В Николаеве cостоялись похороны погибшего Антона Морозова

18.11.2009 в 18:12
В Николаеве cостоялись похороны  погибшего Антона МорозоваВ Николаеве cостоялись похороны  погибшего Антона МорозоваВ Николаеве cостоялись похороны  погибшего Антона Морозова

18 ноября, в Николаеве похоронили солдата Антона Морозова, погибшего 15 ноября в 28-oй отдельной гвардейской механизированной бригаде под Одессой.

Похороны были назначены на двенадцать часов дня, но уже задолго до этого времени к дому, в котором жил Антон с семьей, начали стягиваться люди. Ровно в полдень, к подъезду привезли гроб с телом погибшего. Желающих провести Антона Морозова в последний путь собралось несколько сотен: друзья, знакомые, одноклассники, учителя, соседи, просто жители Корабельного района. Антона знали и любили в районе многие.  

 Присутствовали на похоронах и военные. Из Киева приехал заместитель командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Замана; из Одессы - командир 28-ой бригады полковник Игорь Олейник с офицерами и солдатами бригады в которой служил Антон. Присутствовал так же военком Николаевской области полковник Игорь Донец.

Военные никаких комментариев не давали, сообщив, что идет следствие и только оно вправе поставить окончательную точку во всей этой истории. Но вместе с тем в личной беседе признавали, что задержанный капитан Карпов в любом случае виноват. Ведь роковой выстрел, лишивший Антона жизни, был произведен из его табельного оружия. Соответственно будет нести наказание по закону.

Командир бригады полковник Игорь Олейник сообщил, что брат-близнец погибшего Антона Морозова, Алексей в течение двух-трех дней будет уволен из армии. Сделано это будет по закону, согласно которому в случае если гибнет один из братьев-близнецов второй сразу же увольняется.
 
После отпевания и гражданской панихиды, процессия поехала на кладбище, где Антон и был похоронен со всеми воинскими почестями. Военнослужащие 79-й аэромобильной бригады дали над могилой трехкратный салют.

Комментарии (32)
суперпрохожий
18.11.2009 в 19:45 |

хэх...соболезнования родным и близким..

ной
18.11.2009 в 20:50 |

Автор путает фактаж - похорнен Антон на кладбище в Октябрьском возле своей матери, умершей 9 лет назад

...
18.11.2009 в 21:12 |

Світла пам'ять.

Bazuka
18.11.2009 в 21:32 |

(Офицер) гнида - трусливая... Хотят замять это дело. Не пройдёт Бог всё видит...Жаль Антоху - весёлый был парень. Пусть земля ему будет пухом... Помним,скорбим...

proximus
19.11.2009 в 00:12 |

Светлая память тебе Тоха!! я тебя никогда не забуду...!_!

еще один прохожий
19.11.2009 в 09:06 |

> Bazuka, а ты откуда знаешь, что пытаются замять?? Проводишь расследование? А папа со вторым сынулей тоже хороши! Вместо того, чтобы готовиться к похоронам, 17 числа раздают интервью, причем не где-то дома, а приезжая в редакцию. Деньжат решили подзаработать?!

Михаил
19.11.2009 в 10:04 |

причем сдесь денгьги? они росказали правду..

Дима
19.11.2009 в 10:30 |

Прохожый закрой ротик об етом..

desss
19.11.2009 в 10:31 |

"еще один прохожий 2009.11.19 09:06" ты просто бездушная скотина

еще один прохожий
19.11.2009 в 10:51 |

:)))))

> Дима, хлебало ты закрывай свое :) я привык делать то, что хочу! Обычно, люди занимаются организацией похорон в это время, а не интервью раздают!

re- "еще один прохожий 2009.11.19 10:51"
19.11.2009 в 11:36 |

проходи мимо еще раз. Если тебе чуждо горе людей, то закрой пасть Христа ради. И - БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ ЗА ТВОИ СЛОВА.

другой прохожий
19.11.2009 в 11:37 |

Еще один прохожий, извини, но ты полный болван. Неужели ты думаешь, что они поехали в редакцию какие-то деньги зарабатывать? Наоборот, это мужественный поступок. Они хотят, чтобы люди правду узнали. Если все будут молчать, такое же может случиться и с другими. Это касается не только беспредела в армии, но и ДТП с мажорами. Один раз промолчали, замяли дело, а потом все думают, что за деньги можно откупиться от любого преступления. Нужно не бояться, а трубить во все трубы и бить во все барабаны.

Макс
19.11.2009 в 12:05 |

Пусть парню земля будет пухом...
соболезнования Отцу, Брату и Сестре...

Криня
19.11.2009 в 12:21 |

Крепитесь,будет трудно,поддерживайте друг друга в это трудное время...
Пусть Антон покоится с миром

Читатель
19.11.2009 в 14:46 |

Соболезнование близким. Держитесь.
Не хотелось бы здесь, но просто возмутило... Барбарош - "удалено модератором". Здесь, на сайте, описала одну картину происшедшего, а в газете Сегодня вовсю расписала историю о том, как добрый капитан дал солдату посмотреть пистолет, а тот взял и застрелился. Что, деньги не пахнут?

egor
19.11.2009 в 14:47 |

Соболезновение д.Саше,Лехе,Наташке,пускай земля Антону будет пухом.
А капитан ТВАРЬ,и таких надо наказывать.

Наталья Барбарош - re "Читатель"
19.11.2009 в 15:22 |

"...Бывшие сослуживцы Антона подтверждают версию командиров о случайном выстреле: «Антон попросил офицера показать ему пистолет. Дежурный по части согласился, добавив, что Антон вряд ли когда-то держал в руках оружие. Как только пистолет оказался в руках Антона, прогремел выстрел», — поделился подробностями молодой солдат Игорь.

Жанна Жукова, Наталья Барбарош (Николаев)" эту выдержку цитирую специально для вас. В материале газеты "Сегодня" за основу взята публикация с нашего сайта, и с оригиналом вы можете ознакомится без проблем.К приведенной цитате, которая привела вас в ярость, я не причастна. Если есть еще вопросы - адресуйте их редакции газеты "Сегодня". Я могу отвечать только за свои слова. А ваши оскорбления пусть останутся на вашей совести. Если вы всех мерите по себе - это ваши проблемы. Без уважения к вам - Наталья Барбарош.Если у вас еще остались вопросы ко мне лично - мой телефон: 063-45-11-097

Любовь
19.11.2009 в 16:21 |

еще один прохожий 2009.11.19 09:06 Нельзя так!!!!!!!!!!!!!!!
Собалезнования семье Мороз.

Валентина
19.11.2009 в 18:13 |

"Офицер в любом случае понесёт наказание" - наказание наказанию рознь... одно дело за умышленное убийство, а другое - по неосторожности , что пытаются сейчас доказать. А то, что брат с отцом пошёл в прессу давать интервью, то только затем, чтобы не замяли дело . Кто не был в их шкуре, тот не поймёт. Когда каждый день меняются показания, когда с суда, с дела, пропадают листки , те которые им нужно , когда не хотят менять следователя, а назначают им нужного... Кто не был в такой ситуации - не поймёт!!!

коллега
19.11.2009 в 19:23 |

я знаю, что очень многие издания со всех уголков Украины, узнав о трагической смерти Антона Морозова из публикаций на этом сайте сразу по "горячим следам", обращались к журналистам Новости-Н за подробностями, чтобы донести всей стране о том, что произошло, с одной целью: дабы те, кто изначально намеревался "спустить дело на тормоза" НЕ СМОГЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Ведущие телеканалы и печатные издания страны дали четко понять, что будут следить за развитием этого дела, как бы не хотелось некоторым заинтересованным лицам перевернуть все с ног на голову, чтоб только выбелить подонка в погонах.

...Выражаю семье погибшего соболезнование... Пусть Вам хватит силы и мужества довести все до конца, чтобы виновник смерти Антона предстал перед судом и понес заслуженное наказание.

Олег
19.11.2009 в 21:15 |

Ув.Родители и Родственики! Примите мой СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!!! АНТОШКА!!! ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ!!! ПУСТЬ ТЕБЕ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ!!! А гостям!!!!!!!!!!!!!!!!!!Которые несут бред!!!! в отношении родителей и ПИСАКАМ! которые не имеют СОВЕСТИ И СТЫДА! ЧТО МОЛ ОРУЖИЕ В ВИСОК ВЫСТРЕЛИЛО НЕЧАЯНО ИЗ РУК АНТОНА!!! Я!скажу так!!!!!!!....... Не пишите тгого чего не знаете!!! СУКИ!!!!! Пошлите в Чабанку!!! Своих детей!!! и через неделю узнаете,какое отношение к солдату и какие там мрази офицеры служат!!!

еще один прохожий
19.11.2009 в 21:59 |


> Олег (2009.11.19 21:15), а ты хоть знаешь где эта чабанка находится, умник?

сцука
19.11.2009 в 22:52 |

надо бы привезти на смотрины и капитана этого, людям показать лицо украинской армии - и отдать им в руки. или хотя бы в клетке везли его, как емелю пугачева.... и тоже закопать подлеца.... да-да и жену его и детей тоже изуродовать.....

Олег
20.11.2009 в 03:05 |

Умник!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я УЖ ЗНАЮ ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ! с 2002 по 2004 СЛУЖЫЛ В ОДЕССЕ в Отдельной Роте Спецназа Внут.Войс. Будучи Ст.Сержантом ездили на стрельбы туда! И много чего увидили! И номер у в/ч в чабанке 0666! И Вообще не пойму Умник!!! ты че хочеш показать какой ты герой ! сидя за компом!!! Пойди в эту часть послужи а потом Умничай !!!!!!Просьба больше не оставляй коментарии!!!
В ОТНОШЕНИИ СЕМЬИ! ОНИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ СУДИТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО этого ОФИЦЕРА! А ТАКЖЕ КОМАНДИРА в/ч Которому ДОВЕРИЛИ!!! РОДИТЕЛИ СВОЕГО СЫНА!!! КОТОРЫЙ НЕ УВИДЕЛ ЧТО У НЕГО СЛУЖАТ ТАКИЕ( ОФИЦЕРЫ )! Есть пословица ((РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!!!))

Соборов Юрий
26.02.2010 в 20:05 |

Незнаю кто герой из вас но я в етой части служил целый год!И могу с уверинностью сказать что Офицеры там очень класные!!!Конечьно за иссключением этого ......Есле его можно назвать офицером!А часть ето самая лучшая в Одесской области!!!!!!!Старшему лейтинанту Аршулику Р. Большое спасибо!!!!!Ето командир пожарного взвода!!!!!Вы настаящий командир!!!!Семье Морозовых мои соболезнования!!

Ирина
25.08.2010 в 03:50 |

Тошка.....А его знала и с ним дружила!девочку жалко которая так и не дождалась его с армии,а хотели свадьбу делать когда он придёт((((((((((

БРОНЯ
04.10.2010 в 20:09 |


> Соборов Юрий (2010.02.26 20:05)
ЧУВАК СЛУЖИЛ В ПОЖАРКЕ У-ХА-ХА!!!!!!!АХ-ХА-ХА!!!Я ПОЖАРНИКОВ ВИДЕЛ РАЗ В ДЕНЬ КОГДА ЗА БИГУСОМ В СТОЛОВУЮ ПРИХОДИЛИ!! А ТУДА-ЖЕ УМНИЧАЕТ!!!Я ТОЖЕ ТАМ СЛУЖИЛ ТОК В ТАНКОВОМ БАТАЛЬОНЕ.нормальных там где-то 20 процентов не больше.К офицерам как к скоту относятся шо о солдатах говорить?замполит батальона ст.лей. хАРЬКОВСКИЙ у солдат деньги и переводы воровал как- то дмб комки стырил и это ток замполит

БРОНЯ
04.10.2010 в 20:42 |

запомнился несчастный случай(официальная версия)солдат из 1 ГСАДн перекрывал крышу в парке БМ и предметом похожим на пробойник решил лист железа пробить-и еханый бабай!!!оказалось-это патрон от нсвт пальцев нет...Ёёё!!!!слдат типа патрон от пробойника отличить не смог!.....Или на кухне картошку резали и как в анекдоте((подскользнулся и упал на нож...а как-то вождение было - механ люк плохо закрепил-в лоб люком бахнуло и что?..зампотех батальона в первую очередь не помощь оказывать а с планконспектом за росписью чтоб жопу закрыть свою. пацан почти без сознания кровь хлещет- он *распишись что проинструктирован!*случаев много... привет танкистам из Чабанки!!а-0666тб форево!2004-2005 если кто помнит меня 2-х привет

Женя
27.03.2011 в 21:59 |

Олег,за базаром та следи я живу уже в чабанке 18 лет и никаких там спецназов нет мой дед там служил прапором его там все уважали а сейчас там все пидоры...

R@zVeDk@
09.05.2011 в 18:26 |

люди я за службу поездел по многим В.частям и понял что конченые шакалы есть во сех частях а не только в чабанке и в Десне такие случаи бывали !!!!светлая память парню канечно!!!!!!но шакалы они везде шакалы

серёга
08.10.2011 в 04:23 |

Собалезную родителям.. За всю службу поменял четыре части. Чабанка с них самая галимая.. Офицеры здесь реально уроды.. Солдата за человека не считают, сбивают деньги, кормят гнилью(я дома пса лучше кормлю).. Чуть что пугают последней отправкой.. ЧАБАНКА-ЗЛО!!!!!!

знаю хорошо того капитана
22.03.2012 в 12:21 |

На самом деле оба молодцы, один думал не выстрелит, а другой, что не заряжен! Урок остальным о самосохранении! Думать надо головой!