Каждый пятый украинец разочаровался в работе за границей

18.08.2019 в 10:00
Каждый пятый украинец разочаровался в работе за границей

По данным Министерства социальной политики, за границей работают около 3,2 млн украинцев. Больше всего украинских заробитчан находится в Польше, России и Германии. При этом около 20% украинцев, которые успели долгосрочно поработать за границей, решили больше никогда туда не возвращаться. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом "OLX Работа".

Среди главных причин разочарования в заробитчанстве опрошенные выделили психологический дискомфорт. Он связан с переездом в другую страну и разлукой с семьей и близкими. 

Кроме этого, многие не довольны реальным уровнем заработка, ведь часто работодатели платят меньше, чем обещают. Часто фактическая зарплата не дотягивает до тысячи долларов. Почти у трети респондентов исчезла необходимость выезжать на работу за границу повторно, так как они начали зарабатывать достаточно в Украине. 

Чаще всего украинским трудовым мигрантам не нравится работать в сферах строительства, транспорта и производства.

Комментарии (10)
Unbekannt
18.08.2019 в 10:12 | DE

И правильно...
Дома все равно лучше.
Может будет ещё работа и дома...
Не все упирается в деньги...
..
Психологический дискомфорт - удачно подобранное выражение..
Я, живя в Германии, испытываю его практически постоянно, но из-за денег, вынуждена...
Пока так...
Не зря говорят: где родился, там и пригодился..

Профан
18.08.2019 в 10:14 | UA

Статья фуфло. Ленивые повторно не едут. Все остальные даже семьи сваои перетягивают туда через тройеу лет.

херня это все
18.08.2019 в 10:32 | NL

европа моноэтнична, поэтому там везде так, не важно, приехал работать, учиться или просто жить - всегда будешь чужой. люди не интегрируются, а живут своими общинами. арабы с арабами, русские с русскими, китайцы с китайцами. только второе-третье поколение может нормально себя там чувствовать. в америке с этим проще, потому что там другое отношение к приехавшим.

Владимир
18.08.2019 в 11:21 | UA

Тяжела доля батрака.

Билли Бонс
18.08.2019 в 11:21 | NL

Лиза
А ты Лиза думала , что муж в Питере вел монашеский образ жизни?? Естественно он скажет что не заплатили.. Или ты думала что будет рассказ как он по барам "олигарха включал""

Qwertya
18.08.2019 в 11:28 | PL

Мы уже 5 лет как переехали всей семьей, да тяжело но возвращаться не планируем, дети учатся. 2 раза в год ездим отдыхать по месяцу. Так что кому как...

Grace
18.08.2019 в 12:43 | DK

Согласна работать по европейским стандартам две трети украинцев просто не могут. На отлынивать, жаловаться и думать, что им все должны- а просто много, быстро и качественно работать. Хотят 10-15 евро в час, плюс проживание, еда и проезд. А у самих нет ни рабочей визы ни разрешения на работу. Значит нелегально и работодатель заплатит безумный штраф, если поймают. Но им все равно- главное дай нам денег! Конечно возвращаются :) в Европе евро на растут на деревьях почему то :) в много честно и качественно работать мало кто уже из «заробiчан» умеет, к сожалению:(

Ftvftgg
18.08.2019 в 19:35 | GB

Еврейская реклама,рабы бегут

Qwertya
18.08.2019 в 19:46 | RO

Jedem das SeineСегодня в 12:16 | UA

Быдла везде хватает и в основном оно здесь укрорускоязычное, но мы уже привыкли не обращать на него внимание. А работать не хотят, плачут тяжело то- се, а деньги давай, таким здесь не место и много из них уезжают быстро.

Липецк
18.08.2019 в 22:03 | RU

Дома в езда лучше, по себе знаю 12 Лет в США отгорбатил.