Николаевец Арахамия намерен перевоспитывать «Слуг народа» с пророссийской позицией

07.08.2019 в 10:00
Николаевец Арахамия намерен перевоспитывать «Слуг народа» с пророссийской позицией

Будущий глава парламентской фракции президентской партии "Слуга народа" николаевец  Давид Арахамия заявил о том, что в Раду у них прошло около 2% нардепов с потенциально пророссийскими взглядами. Об этом он рассказал в эфире "Радио НВ".

Видео: facebook.com/novoyevremya

Давид Арахамия также пообещал, что этих депутатов придется "перевоспитать".

"Пророссийский вектор не влиятельный вообще-то. Моя оценка - 1%, ну возможно, 2%. И это условно пророссийские. Это не люди, которые говорят, вот нам надо идти к России, а они условно говорят, что не все так однозначно, надо разбираться", - отметил Арахамия.

Арахамия также рассказал о схеме принятия решений во фракции партии "Слуга народа". Если против какого-то решения будут менее 10% нардепов, то они должны будут согласиться с большинством. Однако при этом признал, что на мажоритарщиков в партии какого-то влияния нет.  

Напомним, по результатам досрочных выборов в Верховную Раду партия "Слуга народа" получит в парламенте конституционное большинство - 254 места. 

Комментарии (39)
SonicNiko
07.08.2019 в 10:07 | DE

Это чучело черножопое будет указывать как кто должен думать,иди нах

местный
07.08.2019 в 10:09 | UA

Порохобот в слугах - это зашкварище то еще.
Если б мы хотели видеть порохоботов у власти, то голосовали бы за пьяну свыню.

Фитюн
07.08.2019 в 10:14 | UA

Какой то Молдаванин порохобот николаевских дешёвых фраеров строит ))

Намыв
07.08.2019 в 10:18 | RU

Вам мало грузиняк при Порохе было? Вот вам ещё)))...

07.08.2019 в 10:18 | UA

Детсад под руководством арахамии...

Нехай щастить
07.08.2019 в 10:21 | UA

Самое лучшее воспитание это у нас с Аленко на Херсонском шоссе. Там воспитывают со всех позиций и поз.

Днанет
07.08.2019 в 10:22 | UA

Одним словом -волонтер.

Верняк
07.08.2019 в 10:25 | UA

Это дебутат вообще слышал о демократии, свободе слова, мысли? Эти зеленые вообще конституцию читали или кастрюля голову жмёт? Может он забыл что дело депутата заботится делами выбравших его людей и если нужно во благо Украины иметь отношения с Россией значит нужно! Еб@й кот жируют и говорят что малоимущему нужно за газ платить 500 $ это так сцуко патриотично!? Я за пять лет второй незалежности малясь прихерел, а пенсионеры с 2500 грн так вообще! Поставьте себе 2500 за и тогда будете наводить порядок, лечитесь, питайтесь как все, платите за жильё со своего кармана, а не за государственный счёт и тогда посмотрим как эти мрази песни петь будут! За чужой счёт херои мля

Нехай щастить
07.08.2019 в 10:25 | UA

Привет Вася Подеревьянко.

Такая жизнь
07.08.2019 в 10:28 | UA

Не с того начинаешь. Говорить мы все умеем. Делай что то для народа и народ к тебе потянется.

Лайк
07.08.2019 в 10:32 | US

Ух ты, искусственный интеллект проснулся.
Войди в реальность, депутат. С закрытым ртом дольше за умного проканаешь.

Гиперрогуль
07.08.2019 в 10:32 | RU

Николаевец Арахмия...
Мда... Уж...

клоунада
07.08.2019 в 10:37 | US

Такие "честные" менеджеры-пиндоболы при Зе и будут в управлении.
Это видоизмененная технология управления страной, после ухода власти олигархов.
А центр управления остается там, где и был.

Как-то так
07.08.2019 в 10:42 | UA

Что значит перевоспитать? Так может ещё перевоспитанием пол страны, нет?
У каждого человека свое мнение.

Пастор Шлаг
07.08.2019 в 10:46 | UA

Алексею
Сегодня в 10:33 | US

АлексейСегодня в 10:27 | XX
Переобувшийся порохобот, которому гражданство дал Поросенко, был волонтером и наверняка причастен к воровству в минобороне.

Логика ватноголового олигофрена.
==============
Возразить по сути есть что?
Да, волонтер, да, порохобот, да, причастен.
Крал вместе с Бирюковым.

Пастор Шлаг
07.08.2019 в 10:48 | UA

Нехай щастить
Сегодня в 10:39 | UA

АлексейСегодня в 10:27 | XX
Переобувшийся порохобот, которому гражданство дал Поросенко,

В 1992 году, ватный дегенерат Алексей?
================
Вы коряво излагаете, но смею думать, вы имели в виду, что гражданство Арахамия получил в 1992?
"Уполномоченный министра обороны Украины по вопросам закупок, волонтер из Николаева Давид Арахамия получил украинское гражданство.

Свой паспорт он показал у себя на странице в Facebook.

По словам волонтера, для него это стало большой победой и серьезным шагом в жизни.

— Считаю, что гражданство нельзя давать просто так, за то, что родился. Считаю, что гражданство человек должен заслужить поступками. Перед тем, как дать возможность голосовать, выбирать Президента или Парламент, государству нужно твердо убедиться, что этот человек способен трезво оценить свой выбор и его последствия, - пишет Давид Арахамия.

Он добавил, что в 2015 году планирует выучить украинский язык и перейти полностью на общение на национальном языке.

До этого общественный активист, директор IT-компании в Николаеве "Template Monster" Давид Арахамия, являющийся гражданином Грузии и беженцем из Абхазии"

Ну и кто после этого дегенерат, пусть и не ватный?

Пастор Шлаг
07.08.2019 в 10:54 | UA

Алексей
Сегодня в 10:45 | XX

Да, ошибка, что гражданство ему давал Порошенко.
Но " В сентябре 2014 года Давид Арахамия назначен уполномоченным министра обороны Украины по вопросам закупок" - это не ошибка.

А что ты Нехай, так возбудился, переобулся уже сам?
===========
Нехай всегда возбужденный))
Арахамия гражданство получил в феврале 2015, во всяком случае, именно в это время газеты радостно писали, ссылаясь на его же фейсбук.
В частности, 9 февраля об этом сообщило издательство "Гордон. юа"

Ботан
07.08.2019 в 11:01 | UA

И когда уже эти кавказцы на нашу голову закончатся? Приходят неизвестно откуда и начинают нами править. Больше того, оно еще хочет воспитывать. Просто нет слов.
Нет, красавицу Ульянку тоже пиндосы на нашу голову прислали. Та тоже пытается выморить наш народ, но хоть не кричит громогласно об этом. А на этого козла даже цензурных слов невозможно подобрать. И оно еще позорит славное имя николаевца?
Арахамия и Берия не из одного рода? Кто бы выяснил?

Пастор Шлаг
07.08.2019 в 11:01 | UA

Алексей
Сегодня в 10:56 | XX

Получается, приехал в 1992 году, а гражданство Украины, получил в 2015г.
==================
Тссс, только Нехаю не говорите, ему трудно такие факты в кучу сводить.

Джон
07.08.2019 в 11:05 | UA

ВернякСегодня в 10:25 | UA - "Это депутат вообще слышал о демократии, свободе слова, мысли?" - Слышал, а ты слышал о свободе слова в России? Так слушай: там, шавка ватная, легко стать подсудимым из-за репоста (не личного комментария), в котором есть призывы к протестам против существующего режима или расовой ненависти. Следуя российским традициям вас, тварей, за ненависть ко всему украинскому нужно посадить или отправить в психушку. 13.03.15 россиянка Елизавета Красикова перепостила «Обращение украинцев к народам России», за что ее оштафовали на 100 000 руб. 15.09.15 татарка по национальности Рафиса Кашапова опубликовала в соцсетях материалы с осуждением политики РФ по отношению к Украине, за что получила 3 года колонии строгого режима. 20.02.16 мать-одиночка из Екатеринбурга публиковала посты со стихотворением А. Марушкевича «Кацапы» и негативные отзывы о политике Кремля, за что получила 320 часов обязательных работ и уничтожение ноутбука. Студента Омского ГУПС за критичный комментарий о купающихся в крещенской проруби посадили в колонию на 1 год и три месяца. Евгения Пирогова за размещение в контакте видео, которые возбуждают ненависть к евреям, жителям Кавказа и Средней Азии посадили на два года в колонию общего режима. Этот перечень можно продолжать бесконечно...
А теперь почитай комментарии твоих коллег кремлеботов и подсчитай, на сколько лет в колонии они настрочили?
Отношения с дикарями не является благом для Украины. Усек?

07.08.2019 в 11:07 | UA

Нехай щастить
Сегодня в 11:02 | UA
нехайко, так в каком году это произошло? Ты тут распиналось насчёт "ватников"... Странно - не странно, что можешь по фактам сказать после того, как тебя в них физиономией ткнули?

Опанас Наїбальченко
07.08.2019 в 11:10 | UA

Николаевец Арахамия-это сюр какой-то...Абхазский жид,присосавшийся к кормушке и переобушийся в прыжке при неожиданной смене тренда в политике..

Местный
07.08.2019 в 11:15 | UA

Эта чурка не русская забыла как он был порохоботом и знатно ему жопу лизал?

клоунада
07.08.2019 в 11:16 | US

Понимаю Нехая, он не порохобот, а за своих хозяев . Выгоден Западу был Порошенко и его команда гандонов, то тролли за него.
Хозяева сменили штопанные гандоны на новые, то тролли будут за них.

ґїґїґї
07.08.2019 в 11:19 | FR

анус свой перевоспитай

Сюрр
07.08.2019 в 11:19 | UA

Ахаха - какой-то абхазец будет воспитывать представителей титульной нации. Бандера наверняка в гробу вращается на повышенных оборотах.

07.08.2019 в 11:22 | UA

https://bongacams3.com/track?c=615090

Ftvftgg
07.08.2019 в 11:39 | UA

Жит шоли?рррр

Житель
07.08.2019 в 11:47 | UA

Слуга народа - шикарный развод на лохтаральном поле Украины.

Верняк
07.08.2019 в 11:51 | UA

Джони, расслабься, я украинец! То есть продажа продукции ЮТЗ это вата, продажа сельхоз продукции - вата, продажа продукции животноводства - вата?! Сокращение рабочих мест и разрушение экономики - патриотично, тысячи людей свалили жопы мыть вместо того чтобы поднимать страну тоже нармуль и это только в Николаеве! Я категорически против России как друга, здесь нужно наверное говорить вместо России Путин так как простые россияне как и украинцы заложники ситуации, однако, Джони, не забывай, что мы лишь орудие в руках Америки, России, Европы, мвф... Почему Украина не откажется от газа, угля это, Джони отношения с дикарями, мне нельзя, тебе нельзя, а им можно! Так в чем правда? Смотри меньше телевизор и думай своими мозгами. Лично Путин должен ответить за миллионы разрушенных судеб, но ведь наши не лучше, сын Авакова, Яценюк, Свинарчук и прочие которые не глумятся кровавыми руками грести бабки!? Новая власть должна находить мирные, политические решения! И во главе стола интересы Украины и ее народа!

Мы гусские не обманываем дгуг дгуга
07.08.2019 в 11:58 | UA

Какой он чурка? Это жыд

дядюшка Ляо
07.08.2019 в 12:15 | UA

а при Путине такого не будет

Свидомит
07.08.2019 в 12:29 | UA

Риторика порошенковских СМИ: Зеленский=Коломойский=Медведчук=Кремль. Этот баран горный тоже пророссийской получается

Антижид
07.08.2019 в 12:47 | DE

В Украине хозян украинец, всем остальные жиды и черножопые - чемодан-вокзал-пшли вон!!!!

Жежа
07.08.2019 в 12:48 | UA

Чмо черножопое будет в Николаеве что то рассказывать?

Антижид
07.08.2019 в 12:49 | DE

Арахамия - тебе НЕ место в Украине! Пшол вон чурка!

Рогуль майдаун
07.08.2019 в 13:40 | FI

Лупоглазый ты наш жиденок грузинский. Кто ты такой? Ты то Порошенко служишь. То сейчас новой власти. Ты не еврей, ты жид. Так всегда нормальные евреи на на своих конченных единоверцев говорили.

Упалнагаз
07.08.2019 в 14:23 | UA

С него николаевец, как с мишико одессит))

Русский украинец
07.08.2019 в 16:29 | UA

Админ запомни , когда пишешь заголовки : николаевцем может себя называть тот кто здесь родился и вырос , а те кто волей судьбы приехали сюда и теперь живут ( пусть даже имея николаевскую прописку )николаевцами не являются . Они понаехали сюда и даже если будут здесь жить до самой смерти так и не станут николаевц