Супрун прокомментировала свое увольнение словами Терминатора

04.09.2019 в 20:41
Супрун прокомментировала свое увольнение словами Терминатора

Ульяна Супрун прокомментировала свое увольнение с должности первого замминистра здравоохранения, заявив I’ll be back ("Я вернусь").

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Нашей команде удалось сделать очень много. Это реальные ощутимые изменения для миллионов украинцев. Но впереди еще больше, и мы ни в коем случае не собираемся останавливаться. I'll be back", – написала Супрун.

Комментарии (46)
Херанука Пороялю
04.09.2019 в 20:47 | UA

А что если Супрун и есть терминатор, только она пока не нашла в Куеве подходящей одежды и мотоцикла?)

Гость
04.09.2019 в 20:49 | UA

Может ей памятник поставить смертность же заметно уменьшилась.Из её уст фраза "я вернусь" это угроза.

Макс
04.09.2019 в 20:50 | UA

Что ей удалось сделать ?? Повысить зарплаты врачам? Отремонтировать больницы ? Сделать медицину доступной?

Да ну нах
04.09.2019 в 20:52 | UA

Тут слова Терминатора ни к селу ни к городу. Да и чуждое это нам. Есть хороший анекдот, более уместный. Инна. Я не Инна, я Уляна!! Иннах@й отсюда.

Катани
04.09.2019 в 20:54 | UA

По самым скромным подсчётам журналюг она срубила в Украине 3 лимона зелени. Для сотрудника ЦРУ совсе не плохо.

Гендальф Иванович
04.09.2019 в 20:55 | UA

Супрун: я вернусь! Ждите меня с первыми симптомами кори и краснухи!

Табак
04.09.2019 в 21:06 | UA

57000 заболевших корью. Дякуемо?

Югггг
04.09.2019 в 21:11 | UA

Дура недоделанная

Катани
04.09.2019 в 21:35 | UA

Лучше ал бибекнись об столб.

Тень отца Гамлета
04.09.2019 в 21:45 | UA

Ну, это она погорячилась !

Автоген Самсонович
04.09.2019 в 21:55 | IT

Я думаю, что часть из тех, кто ненавидит Супрун, просто дураки, а часть - те, кто ненавидит ее по заданию. У нас, ребятки, в медицине полный капец, и нужно как-то наводить порядок.

Днанет
04.09.2019 в 21:59 | UA

Как на больного человека нападают микробы, вирусы и гниды, так и на страну напали всякие Супрунши, Яреськи, Квиташвили, Сракашвили и прочие международные аферисты. Хрен избавишься от них!

Катани
04.09.2019 в 22:00 | UA

Автоген, а кто тебе сказал что ее ненавидят, ненавидят тех кто руками Супрун уничтожает Украинцев. Супрун это как Ляшко, просто передаточное звено, тупое безмозглые но очень любящее деньги.

Автоген Самсонович
04.09.2019 в 22:04 | IT

Катани, да я не против и согласиться с тем, что Супрун плохая, да только вот не вижу достойных аргументов. Все, что слышно - это прото травля. Неужели вам и правда нравилась наша медицина? Неужели вы не согласны, что ее нужно реформировать, менять? Если согласны, то в чем вы не согласны с Супрун? Что бы вы сделали иначе? И какой у вас вообще план по выстаскиванию страны из *опы? Или вы только ругаться умеете и обзываться?

Автоген Самсонович
04.09.2019 в 22:08 | IT

Я думаю, что Супрун ненавидят так же, как наши маршрутчики ненавидят большие автобусы. Как наши таксисты ненавидят Уклон. Но и большие автобусы, и Уклон - это благо для горожан. Это более высокое качество, более низкие цены, боле высокая безопасность. Но есть достаточно большое количество людей, которые против этих инноваций, потому что это угрожает их доходу, привычному стилю жизни. Но, думаю, вы не станете спорить, что маршрутки должны быть вытеснены муниципальными автобусами, а такси должно развиваться свободно и конкурентно. А не так, что 994 боится заехать в Октябрськое, потому что побъют местные бомбилы.

ЛизаUS
04.09.2019 в 22:15 | US

А возвращаться планирует при помощи братика?

Катани
04.09.2019 в 22:22 | UA

Автоген, ты так ничего и не понял. Я бы очень хотел увидеть министром здравоохранения США или Германии гражданина Польши или Украины. Ни за какие деньги нельзя любить чужую страну. Твои доводы это уровень детского садика. О чем думать, какие предложения? Страну сливают по всем статьям, а ты про таксистов и гопников. Это война, экономическая, зачем воевать танками и самолётами. Супрун это оружие пострашнее.

Автоген Самсонович
04.09.2019 в 22:47 | IT

Катани, прости, но я считаю это бредом. Человека нужно судить по делам, а не по его национальности или религии. Война у нас с Россией, как экономическая, так и вполне реальная, с пушками и танками. Внутри же мы страдаем от коррупции, которая пронизала все вокруг. Врачи не исключение. Нужны кадры, которые заставят врачей работать как надо. И учителей. И полицейских. И судей. И всех остальных. Твои доводы - это паранойя, смешанная с безумием. Или ты отрабатываешь темник, или просто очень заблуждаешься. Наша медицина давно мертва. Мне раньше так и говорили (при Яныке) - иди, мол, к частникам - ты молодой, деньги есть. А государственная клиника для пенсионеров. А теперь я впервые почувствовал, что могу пользоваться государственной медициной. Супрун вдохнула в нее некую жизнь. Вот вы утверждаете, что она оружие, а где ваши аргументы? Что конкретно плохого она сделала, и как, по-вашему, нужно сделать правильно?

ЛизаUS
04.09.2019 в 22:55 | US

>Автоген Самсонович
Можно узнать, в чем выразилась возможность пользоваться государственной медициной?

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 00:05 | IT

>ЛизаUS
Конечно! Стало легче записаться на прием - через интернет. Перестали отказываться принимать из-за прописки. Перестали говорить и даже намекать, что государственная поликлиника - не место для молодого человека.

Произошла некая легитимизация молодежи в поликлиниках, что-ли. Но главное, конечно, это то, что исчезло "поражение в правах" из-за отсутсвия местной прописки.

ЛизаUS
05.09.2019 в 00:15 | US

И это все??? Но перечисленное Вами относится не к медицине, а к скорее, к административной услуге.

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 01:00 | IT

>ЛизаUS
Вы меня спросили, в чем выразилась возможность пользоваться государственной медициной - и я вам ответил. Да, это вопрос администрирования. Раньше государство не хотело мне помогать пользоваться государственной медициной по месту жительства, а теперь помогает - и врачи больше не воротят от меня нос. Вам не кажется это уже неплохим результатом как для реформы первичного звена?

Раньше люди, такие как я, были фактически исключены из системы здравоохранения. Потому что у частников дорого и часто плохо, а в государственную не пущают, воротят нос. Участковый смотрит на тебя как на чужака, который должен уйти. За все берут лишние деньги, потому что вы здесь не прописаны. В результате диагностика и превенция заболеваний страдала - человек просто не ходил к врачу, и болезни, которые могли быть легко остановлены на ранней стадии, прогрессировали и становились запущенными.

Главная же цель реформы первичного звена, насколько я понимаю, это наладить общение человека и государственной медицины. Дать человеку нормальную возможность проходить самые базовые осмотры и обследования. И это именно то, что произошло.

Лидия
05.09.2019 в 01:01 | UA

Да, медицина Украины - это полный ахтунг! И никакая Супрун тут не поможет! Тут всю систему менять нужно.

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 01:08 | IT

После первичного звена нужно, конечно, реформировать и больницы. Потому что сейчас они часто похожи на какой-то среднеазиатский базар, уж простите. Врачи вальяжно рассекают по отделению с айфонами. Под дверями кабинетов толпы "паломников". Каждый сует врачу в карман n** гривен за консультацию. Врач посылает всех на МРТ, которое принадлежит главврачу, и прописывает иглоукалывание, которое принадлежит зав. отделением.

Короче, за ваши деньги, нервы, время, вам делают огромное одолжение. А должно быть иначе. Должны реально заниматься своим делом, реально стараться. Следовать международным протоколам. Не хамить и не отпускать вальяжные шуточки. Это не халтура, это медицина. В ней нужно наводить порядок.

ЛизаUS
05.09.2019 в 01:39 | US

>Автоген Самсонович
Вы точно жили и живете в/на Украине? Что такого у Вас особенного, что мешало проходить ежегодный профилактический осмотр и 6 лет назад? Тот же анализ крови, флюшка, гинеколог-проктолог. Что изменилось за исключением врача не по прописке? И в лучшую ли сторону это изменение? Ведь участковый врач раньше приходил по вызову, а теперь и к больному ребенку не придет- малютку надо тащить в поликлинику. Меньше стали очереди к специалистам? Так и не удивительно, людей просто нет в стране.
Вакцинация населения не проводилась из-за отсутствия закупок вакцин, результат - эпидемия кори, в том числе и с летальным исходом. Про уровень обеспечения лекарствами больных онкологией, выражаясь словами Зеленского, нечего сказать, потому что обеспечения просто нет. С такой скоростью население Украины еще не умирало, как при "докторе Смерть".
P.S. Я очень даже "за" за страховую медицину, но в/на Украине к этому еще долго топать.

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 03:04 | IT

>ЛизаUS
Я точно живу на Украине, в вы, ЛизаUS живете на Украине? :) Да, прописка была проблемой номер один. Живые очереди - проблемой два. Нежелание врачей работать, вроде как они одолжение тебе делают - три. Необходимость за все везде платить "на карман" или "добровольный взнос" - четыре.

А теперь стало лучше. Вот прямо таки поживее стало, поприятнее, и врачи стали как-то прямо более профессионально себя вести. Не все, конечно, наверное. Некоторые вон уволились. Мы, говорят, здесь работаем не для того, чтобы впахивать. Ну окей - никого не заставляют.

Остальные все остались и работают. Если зарплаты будут ок, а семейных врачей будет дефицит, тогда и молодежь подтянется на работу. Частный бизнес уже под это дело открывает клиники - сугубо под гос программу. Ведь те деньги, которые платит государство, вполне приемлемы даже для частного сектора.

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 03:33 | IT

>ЛизаUS

Вызов врача на дом остался, но стал необязательным. И да, если у вашего малыша сопельки, то, скорее всего, его придется "тащить" в поликлинику, потому что врачи будут ездить только к достаточно "тяжелым" пациентам. К сравнительно "тяжелым" едут без проблем, проверено на своем опыте. Ну а если вам просто лень идти в поликлинику, то уж простите, можете вызывать частного врача.

Что касается вакцинации, то тут, насколько я понимаю, возникли проблемы не с закупкой, а с поставками. Возможно здесь есть какие-то просчеты министерства Супрун - пока не знаю. Если вы можете уточнить, что именно Супрун сделала не так в данном случае - прошу.

Вообще надо вакцинировать детей, но надо также вакцинировать и взрослых - чего не делается. Это проблема не только Украины, и не только последних лет. Это большая мировая проблема. Насколько я понимаю, вакцину просто не производят в достаточных количествах, поэтому уровень вакцинации будет расти достаточно медленно.

По больным онкологией я точно не знаю. Скидывайте инфу, делитесь. Что, стало прямо хуже чем при Януковиче и прочих? Почему стало хуже?

В целом сегодня я знаю одно - украинская медицины была давно мертва и цинично равнодушна к пациенту. Супрун начала что-то менять. Это, наверное, сложно делать в условиях нищеты и тотальной коррупции, но ей что-то удалось. Уверен, что у этой реформы есть отрицательные стороны. Но то, что сама реформа давно нужна - факт.

ЛизаUS
05.09.2019 в 03:45 | US

>Автоген Самсонович
Я уж 11 лет не живу в/на Украине, поэтому имею возможность сравнить украинскую систему и американскую. До переезда я проходила ежегодный осмотр, да были очереди(куда их не было!), но от меня нигде не отмахивались. Детские врач и медсестра были как родные. Мама сейчас стала больше по врачам ходить - по ее мнению, ничего не изменилось за исключением сумм, которые врачи запрашивают за свои услуги. Вот сейчас необходимо сделать операцию, сумма - годовая пенсия. Кому это доступно и в каком качестве- остается самым важным вопросом в здравоохранении. Поэтому к Вашему оптимизму отношусь скептически и с недоверием.
Предполагаю, что Вам очень хочется нахваливать эту систему(хотелось бы знать, почему), но народ не зря дал достаточно красноречивое прозвище организатору нового геноцида украинцев.

ЛизаUS
05.09.2019 в 04:26 | US

>Автоген Самсонович
C вакцинацией возникли проблемы в закупках - запретили российские вакцины, но при этом не были закуплены из-за дороговизны другие(это открытие для Вас?). Вы знаете, почему сейчас родители не спешат делать прививки деткам? А все из-за того же каКчества этих вакцин(покупать хорошие по тысяче не все могут себе позволить). Про онкологию могу рассказать очень много - ежемесячно, в течение полутора лет высылала деньги на покупку препаратов для проведения химии и сопутствующих препаратов для одного из членов моей семьи(миссис Супрун закрыла программу обеспечения онкобольных препаратами). Про палаты для инсультников по 6-8 человек(отец подруги умер в такой палате). Это просто бесчеловечно такое количество тяжелобольных людей в одной палате !!!
Вы действительно в ЭТОЙ стране жили и живете??? Что миссис Супрун удалось сделать для улучшения в здравоохранении, кроме административных функций?
P.S. К моей 10-дневной внучке врач не приехала - предложила вызвать такси и поехать в областную на Николаевской, так что у меня тоже есть опыт. То, с чем я столкнулась там - можно описывать долго - начиная от обеспечения медикаментами и состоянием детских кроваток.

Дежурный врач
05.09.2019 в 06:54 | UA

Попробуйте Автоген Самсонович обратиться за квалифицированной медицинской помощью где то в области, но не по поводу «сопелек», ну скажем в Новой Одессе, где Супрун ликвидировала ЦРБ ( хирургия, Терапия, травматология, родильное отделение)
Все ваши рассуждения о каком то улучшении , это резонерство.
Да, кстати , и попробуйте записаться на приём по интернету из села Софиевка тли Марьевка баштанского района а ближайшую полуразрушенную црб, а потом на маршрутке доехать до Николаева!
И расскажите потом об «улучшениях»!

Автогену Самсоновичу
05.09.2019 в 08:33 | UA

Автанал Отсасонович , отвали со своей брехней.

Автогену Самсоновичу
05.09.2019 в 08:39 | UA

..что не видно, что ты подставное , чтобы людям здесь лапшу вешать?

Тётя Хана
05.09.2019 в 09:07 | UA

Читая Ваши посты Автоген Самсонович вспомнила одну цитату: «Ещё никто не надорвался неся пустое ( в вашем случае этот феерический бред).(с)
Ваши «умозаключения о медицине», как и Вы, бесконечно далеки от реальности и от медицины. Не позорьтесь.

ЛизаUS
05.09.2019 в 10:46 | US

Что-то не видно больше агитатора за реХформы, видимо, правда о медицине попала не в бровь, а в глаз.

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 11:33 | IT

>ЛизаUS

Нет, Лиза. Просто у меня много других дел, а потому не могу писать комментарии постоянно.

Вот вы говорите, что от вас не отмахивались. Верю. А от меня отмахивались. Я был изгоем в своей собственной стране. Теперь этого нет - отлично!

...ничего не изменилось за исключением сумм, которые врачи запрашивают за свои услуги - не знаю, может где суммы и увеличились, но они были всегда, и платить за операции и всякие манипуляции нужно было всегда (и до Супрун). Я уже молчу о лекарствах. Причем даже при любимом многими Януковиче в переводе на доллары цены на многие услуги были очень даже кусачими. И денежки зачастую были добровольными и шли в благотворительный фонд. А куда они на самом деле шли, Лиза, вы понимаете?

Предполагаю, что Вам очень хочется нахваливать эту систему(хотелось бы знать, почему) - мне не хочется нахваливать систему. Но мне хочется отметить позитивные изменения. У нас мертвая медицина, в которой каждый сам платит за себя, государственное финансирование, которое испаряется непонятно куда, и куча непрозрачных схем. Хорошо, допустим Супрун неправа. А что делать, Лиза? Вот скажите, что делать?

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 11:54 | IT

>ЛизаUS

- Вот вы говорите, что Супрун закпыла программу обеспечения онкобольных. А я вам не верю. Пртостите, но не верю. Пожалуйста, предоставьте какие-то доказательства. Ну, там, статьи в СМИ, ветки на форумах, комментарии официальных лиц... Я вам ведь точно так могу сказать, что Зеленский ест детей. И все, инфа 100%, хотите верьте, хотите нет. Но, думаю, вы захотели бы подтверждающих материалов.

Вот что можно найти в сети:
"Сейчас количество препаратов в перечне лекарств, которые закупает государство для детей и взрослых больных, выросло на 30-40 % в зависимости от программы. В частности, в прошлом году по программе “Детская онкология” удалось почти полностью покрыть заявленную потребность регионов в закупке лекарств... Этот препарат международные организации смогли закупить в 67 раз дешевле, чем государство в 2014 году." ссылка: https://bykvu.com/ru/bukvy/118200-suprun-rasskazala-ob-izmeneniyakh-v-zdravookhranenii-ukrainy-dlya-onkobolnykh-patsientov/

Вы не думаете, Лиза, что до Супрун госзакупки лекарств могли быть абсолютным бессовестным воровством денег? Не допускаете этого? А сколько людей из-за этого могло погибнуть? И неужели до ужасной ведьмы Супрун бесплатных лекарств хватало всем онкобольным? Было 100% покрытие?

Karina
05.09.2019 в 13:57 | UA

Автогену

вас интересует только ваша мелкая проблема прописки, посмотрите шире: сократили количество больниц/амбулаторий в районах, о селах вообще говорить не о чем, в городских больницах нареформировали столько, что сами медики за голову берутся, посокращали койка-места, с апреля 2020 переводят на 60/40 вот там то, когда с вас будут драть в три шкуры вы и расскажете как вы довольны! .... можно долго продолжать.
В одном из районов на Киевщине СМИ писали: закрывают такую-то больницу... которую царь построил, Союз расстроил, а вильна Украина закрывает! и так повсеместно!

Автоген Самсонович
05.09.2019 в 15:03 | IT

Karina!

У нас бедная страна, и мы должны оптимизировать расходы. Сокращение в таких случаях, боюсь, неизбежно.

Расскажите поподробнее про 60/40, пожалуйста! Потому что сейчас если я, например, сейчас прихожу в больницу к врачу (поликлиника при больнице, например). То, зачастую, врач хочет от меня плату за консультацию. 200 гривен, например. Потом я иду на узи и рентген. Узи 300 гривен, рентген 150 гривен. Я уже молчу о той огромной очереди в 50 человек у кабинета рентгена, где нужно сидеть 2 часа или больше в холоде.

Потом я делаю МРТ - допустим, 700 гривен. Потом я покупаю лекарства на, допустим, 3000 гривен. Половина этой суммы уходит на выписанную врачом "пустышку" - лекарство с нулевой или недоказанной эффективностью, потому что фармацевты приплатили доктору за это.

Ну и, в общем, с какой-то сравнительно небольшой проблемой я "попадаю" почти на 200 баксов.

И вот вы мне скажите, это какая система сейчас? 60 на 40, или 100 на 0, или какая?

Лиза US
05.09.2019 в 15:24 | US

>Автоген Самсонович
Верю-не верю....А сходите в онкобольницу да послушайте, что люди скажут. Ссылки ? Так тут на днях, на страницах этого новостного ресурса был призыв помочь детской онкологии препаратами. До миссис Супрун была программа, но доктор Смерть ее прикрыла. Не знаю, как ей спится, ведь на ее совести тысячи погибших из-за ее "медицины".
Да, суммы за операции и за лекарства были всегда, но я повторюсь опять - сумма за операцию равна практически сумме пенсии за год. Это сегодня. Кто из пенсионеров сможет это себе позволить? Да, я оплачу операцию своей маме, но ведь не все дочери живут в Америке, не так ли?
Можете опираться на любые ссылки, приводить "подобные" доводы сколько угодно, только реалии говорят о другом. Прививки закуплены низкого качества и люди бояться их делать своим детям(ждем эпидемии дифтерита или полиомиелита?), цены на лекарства и на операции стали недоступны для простых людей. Многие люди, узнав о своем заболевании просто "выходят" из окон(в том числе, и онкобольниц,не только из домашних).
И нескромный вопрос - услугами какой поликлиники и какого города Вы пользуетесь? Уж очень хочется перевести туда свою маму, пусть и она на старости лет порадуется!

Karina
05.09.2019 в 17:05 | UA

Автоген Самсонович Сегодня в 15:03 | IT

вы типичный представитель "народа". Знаете ноль о реформах, но активно чего-то пишете. Плюс, сами себе противоречите: с одной стороны рассказываете о том что нужно "оптимизировать", с другой жалуетесь на очереди.. а куда по вашему должны деться больные? где должны лечиться жители сел и районов? это по-вашему улучшения?
По поводу 60/40, это как раз касательно того, во колько вам будет обходиться лечение с апреля. Поинтересуйтесь реформой. Все те цифры что вы гипотетически указали покажутся вам детским лепетом.

05.09.2019 в 17:18 | UA

Зоряна сменила Ульяну. Про кровати вспомнилось. Главное, что пиндосы не при чём.

ЛизаUS
05.09.2019 в 19:07 | US

За статистикой и ссылками и ходить никуда далеко не надо - несколько минут назад сообщили, что еще одна молодая женщина умерла от онкологии. Свяжитесь с ее родными, спросите - почему и запишите на счет миссис Супрун.

Автоген Самсонович
06.09.2019 в 14:15 | IT

>ЛизаUS

Лиза, молодые женщины умирают от онкологии постоянно. В любой стране. Во-первых, из-за поздней диагностики. Во-вторых, из-за того, что рак часто стремителен и беспощаден. Поэтому записывать эту смерть на счет Супрун это прямо верх цинизма.

Вы же понимаете, что иногда рак - это приговор, и спасти человека совершенно никак нельзя?

Автоген Самсонович
06.09.2019 в 14:25 | IT

>ЛизаUS

По поводу выхода из окон. Тут согласен, выходят. Во-первых, из-за поздней диагностики. А, во-вторых, из-за того, что рак это не шутки. Выходят из окон в разных странах, в нашей в том числе.

Вы, Лиза, жалуетесь на общечеловеческие проблемы, как маленький ребенок, который не хочет принимать свою собственную смертность.

Многие из моих близких умерли от рака. Все они были диагностированы на поздних стадиях. Некоторые из них очень мучались. Просили их убить. А морфин было достать почти невозможно.

И если я столкнусь с перспективой таких мучений, да еще и без морфина под рукой, то знайте, Лиза, я с радостью выйду из окна. Это облегчит участь и мне, и моим родным.

Я бы очень хотел, чтобы государство оплачивало всем все, в мире не было войны, болез7ей, ожирения и смерти. Но это, увы, невозможно. Наша страна бедная, и потому нам нужно переосмыслить нашу медицину.

За медицину может платить либо пациент (как у нас сейчас, кроме небольшой части гос. финансирования), либо государство (мало где практикуется), либо - спасительный мостик - страховка. Вот нам как раз и нужно сейчас строить эту систему, пациент + страховка + государство. А сейчас у нас все лежит на пациенте, и лишь немного на государстве. Деньги расходуются неэффективно, врачи и чиновники погразли в коррупции.

Автоген Самсонович
06.09.2019 в 14:26 | IT

И, самое главное, Лиза, вы же ничего не предлагаете. Вы только ноете, что стало, мол, хуже. Ну хорошо, допустим стало хуже. А что делать то? Что вы предлагаете? Наверное, чтобы государство нашло деньги и всех лечило бесплатно? Вы же знаете, что в нашем случае это невозможно. Или вы хотите оставить все по старому, вот как было при Якубовиче?

Автоген Самсонович
06.09.2019 в 14:38 | IT

>Karina

Карина, если бы вы внимательно читали мои каляки-маляки, вы бы заметили, что я жалуюсь на очереди в больницах, которые пока еще почти не затронуты реформой.

А вот в семейных амбулаториях после реформы очередей стало гораздо меньше. Там есть запись через интернет, у врача есть список всех, кто записался, и - о чудо! - можно уже не проводить целый день под дверью в кабинет к бесплатному врачу!

В больницах же до сих пор бардак. Приходишь и тупо стоишь под дверью. Часа полтора. Вот недавно со мной было. Потом, когда уже моя очередь заходить, врач заводит какую-то даму в кабинет и мне объясняет "это моя знакомая, вы поймите правильно".

Блин, чувак, я плачу тебе в карман, больнице в карман, больнице за услуги - и еще должен торчать в коридоре как заяц в плацкартном вагоне. После такого приема лечиться не очень хочется.