С каждым годом все меньше и меньше шансов на восстановление сложных производственных цепочек, продадим землю и все страна секс туризма
Такая жизнь
16.10.2019 в 11:50 | UA
НЕУЖЕЛИ мы себя зауважали и начинаем принимать разумные решения, работающие на нашу экономику?
Олег
16.10.2019 в 11:55 | UA
Я, ПРОСТО ВАСЯ, СМЕНИЛ НИК, теперь я - СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ.
Тирапевт
16.10.2019 в 11:58 | UA
Це зрада,чи перемога?
николаевец
16.10.2019 в 15:13 | UA
так нарушается договоренности формулы сореса патриоты с активистами и т д скакать будут батальенам будет дана команда в ружье и т д