Сенкевич озвучил стоимость ремонта Варваровского моста: цифры растут

06.10.2019 в 08:00
Сенкевич озвучил стоимость ремонта Варваровского моста: цифры растут

Cтоимость ремонта аварийного Варваровского моста в Николаеве составляет от 800 млн грн до 1,5 млрд грн.

Об этом в ходе общения с журналистами сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.
По его словам, такие суммы озвучивали разработчики проекта ремонта, и «вилка» зависит от конструктивных решений.

При этом в июле прошлого года в ходе большого совещания в Николаевской ОГА, посвященного ремонту Варваровского моста, звучали суммы от 335 млн гривен до 1 млрд 166 млн.

Комментарии (15)
Сергей
06.10.2019 в 08:12 | UA
Это Вам не 100 млн. "освоить" !!! Это ж на такие деньги можно сразу чемоданы паковать и в Верховную зраду !!!
Ох ничего себе
06.10.2019 в 08:15 | UA
А может нам не надо Варваровка?
Честь имею
06.10.2019 в 08:35 | UA
Можно проконсультироваться у Мера Днепра
Толя
06.10.2019 в 09:10 | UA
Миколаїв Сегодня А може нехай його нашi iнженери спроектують та встановлять? Хiба українцi на це не спроможнi?
Елена
06.10.2019 в 09:12 | DE
Сенкевичу верить нельзя, он всё испортит.
Ялок
06.10.2019 в 09:17 | UA
Почему грузовики не держат на мосту дистанцию?
Толя
06.10.2019 в 09:41 | UA
Шёл 2019 год....
Толя
06.10.2019 в 09:43 | UA
Египетская картошка, турецкая одёжка, китайская игрушка.... Японский мост.... Не рифмуется
Александр
06.10.2019 в 09:52 | UA
Конечно будут расти. Через месяц Сеня посмотрит на смету и подумает, что мало себе любимому пририсовал. Будет уже 3 лярда.
Еще тот
06.10.2019 в 10:24 | UA
Ну так,если бюджет будут разворовывать всякие там Романчуки и тд ....,то отрезаны скоро будем от мира
Турецкие Шаровары
06.10.2019 в 10:49 | UA
Варваровка относится к Транснистрии, зачем с ними мост?
Карабас
06.10.2019 в 11:03 | UA
Нет нет, к Транснистрия заканчивалась в Варваровке.
лимонов
06.10.2019 в 11:56 | XX
Рашка испытывает новое корыто:
"Однако в конце 2013 года постройка ледокола была приостановлена БЗС ввиду выявившихся грубейших ошибок при разработке проектной документации судна, вследствие чего проектный перевес по нагрузке масс ледокола составил около 2500 тонн (!!). Однако в результате всего этого стоимость строительства выросла с 7,95 млрд рублей до 12 млрд рублей. Ну, а срок ввода в эксплуатацию перешел с 2015 на 2019 год.

Проектанты хреновы =))) Нация рукожопов
лимонов
06.10.2019 в 12:11 | XX
Да, кстати, чтобы было разумение у оголтелых, по современным мировым расценкам стоимость нового моста длинной 700 метров, около 12млрд грн. Общая стоимость моста в 2км, даже по китайским расценкам - 20 млрд грн.
А по рашкованским так и вовсе 28 млрд..
Просто человек
06.10.2019 в 12:36 | UA
Нормально сеня посчитал 20% отката хорошо выходит , можно и дальше искать что украсть…