«Превратили меня в криминального авторитета», - Коссе подтвердил, что консультирует Сенкевича

04.03.2019 в 19:10
«Превратили меня в криминального авторитета», - Коссе подтвердил, что консультирует Сенкевича

«Превратили меня в криминального авторитета», - Коссе подтвердил, что консультирует Сенкевича

Предприниматель Дмитрий Коссе, которого народный депутат Украины Вадим Пидберезняк назвал «решалой» мэра Александра Сенкевича, утверждает, что является бизнес-консультантом молодого градоначальника.

Об этом сам Коссе рассказал в эфире программы «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой.

Предприниматель недоволен тем, что после заявлений ряда депутатов, его назвали «смотрящим», и превратили в «криминального авторитета».

-Узнаваемости мне прибавили очень много — спасибо. Позитивно, или негативно?! Я не политик, мне сложно оценивать ситуацию. Я политикой не занимаюсь. Сделали из меня смотрящего, криминального авторитета. Я вроде на юриста учился, даже пытаюсь преподавать юристам. А здесь повернули всё в обратную сторону, - пожаловался Коссе.

Он также рассказал, что познакомился с Сенкевичем, когда тот делал сайт одной из компаний, в которой он работал. Он также ответил утвердительно на реплику Виталия Мехеды, который сказал, что Коссе общается с Сенкевичем, как бизнес-консультант.

-Он периодически звонит и спрашивает, с точки зрения маркетинга. Когда бывает в Киеве тоже встречается со мной, - сказал предприниматель.

Ведущий задал уточняющий вопрос, по каким именно вопросам консультируется мэр: вопросы семейного бизнеса или вопросы города?

-В семейном никогда не спрашивал… Он спрашивает с точки зрения каких-то вещей, которые произошли: «Это правильно, неправильно? Сделать лучше или хуже?». В этом смысле мы постоянно общаемся. Я не сильно нахожусь в контексте николаевских событий, - поделился Коссе.

Предприниматель также рассказал, что у мэра было много вопросов о коммунальных предприятиях. Упомнив о КП, Коссе рассказал, что в 1990 году немцы продали всё за одну марку, и когда приезжаешь в Германию они лучше живут, чем украинцы.

-У меня позиция такая, что государство и местное самоуправление это не очень эффективный самоуправленец. Но предприятия есть, их приватизировать нельзя, как я понимаю, поэтому они должны существовать, - сказал консультант мэра.

Напомним, ранее нардеп Вадим Пидберезняк в рамках этой же передачи заявил, что в Николаеве есть некий «решала», который решает вопросы. Он сказал, что фамилия у этого человека — Коссе, и он является кумом мэра города Александра Сенкевича. Сам градоначальник подвердил, что консультируется с Дмитрием Коссе, заявив, что "это не какой-то там смотрящий". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив