Некрофил, убивший 22-летнюю девушку и насиловавший тело, вышел на свободу

25.08.2019 в 07:00
Некрофил, убивший 22-летнюю девушку и насиловавший тело, вышел на свободу

Прокуратура Одесской области намерена обжаловать "мягкий" приговор по делу некрофилов, которым в августе вынесен приговор за убийство женщины и многократное изнасилование тела.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, ведомство обжалует приговор, вынесенный Овидиопольским районным судом за преступление, совершенное на пляже в Овидиопольском районе - убийство и надругательство над телом 22-летней женщины.

"Органами прокуратуры двое мужчин обвинялись в суде в умышленном убийстве девушки по сговору и неоднократном надругательстве над ее телом (п. 12 ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 297 УК Украины)", - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре пояснили, что один из фигурантов вышел на свободу в связи со слишком "мягким" приговором. В частности, суд признал его виновным только в надругательстве над телом и приговорил всего к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы. При этом суд постановил считать срок отбывания наказания с даты пребывания в СИЗО, и фигурант вышел на свободу в соответствии с "законом Савченко".

Как отмечается, прокуратура не согласна с такой позицией суда и готовит апелляцию – в частности, будет требовать осуждения обоих участников преступления за совершение умышленного убийства по предварительному сговору с последующим глумлением над телом.

В ведомстве подчеркнули, что максимальное наказание за умышленное убийство - пожизненное заключение

Комментарии (13)
Василий Дубровский
25.08.2019 в 07:12 | UA

Убили , а тело изнасиловали ? Это же пожизненное ! Ну тогда судей на тот же срок в соседнюю камеру !

Анте
25.08.2019 в 07:37 | UA

Опять закон Савченко, благодаря этой дуре(и дуракам ее поддерживающих) всякие уроды посидят три дня и на свободу, еще и суды наши "сверхгуманные" в отношение ублюдков.

гинеколог
25.08.2019 в 07:45 | UA

Так они двоих убили-изнасиловали - и девушку и женщину чтоли?

Виктор
25.08.2019 в 07:45 | UA

И гореть им в аду

Закон
25.08.2019 в 07:52 | UA

Такой футбол нашей "незалежной '" стране не нужен !Желаю ему и дуре с. ,чтобы на их дороге встретился бухой атошник и поставил на этом дерьме жирную точку .

Гость
25.08.2019 в 07:59 | UA

Приговоры не должны быть мягкими или жесткими а нормальными, всё должно быть четко прописано в законах.Если у судьи воспалился геморрой или денег мало дали, или просто вожжа под хвост попала то приговор строже, это в 21 веке нормально вообще?

Игорь
25.08.2019 в 08:08 | UA

ПОЧЕМУ страна не знает имена ГЕРОЕВ -СУДЕЙ - с ними НАДО как с потерпевшей ..........................

іван
25.08.2019 в 08:39 | UA

закон савченко це ганьба бо депутати-шльондри мутили його для себе а судді йоб..ті що так мало дають ? то нехай візьмуть тих упирів до себе в хату жити

Отто
25.08.2019 в 08:41 | UA

Да здравствует суд Линча - самый справедливый сул в мире!

Лорена
25.08.2019 в 09:01 | UA

Ну неужели нет никакого исключения из этого закона?Таких вообще нельзя выпускать.Это же нелюди!

Алекс
25.08.2019 в 11:15 | GB

Убийцам Макар дали намного больше. Почему эти так мало?

Житомасон
25.08.2019 в 12:32 | T1

ужасный ужас!
теперь все девушки и даже опытные женщины будут бояться не просто изнасилования и убийства, но и того, что их труп, голенький и без кружевных трусиков будут долго трахать какие-то отморозки. т.е. девушка уже будет чуточку вонять, а хлопцы всё никак не насытятся.
какие затейники живут на украине.. нет, чтобы дать живой девушке 200 грн. и отпустить, так они сначала убили, а потом трахают - это всё от жадности, так поступают только дебилы и атошники.

Дмитрий
25.08.2019 в 13:25 | UA

Интересно если бы это была дочка судьи - приговор был бы такой же мягкий?????