В Николаеве cостоялись похороны погибшего Антона Морозова

18.11.2009 в 18:12

18 ноября, в Николаеве похоронили солдата Антона Морозова, погибшего 15 ноября в 28-oй отдельной гвардейской механизированной бригаде под Одессой.

Похороны были назначены на двенадцать часов дня, но уже задолго до этого времени к дому, в котором жил Антон с семьей, начали стягиваться люди. Ровно в полдень, к подъезду привезли гроб с телом погибшего. Желающих провести Антона Морозова в последний путь собралось несколько сотен: друзья, знакомые, одноклассники, учителя, соседи, просто жители Корабельного района. Антона знали и любили в районе многие.  

 Присутствовали на похоронах и военные. Из Киева приехал заместитель командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Замана; из Одессы - командир 28-ой бригады полковник Игорь Олейник с офицерами и солдатами бригады в которой служил Антон. Присутствовал так же военком Николаевской области полковник Игорь Донец.

Военные никаких комментариев не давали, сообщив, что идет следствие и только оно вправе поставить окончательную точку во всей этой истории. Но вместе с тем в личной беседе признавали, что задержанный капитан Карпов в любом случае виноват. Ведь роковой выстрел, лишивший Антона жизни, был произведен из его табельного оружия. Соответственно будет нести наказание по закону.

Командир бригады полковник Игорь Олейник сообщил, что брат-близнец погибшего Антона Морозова, Алексей в течение двух-трех дней будет уволен из армии. Сделано это будет по закону, согласно которому в случае если гибнет один из братьев-близнецов второй сразу же увольняется.
 
После отпевания и гражданской панихиды, процессия поехала на кладбище, где Антон и был похоронен со всеми воинскими почестями. Военнослужащие 79-й аэромобильной бригады дали над могилой трехкратный салют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив