Команду МФК «Николаев» не пускали на стадион из-за матча с участием Сенкевича

15.09.2019 в 13:00

Утром в воскресенье, 15 сентября, на Центральном городском стадионе в Николаеве произошло ЧП: администрация стадиона запретила пропускать на поле для тренировки команду МФК «Николаев».

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе команды.

Тренировка была назначена на 10.00. За несколько минут до ее начала к раздевалке пришла заместитель директора стадиона Ирина Нагорняк и заявила, что тренировки не будет — таково указание директора стадиона Владимира Коссе. Причина в том, что на 17.00 назначена игра с участием мэра Николаева Александра Сенкевича. Футболисты возразили: подготовка поля занимает максимум 2 часа. Тренировка также длится не более двух часов и закончится не позже 12.00. Времени для подготовки поля будет более чем достаточно. Однако Нагорняк стояла на своем: тренировки не будет.

После этого администратор команды Андрей Токарский позвонил директору стадиона Владимиру Коссе. Тот подтвердил: тренировки не будет. Никакие аргументы на него не действовали. Далее Коссе по очереди звонили главный тренер команды Сергей Шишченко, председатель наблюдательного совета Сергей Кантор. Однако тот стоял на своем: у меня матч с участием мэра, поэтому никакой тренировки не будет.

Поняв бесполезность дальнейших переговоров, руководство команды приняло решение выйти на поле вопреки всяким запретам. Тренировка все же состоялась, однако получилась смазанной: настроение игроков и тренеров было безнадежно испорчено.

Как сообщали ранее «Новости-N», 11 сентября, на сессии горсовета, мэр Александр Сенкевич вручил директору Центрального стадиона Владимиру Коссе почетную грамоту Николаевского городского головы.

Грамота была вручена за «сумлінну працю та внесок у розвиток спорту».

В николаевских СМИ неоднократно сообщалось о том, что директор стадиона Владимир Коссе приходится братом некоему Дмитрию Коссе, которого называют «смотрящим» от Сенкевича. В частности, Дмитрий Коссе пытался давать поручения руководству Николаевского КОПа, где представился как «представитель городского головы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив