На Николаевщине рейсовый автобус врезался в грузовик: погиб пассажир

01.10.2019 в 10:56

Сегодня, 1 октября, примерно в 6:45 на 290 км автодороги «Киев - Одесса» возле с. Мазурове в Кривоозерском районе Николаевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса международного сообщения «Луцк - Херсон» и грузовика КАМАЗ. В салоне автобуса находились пять человек: двое водителей, стюардесса и двое пассажиров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В результате столкновения транспортных средств 45-летний пассажир автобуса (сменный водитель) от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. 45-летний водитель и пассажиры указанного транспортного средства не пострадали.

Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас все обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Комментарии (13)
Амброзия
01.10.2019 в 11:11 | PL
С такими то дорогами и не мудрено
Турецкие Шаровары
01.10.2019 в 11:25 | UA
Заснул за рулем, зерновоз стоял.
Как-то так
01.10.2019 в 11:32 | UA
Миколайив.
Какая есть альтернатива газелям, вазам, камазам в нищей стране? Ответ - никакой. Предприятия не в состоянии закупать и обслуживать не оттечественый автопарк.
Иногда хоть немножко думай головой.
Никола
01.10.2019 в 11:46 | UA
Дятлов с дороги лучше бы убрали, а не автобусы.Какая разница какой он марки? Мы все родом оттуда. Что с нами тогда делать? Пусть убираются лучше те, кто сильный патриот
Европа
01.10.2019 в 11:51 | GB
Мда, подтверждается поговорка о том, что если дать муздобылу слиток золота, он его превратит в кусок дерьма

Так же и с наследием СССР
Богатейшая республика превратилась в самую нищую страну Европы

Муздобылы
Максим
01.10.2019 в 12:21 | UA
"дирмо" то бишь *дерьмо "в понимании "мыколайивця"- это и есть сам "мыколайовэць"...
Логично
01.10.2019 в 12:40 | UA
МИКОЛАЇВСегодня в 11:24 | ES
Да-да.. Идём смотреть ваш дом! Что? Построен в СССР? Срочно снести, срочнейше! Жить в таких домах низ-з-з-я. Заодно проревизировать остатки подъезных путей, гордо именующиеся дорогами в этом "государстве" и если были построены в Союзе - всё разнести к чёртовой матери. Ни один сознательный незалежник по таким клятым дорогам ездить не должон - гидность не позволит. За 3 десятка лет в самой еуропейской стране всего вдоволь настроили: и дороги, и дома, и школы, и больницы. Вот этим и пользуйтесь!
Ната
01.10.2019 в 12:50 | UA
Часто езжу по трассам за городом, сколько ситуаций когда фуры обгоняют, едут с большой скоростью...чувствуют себя очень нагло и уверенно не думая о жизни других.. едут на машинах "танках" и такое чувство что бессмертны. скорейшего выздоровления пострадавшим.
Калигула
01.10.2019 в 12:52 | UA
МИКОЛАЇВ - это просто тролль, который серет в каждой новости для разжигания меж национальной розни.
Прохожий
01.10.2019 в 12:54 | UA
Недавно из дизель-шоу так погибла тетка. Все один в один.
Гость
01.10.2019 в 13:17 | UA
Автобус Плоцк( Польша)-Херсон.....
ЗОЖ ЗОЖ
01.10.2019 в 14:27 | UA
Если в башне поебень, то хоть ебень, хоть не ебень.
Водила автобуса - дебил. Или проспал или отвлекся или свет в евроавтобусе - говно. Врезаться в стоящий на обочине грузовик - это надо быть слепым идиотом. И обязательно в таком сочетании.
чики пики
01.10.2019 в 15:10 | UA
на такой автобус и всего два пассажира в салоне.