В Николаеве и Одессе задержали банду «элитных» воров из Грузии

04.09.2019 в 16:44

Правоохранители задержали банду "элитных" гастролеров-воров, которые орудовали по всей Украине.

Об этом сообщил начальник управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов на своей странице в Facebook в среду, 4 сентября.

"Сотрудники криминальной полиции Киевской области совместно со спецподразделением КОРД оперативно и профессионально сработали в ходе задержания в Одессе и Николаеве группы лиц, которые совершали кражи из "элитных" домов и разбойные нападения на граждан", – написал Небытов.

По его словам, банда действовала хитро и просчитывала каждый шаг.

"Проникали в дома тогда, когда хозяева еще отдыхали – под утро. В домах находили ценные вещи, украденное забирали с собой и убегали. Гастролировали по всей Украине. Наконец, их путешествия стараниями полиции и прокуратуры Киевской области прекратились", – отметил Небытов.

В прокуратуре Киевской области отметили, что задержанные бандиты оказались гражданами Грузии. Во время обысков у них были обнаружены и изъяты ювелирные украшения, телефоны, отмычки, рации, орудия для взлома окон и дверей, одежда и обувь, которые использовались во время преступной деятельности.

Участникам банды инкриминируется совершение уголовных преступлений по статьям о бандитизме, краже и разбое (ст.257, ч.5 ст.185, ч.4 ст.187 УК Украины). Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив