Кремль обвинил Украину в срыве отвода войск

10.10.2019 в 17:50
Кремль обвинил Украину в срыве отвода войск

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Украина под надуманным предлогом сорвала разведение сил и средств в районе Золотого и Петровского 9 октября, сообщает ТАСС.

 

По его словам, договоренность о разведении сил, которая была согласована на предыдущих саммитах в Париже и Берлине в 2015 и 2016 годах, пока не достигнута.

"Украинская сторона вчера под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения", - сказал Ушаков.

Он при этом выразил надежду, что процесс разведения сил в этих районах сдвинется "с мертвой точки" и "после этого можно будет более конкретно рассуждать о сроках проведения саммита в нормандском формате".

Помощник президента РФ также сообщил, что дата проведения встречи лидеров нормандской четверки будет обсуждаться после разведения сил в Донбассе и согласования проекта решений, которые планируется принять на этом саммите.

Как известно, разведение войск в Петровском и Золотом должно было начаться 7 октября, то до сих пор не происходит. Украинска сторона заявляет о срыве из-за обстрелов. Сепаратисты же утверждают, что для отвода войск соблюдение "тишины" в течение 7 суток не обязательно.

Комментарии (13)
Такк
10.10.2019 в 18:17 | DE

Какой отвод. Войск, Порошенко, Яценюка,Парубия,Турчинова и их соратников в первый ряд и пусть возвращают то , что по их вине решило отделиться.

Европа
10.10.2019 в 18:19 | DE

Путин сказал зелёному клоуну, что нужно делать
Зеля потихоньку исполняет

Всё хорошо

Снежный человек
10.10.2019 в 18:38 | UA

Когда то мы со ВЗВОДНЫМ просто пошли с белым флагом к бойцам оппозици в одной стране. Сказали, ЧТО МЫ У ХОДИМ..... Потом получили трындюлей за самодеятельность от генералов, А потом ушли. В итоге ушли без очередей в спину. Генералы потом не один раз СПАСИБО говорили, а мои парни — все живые...

Нико
10.10.2019 в 18:59 | UA

Пусть соберет свое кодло и валит с Донбасса, все закончится за пару недель, все уже устали от этого русского мира...

АлександрАлександр
10.10.2019 в 19:10 | UA

Снежный человек. Белый флаг и самодеятельность-это трусость и предательство, тогда лучше пуль в лоб с личного оружия.

10.10.2019 в 19:26 | UA

Сепаратисты же утверждают, что для отвода войск соблюдение "тишины" в течение 7 суток не обязательно.

Хм, то есть сепаратисты продолжают стрелять, сказали, что контроль над границей не отдадут, а вопросы - к Украине?

Европа
10.10.2019 в 19:33 | DE

У муздобылов явно паника)
Не переживайте, вашу капитуляцию назовут по-другому
Повоняете и успокоитесь (c)

Житель
10.10.2019 в 20:05 | UA

Вообще то, проблема в том, что сброд выбоядков нациков, наплевав на законность и государство, а так же послав нахуй зеленского, вошли в золотое, откуда вышлм всу.

10.10.2019 в 20:11 | UA

В Армии служат всего два человека. Министр обороны и рядовой. Что бы в окопах не стреляли друг в друга,должен быть приказ, и всё. Это я объясняю тем кто не служил.

Снежный человек
10.10.2019 в 20:21 | UA

Для Александра
Белый флаг это не только сдача. Это флаг переговоров. Именно это тогда мы и сделали.
Ушли с оружием (нам ничего и не угрожало). Мало того, если бы они даже пукнули в нашу сторону мы могли бы остаться.. А вот это бы для них была бы ЖОПА.

Миру мир
10.10.2019 в 21:13 | UA

Вся сложность в том, что если закончится "война", уже нельзя будет воровать, там такие бабки крутятся! Мой мозг закипает от мысли об этом! Кому выгоден её конец? Генералам, ворующим и продающим оружие направо и налево? Депутатам, получающим прибыль от махинаций с госзакупками? Атошникам, которые просто так получают зарплату и привилегии? Только обычным людям, да жителям Донбасса, только на наше мнение всем пох...

патриот
10.10.2019 в 21:51 | US

А в чём Ушаков неправ? Все видели готовность ЛДНР к отводу войск. И все видели конфликт шлаебени во главе с ипанутым билецким на блок-посту.
Естественно, виновата Укрогандония и её ху..ло говнокомандувач.

Чистая поавда
11.10.2019 в 02:04 | UA

Эй, вата, там нет украинских войск. Там остались украинские шахтеры, трактористы и таксисты. Не сцыте!