Названы 10 самых востребованных профессий в Украине

18.08.2019 в 16:45
Названы 10 самых востребованных профессий в Украине

Во втором квартале 2019-го в десятку самых востребованных профессий среди крупнейших украинских городов попали в основном универсальные. В большинстве случаев работодатели ищут продавцов-консультантов, водителей, бухгалтеров и представителей рабочих специальностей, а не страховщиков либо ювелиров, сообщает «Минфин» со ссылкой на HR-эксперта сервиса Rabota.ua Татьяну Пашкину.

В общем, в ТОП-10 самых востребованных в Украине профессий за второй квартал 2019-го вошли следующие:

 
  1. Продавец-консультант (средняя ожидаемая зарплата – 8,4 тыс. грн.).
  2. Производство: рабочие специальности (14,4 тыс. грн.).
  3. Работа без квалификации (9,9 тыс. грн.).
  4. Бухгалтер (11,6 тыс. грн.).
  5. Водитель (14,5 тыс. грн.).
  6. Повар, шеф-повар (14,4 тыс. грн.).
  7. Официанты, бармены, хостесс (9,5 тыс. грн.).
  8. FMCG: торговый, региональный представители (13,4 тыс. грн.).
  9. Интернет-маркетинг, SEO, интернет (17 тыс. грн.).
  10. Складское хозяйство (11,65 тыс. грн.).

Как отмечает эксперт, востребованность профессии вовсе не означает, что работодатели готовы платить таким кадрам высокие оклады. Например, зарплатные пожелания претендующих на должность бухгалтера, интернет-маркетолога и повара выше, чем предлагают соответствующие вакансии. Даже за работу без квалификации соискатели требуют солидного вознаграждения, превышающего предложения компаний.

ubr.ua

Комментарии (8)
Житомасон
18.08.2019 в 17:04 | XX

если узаконить проституцию, то это будет самая востребованная профессия.

Наивный
18.08.2019 в 19:16 | UA

" 3. Работа без квалификации (9,9 тыс. грн.)."

Чудесная строчка ...

Профан
18.08.2019 в 20:24 | UA

Ну где то так. Средняя - не меньше 10 чистыми, или пусть свой бизнес ведут сами. В принципк, многие мелкие фирмочки так и пыхтят, пытаясь сэкономить на кадрах- сами выполняют вагон разной работы. Заипутся конечно, очень скоро, но пытаются. Менеджер, сантехник, бухгалтер, кладовщик - в одном лице....

КаНкулятор
18.08.2019 в 20:43 | UA

Учитель 5 тыс, разнорабочий 9,9 тыс.
Это как?

Профан
18.08.2019 в 21:04 | UA

Учитель камни таскает по 2 тонны в день? У учителя какой отпуск, простите поинтересуюсь, ужель 56 днюшек? И ответственность разнорабочий тоже немалую несет. А то что 5 тыс учитель......а как же репетиторство, налог с которого аж никак не попадающий в казну гос- ва? Прибедняться не нужнл. По 3-4 лошарика после работы и сеанс одновременной игры, не выходя из дому......400 за 2 часа ....неплохо.

КаНкулятор
18.08.2019 в 21:53 | UA

Профан

Т.е умственный труд ценится меньше, чем полное отсутствие образования?

С такими дебилами, тут никогда не будет нормальной жизни.

Камни носить, ну идиот.

Просто мнение
18.08.2019 в 22:27 | UA

Не зарплаты,а убожество!!!блеск и нищета

Профан
19.08.2019 в 01:29 | UA

Идиот- это ты. Поищи, кто камни будет носить дешево....сам пойдешь?посмотрю, как заипешься и спина трещать тоже будет- там тоже сроки и попистеть не дадут. А рогулья, выпускающегося с педина сухомлинского- вагон. И все норовят залететь и в декрет бегом свалить.
У меня тоже вышка... И что? Нихера она не дает, не давала, и не будет давать в любой постсоветской стране ( это аксиома- так комуняки запрограмировали на сотни лет). Хлеб дает, а на масло нужно крутиться как ершик в унитазе. А масло...ничего связанного с специальностью и рядом не стояло. Кстати, да, практически стройка, часть ее. Реальные леньги, жесткий расчет цены услуги, делаем приятные скидки. Главное - уверенность в своих силах, и как показала практика- все чмо уехавшее в поляндии и почие- никакие не специалисты, а просто возомнившие осебе, а те из них, что остались, пытаются гнуть здесь теже деньги. А мы их хорошенько продемпингуем, как серпом по....в условиях нищеты это сказочно работает, всем хорошо.