Главного дорожника Николаевщины задержали при получении 90 тысяч долларов

11.09.2019 в 15:54

Начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко задержали «на горячем» при получении 90 тысяч долларов США.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Эти 90 тысяч долларов оказались вторым траншем полученной им неправомерной выгоды, общий размер которой составляет более 2 500 000 грн.

Предварительно действия чиновника квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня на Французском бульваре в Одессе, возле гостиницы «Юность», детективы НАБУ задержали начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.

Укравтодор сообщил, что уволил Максименко с занимаемой должности.

Комментарии (24)
Чивокуня
11.09.2019 в 15:57 | UA
Ничегошеньки себе сумма, дорогу можно было бы сделать на херсон
Собаки Шуста
11.09.2019 в 15:58 | UA
В камеру его к зекам чтоб его там трахнули.Нах ему нужны какие то дороги. Вот где клондайк. Правда до поры до времени.
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
11.09.2019 в 16:11 | UA
Сначала отпустят под залог, потом замылят дело.
Как всегда окончится НИЧЕМ.
Смешно на одной фотке лицо открыто а на последующих заблюрено
11.09.2019 в 16:13 | T1
но мы все сохранили.
Просто мнение
11.09.2019 в 16:29 | UA
Это будет при любом зе президенте!!!заработать же никак такую сумму,а взять на лапу-это круто и быстро,хоть и валидольно!!!дали бы 25 строгача,другие бы задумались...
МиКола
11.09.2019 в 16:46 | UA
Його -цього хабарника теба хутко призначати в Управління екології ОДА -там такі спеціалісти дуже потрібні.
Ветер
11.09.2019 в 16:48 | UA
А как же его собутыльник. Когда уже займутся гринюком
Всевидящий
11.09.2019 в 17:18 | UA
Юля, специально заехал в Велмарт. Куплю бухла и за праздник в честь ментов набухаюсь
Такая жизнь
11.09.2019 в 17:19 | UA
КАКИЕ ЛЮДИ! Такой простой прикид, А ЭТО НЕ ПОДСТАВА? СТРАШНО ПОВЕРИТЬ, ПОХОЖЕ
СЕЙЧАС УЖЕ УКРАИНА ЖИВЁТ ПО ЗЭКОВСКИМ ЗАКОНАМ -"Не верь, не бойся, не проси".
оооооорррр
11.09.2019 в 17:33 | UA
подстава???сомневаюсь
Поглядун со стороны
11.09.2019 в 17:34 | UA
Чо за дебилизм, сколько тогда был первый транш? Вы считать умеете? А Автодор реагирует мгновенно.... Если что это не наш.
Нюша
11.09.2019 в 18:19 | IT
Успокойтесь все !!!! Это чистой воды проовокация или подстава .
Твари на дорогих машинах
11.09.2019 в 18:23 | UA
Расстрел, депортация семьи. Пора переходить к радикальным методам.
Просто Вася
11.09.2019 в 19:56 | UA
За такую сумму не посадят. Вот если бы украл десять шоколадок Рошен, тогда был бы срок.
Ника
11.09.2019 в 20:31 | UA
Вот мразь! А я думала он нормальный, когда при Зеленском рассказывал сказки стоял! В этой стране можно кому - то верить, гниды вы позорные?!!!! Ладно бы ещё взял просто 100$ за какие-то копытные, но сука, куда столько?!!! Когда вы нажретесь уже?!!!
Это дно
11.09.2019 в 20:40 | UA
А я считаю, что его нужно выпустить. Ведь он столько для государства сделал. Вот например: Пенсионный фонд г. Екатиренбурга обратился в САД Николаевской области, чтобы подтвердить стаж работы в 90-х годах Елены Кравченко. Однако и.о. начальника Службы автомобильных дорог Андрей Максименко отказался предоставлять документы органам власти государства-агрессора. Об этом свидетельствует официальный ответ на запрос.

Так, в ответе говорится, что так как Россия была признана страной-агрессором, Служба автодорог не считает целесообразным какие-либо виды сотрудничества с государственными органами страны-агрессора.
Степа
11.09.2019 в 21:24 | UA
Этого мерзавца давно пора на нары лет на 10
Зорян и шкиряк
12.09.2019 в 05:46 | UA
рафик неуиновен, то мат. помошь госпоже Тимошенко,,, неувиноват он.
Как-то так
12.09.2019 в 06:16 | UA
А подробности будут? Интересно, на что он мог влиять за такие деньги? Что-то не верится на счёт взятки.
Может проворовался с бюджета и в обмен на смягчение срока согласился на это представление?
Ну в любом случае махинатор ещё тот, просто это показательная порка или правда где-то прокололся.
Антижид
12.09.2019 в 08:03 | UA
Жаль что отпустят (. Вот если бы можно было запихнуть эту взятку в его рожу и скормить!, что бы он в муках сдох - вот тогда можно отпускать!
Нюша
12.09.2019 в 08:04 | IT
Вранье чистоц воды !!! Главенй дорожник не решает.нисего !!!
sunya
12.09.2019 в 09:00 | UA
Доллары окажутся фальшивыми. Это уже проходили
Ялок
12.09.2019 в 10:45 | UA
Сувениры, покажет экспертиза.
ZMzm
12.09.2019 в 10:55 | UA
еще одно подтверждение что в редакцию этого ресурса наняли дебилоидов )
в статье ФИО фигуранта, они фото заретушировали. не все. ))))