В Укрзализныце рассказали, что чаще всего крадут в поездах

14.08.2019 в 08:15
В Укрзализныце рассказали, что чаще всего крадут в поездах

С начала 2019 года из поездов Укрзализныци было украдено 6,9 тыс. единиц инвентаря на сумму 400 тысяч грн.

Об этом во вторник, 13 августа, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Постель после себя можно не собирать, а вот присваивать ее, как и другие вещи в поезде, нельзя ни в коем случае", - заявили в Укрзализныце.

В компании сообщили, что не досчитали - 2417 махровых полотенец, 957 простынь, 875 наволочек, 360 чайных ложек, 638 одеял, 456 подстаканников, 47 подушек и 180 стаканов.

Комментарии (12)
Фитюн
14.08.2019 в 08:45 | UA

В дУркаине вопуют всё и то , что плохо лежит и то , что под охраной

Днанет
14.08.2019 в 09:05 | UA

Это не воровство,просто взяли себе вонючее полотенце на память об экстримальной поездке в вонючем разболтанном вагоне.

Ялок
14.08.2019 в 09:08 | UA

Проводники теряют

Никос
14.08.2019 в 09:36 | RO

Дома у проводников ищите

Штаны
14.08.2019 в 09:58 | UA

А там есть махровые полотенца?))

Джон
14.08.2019 в 10:43 | UA

Украинцы действительно по мелочам светятся. Нужно брать пример с кацапни, проживающей рядом с ж/д путями. Те не мелочатся и разбирают верхнюю часть ж/д полотна на металлолом, за один заход уносят до ста килограмм металла. Воруют электрооборудование, воруют строительные инструменты, электрокабели, да все, что потом можно будет продать.
А молодая кацапня любит размещать на рельсах посторонние предметы или закидывать камнями проходящие пассажирские поезда.
В свое время А.П. Чехов написал рассказ «Злоумышленник», в котором описал допрос Дениса Григорьева: «… С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было? - Чаво? … - Хорошо, ну, а для чего ты отвинчивал гайку? - Чаво? - Ты это своё «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку? - Коли б не нужна была, не отвинчивал бы… - Для чего же тебе понадобилась эта гайка? - Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем... - Кто это - мы? - Мы, народ...»

Гость
14.08.2019 в 11:41 | UA

Господи! Впору со своим бельем ездить! Что ТАМ захочется украсть???

Щасс
14.08.2019 в 11:55 | UA

А мыслей не было у укр жд закупать одноразовую постель и одноразовые стаканы как у белорусов?

Нехай щастить
14.08.2019 в 12:16 | UA

Джон
Сегодня в 10:43 | UA
Согласен пIбратым гробiк, вся кацапня, ставшая вукраинцами, проживающая вдоль жд. веток на вненьке, писдит все, что не прикручено, помнишь нашего "славетного", у дупу раненного гробIка семенченка, как лихо снимал жд. полотна на металолом, прикрываясь потриотизмом и блокадой Донбасса. Согласен, не скоро еще вукраинське вуйко станет цивилизованным какло...

СонякУ
14.08.2019 в 12:23 | UA

Эти полотенца и другие вещи я уверена что они в упаковках их розбирают.Проводники в месте с своим начальством.

Джон
14.08.2019 в 13:10 | UA

Нехай щаститьСегодня в 12:16 | UA
Придумай себе новое погоняло, например "Скрепа в жопе ватана"

Просто Вася
14.08.2019 в 15:36 | UA

Джон
Сегодня в 13:10 | UA
а возразить то нечего по существу, а поцавейло. Как тебя нехаюшка клювом мокнул, да прямо у дупу патриотычну, бугогааа..
Джон паскудный пи@арас, прекращай бомбить Донбасс. Твоя земля, на кладовыщi.