С территории Очаковского предприятия похищены четыре емкости, используемые для хранения химических средств

13.11.2009 в 10:33

В Очаковский горотдел милиции обратилось руководство акционерного общества с заявлением о том, что с территории предприятия похищены четыре емкости, которые используются для хранения химических средств. Каждый бак вмещает по 300 литров жидкости, вывезти их незаметно с участка, охраняемой, было невозможно, но розыск вора, который работники общества провели самостоятельно, результатов не дал.

Проведенными мероприятиями правоохранителями было установлено, что один из жителей Очакова для собственных нужд приобрел достаточно большое количество металла и проверка показала, что речь шла именно о похищенных емкостях, которые уже были в изрезанном состоянии.

Задержан 33-летний житель одного из поселков района - охранник того же предприятия, представители которого обратились в милицию за помощью. Выяснено, что мужчина предложил жителю Очакова купить порезанный металл, мотивируя тем, что это его собственность, потому что таким образом с ним рассчитались за работу. Правда, приехать за ним было необходимо только вечером, но покупателя это не волновало.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Рассматриваются материалы по принятию мер к гражданину, который приобрел имущество, полученное преступным путем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив