Климкин заявил, что РФ попытается расшатать ситуацию в Украине — начнет с Николаева

05.08.2019 в 08:00
Климкин заявил, что РФ попытается расшатать ситуацию в Украине — начнет с Николаева

Сейчас Россия планирует расшатывать ситуацию в южных областях Украины. А в целом РФ попытается провоцировать не один крупный конфликт в Украине, а региональные конфликты, чтобы откалывать регионы друг от друга.

Об этом сообщает 24tv.ua.

"Сейчас угроза федерализации Украины по российской модели наибольшая за все годы независимости. Это не какая-то абстрактная угроза, за этим стоят серьезные сценарии. Поэтому так важно не дать Путину раздолбать здесь все внутри", – заявил глава МИД Украины Павел Климкин во время общения с ветеранами войны на Донбассе.

Ведущую роль в попытке федерализации Украины прежде всего, на юге, будут играть пророссийские политические силы во главе с кумом российского президента Виктором Медведчуком, а также скупленные россиянами украинские телеканалы, убежден Климкин.

"У нас каналы покупаются оптом и в розницу, поэтому ближайшие годы будут очень и очень серьезными. Путин будет пытаться выдергивать Донбасс, украинский юг. Он более рискован с точки зрения российской пропаганды, чем Харьков. Например, есть угроза в отношении Николаева. Россия попытается провоцировать не один большой конфликт, а региональные конфликты, чтобы откалывать регионы друг от друга", – подчеркнул министр.

Поэтому, отметил он, следует сконцентрироваться на главном и оставить в прошлом ссоры, обиды относительно мелких вещей.

- Надо не дать тем, кого мы называем "пророссийские силы", это же не только Медведчук, вообще стать игроком в украинском политическом поле, – добавил Климкин.



Комментарии (68)
Русский украинец
05.08.2019 в 08:05 | UA

Бред в исполнении Климкина не впечатлил .

Изюм
05.08.2019 в 08:09 | DE

У человека не лицо, а реклама на лечение в психиатрическую клинику

Фан
05.08.2019 в 08:11 | UA

Климкина на мыло !

Наша жизнь
05.08.2019 в 08:16 | UA

Дебил б..дь. Он и его президент убил на Донбасе тысячи украинцев, миллионы они заставили выехать за рубеж, устроив в стране войну, хаос, рост цен и безработицу! Как следствие нас в мире перестали уважать, а воспринимают как нацию воров, попрошаек и предателей. Об этих достижениях пусть расскажет!!!

Гость
05.08.2019 в 08:16 | UA

Выборы прошли и опять Супрун, Климкин и "страшная федерализация".Ничего не меняется.

Да ну нах
05.08.2019 в 08:19 | UA

Чем ближе дембель тем речи всё более воинствующие и запугивающие. В стиле « а вот при нас .......». Чугункин, пошёл нахер. Вы из свирепого льва превратились в дохлую крысу. Народ на выборах это показал. Ваши бредни катят только на Галичине

Саша
05.08.2019 в 08:21 | UA

Шо,опять? В эту ахинею еще кто то верит?

Русский украинец
05.08.2019 в 08:24 | UA

В эту ахинею может поверить только просто Вася и ему подобные .

Табак
05.08.2019 в 08:25 | UA

Продолжайте наблюдение, г-н Чугункин.

МиКола
05.08.2019 в 08:25 | UA

В.Чорновіл- поземельний устрій України.(сепаратист по картавому та убогому клімкіну)

Справедливости ради
05.08.2019 в 08:26 | AU

Судя по количеству комментариев работников рашистских троллеферм на этом сайте - высказывания Климкина имеют под собой основания.

Ольга
05.08.2019 в 08:27 | UA

Галоперидола ему.

Аватар
05.08.2019 в 08:28 | US

Мы не хотим федерализацию, как в России, мы хотим штатизацию, как в США.

Сергей
05.08.2019 в 08:36 | UA

Дебил картавый , бл...ь !

05.08.2019 в 08:38 | UA

Скорей бы. Оккупантов ждет стол с салом и самогоном. Праздновать будем всем городом. А потом пойдем искать добровольцев атошников. Срочников не тронем.

Запроданыць
05.08.2019 в 08:39 | UA

А дойчланд тоже федерация!и что?

Миколаївець
05.08.2019 в 09:01 | NL

ВВС Ник
Сегодня в 08:05 | UA

Так сделайте русский вторым государственным и конфликта не будет.
Х#й тобі а не кацапський другий державний!

05.08.2019 в 09:02 | UA

Сначала осудят онижедетей за госпереворот, за геноцид русскоязычного населения украины и донбасса, за убийство мирного населения... все ответят. Уже близко :)

Милослав Чемоданов
05.08.2019 в 09:03 | UA

Так Штаты таже федерация, только с другим названиеми живут. И Швейцария это Федерация. И Донбасс начал конфликт потому что хотел Федерацию. При таком раскладе Киев будет всего лишь управляющим, а у каждого региона будут свои законы и правила. Что плохого?

ZMzm
05.08.2019 в 09:04 | UA

пока что только бывшие власти расшатыванием и занимаются

николаевец
05.08.2019 в 09:05 | UA

9 мая не за горами !

05.08.2019 в 09:06 | UA

Вот теперь стало понятно зачем так нужен был безвиз. Что б в случае опасности патриоты сразу могли свинтить к своим панам.

05.08.2019 в 09:09 | UA

Ущербные йододефицитные. У вас нет прошлого. Вся ваша жизнь в рабстве. От вашего гимна иностранцы сознание теряют. Ваш флаг-флаг даунов. Тьфу...

Krokodil
05.08.2019 в 09:12 | UA

Так это ж чистокровный москаль!!! Как это укропы смеют ему хоть что-то доверять???????

Намыв
05.08.2019 в 09:16 | FI

"Сейчас угроза федерализации Украины по российской модели..."
Как этот даун работал министром? Или он намеренно гадит людям в уши. Это не только росссийская модель. Она же американская, канадская, немецкая австралийская, швейцарская и т.д. Все "друзья" Украины имеют эту модель и не жужжат. Но кастрюлям это ни-ни, нельзя никак. Соборность, и всё такое. Слушайте Чугункина, буратины...

05.08.2019 в 09:19 | UA

Бандера и власов-герои пид@р@сов (с)

Вейдер
05.08.2019 в 09:25 | UA

Почему он до сих пор не в психушке??

05.08.2019 в 09:29 | UA

Закончились методички?

Пьер
05.08.2019 в 09:33 | UA

Утилизация народа Украины и без РФ хорошо идет, с их принятыми реформами и законами.

Климкин один из явных преступников, устроивших геноцид народа Украины.

05.08.2019 в 09:35 | UA

Скучные вы. Одва извилина и та на жопе. Это к нехаю и ему подобным. Вспоминаю видео, как обезьяна какашками кидает. Она довольна.

Миколаївець
05.08.2019 в 09:37 | NL

Наша жизнь
Сегодня в 08:16 | UA

Дебил б..дь. Он и его президент убил на Донбасе тысячи украинцев,
Сука еще скажи что русских войск там нет, педрила ебаній!

шептало дяди васи
05.08.2019 в 09:38 | UA

Только мне кажется что он похож на дебила?

Валерий
05.08.2019 в 09:38 | UA

Ого-го взбудоражилась ботва проплаченная.... вам что пост за два сегодня считают, клоуны??

05.08.2019 в 09:42 | UA

Быколайивець. Ни один солдат днр или лнр не убил ребенка со львова, житомира, тернополя.... разница есть?

Житомасон
05.08.2019 в 09:57 | T1

Миколаївець
Сегодня в 09:37 | NL
..еще скажи что русских войск там нет, педрила ебаній!
.................
допустим, я считаю тебя дебилом, можешь даже не спорить.
и я, автор Житомасона заявляю, что "русских войск" на Донбассе нет.
сообщи,
как информация о "русских войсках" оказалась в твоей голове?
- из еврейского телевизора
- из еврейского интернета
- из рассказов бабушек во дворе.
- из рассказов воинов ато в генделике.
т.е. обоснуй свою версию.
ну хоть как-нибудь.

05.08.2019 в 10:03 | UA

Житомасон, кого ты хочешь переубедить? Воно ж хворе. Забей. Я раньше думал 10 процентов. Оказалось 24.

Влад
05.08.2019 в 10:25 | UA

клинический долбоёб

Такк
05.08.2019 в 10:27 | DE

В Николаеве уже нечего расшатывать, город превратили за 5 лет в большую деревню, без дорог, без рабочих мест. Все уезжают.

украинец
05.08.2019 в 10:34 | NL

климкин,твоё место в дурдоме,ну-или на нарах,вместе с шокоочком петруччио!

Бася
05.08.2019 в 10:38 | UA

Я так понимаю - Путин лично сообщил о своих планах Климкину, который из кожи лезет вон, что бы, таки, расшатать обстановку а стране.

05.08.2019 в 10:43 | UA

Да россия уже отколола Николаев от Украины!!
Россия не отремонтировала и довела до ужасного состояния дороги из Николаева в другие области. Теперь из Николаева не выбраться. Россия получила откаты за ремонт дорог, а сам ремонт не сделала.

Эуропа
05.08.2019 в 11:06 | RU

Ну, фэйс поциента, походу, говорит сам за себя )))

житель
05.08.2019 в 11:25 | UA

ПетровичСегодня в 10:40 | UA
Это когда майданутых гнали через ингульский мост и они прятались в туалетах "Метро"?

Виктор
05.08.2019 в 11:39 | RU

Климкин! Чего ты накурился? Чтобы о тебе не забыли,ты решил чушь пороть в сми?

Робин Гуд
05.08.2019 в 12:04 | RU

Ватный гомункул Сегодня в 11:58 | UA

Судя по нику, это ты о себе, а гомункул ?
Скоро тебе, и не только, еще не то вывернут.

Просто Вася
05.08.2019 в 12:14 | UA

Боязнь федерализации-лишнее доказательство проживания галицийской шушеры на чужих землях, где отсутствует их какая-либо история, памятники,построенная раннее инфраструктура и т.д. Когда вы мычите об неприкосновенном праве собственности то почему-то отказываете в таком праве гражданам самим решать все вопросы на своей территории проживания,кКак-то не логично. Понятно, что рагулье, маргинальное, необразованное меньшинство, оседлало власть и панически боится ее потерять, а еще хуже быть привлеченными к ответу за все преступления, совершенные за последние 5 лет, и прекрасно понимает, что федерализация сметет напрочь этих бездельников и захребетников, прийдется самим себе зарабатывать, а не существовать за счет юго-запада.

Хоттабыч
05.08.2019 в 12:25 | UA

В любом направлении из Николаева выедь, на границе области сразу начинается хорошая дорога.
А при чем тут Путин? А при том что он ЛИЧНО эти дороги не ремонтировал и делал это целенаправленно на протяжении последних пяти лет. Все сходится.

николаев
05.08.2019 в 13:02 | UA

Как вы з.бали своей пропагандой и страшилками.Сука,мне уже все равно,российские войска или бендеровские...Вы так меня достали,что рекомендую подойти к моему двору,моей калитке уе.у лопатой любого...В чужой дом стучатся нужно и вежливо спрашивать!!!

Такая жизнь
05.08.2019 в 13:28 | UA

УРОВЕНЬ ПРОВОКАЦИЙ НАСЕЛЕНИЯ ПОВЫШАЕТСЯ.
ТВОИ ДРУЗЬЯ из США никогда не согласятся на федерализацию Украины и ты их слушаешь.
ОНИ В АМЕРИКЕ ТАК БОЯТСЯ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, ЧТО НАПЛОДИЛИ У СЕБЯ 50 ШТАТОВ И НЕСКОЛЬКО АВТОНОМНЫХ ТЕРРИТОРИЙ.

Никола
05.08.2019 в 13:46 | UA

Климкин даун! Прямой призыв к войне. Судить его

Ftvftgg
05.08.2019 в 13:52 | UA

Он наркоман?

Гггг
05.08.2019 в 14:03 | UA

Предлагаю раздалбать климкина

Украинец с русской фамилией
05.08.2019 в 15:16 | UA

Надеюсь большинство комментариев оставили вата-боты, а не николаевцы. Россия спровоцировала конфликт аннексировав Крым, ведет гибритную войну на Донбассе. Сколько наших десантников погибло из 79? Элитные подразделения не могут справится с шахтерами? Клоуны вы ватные.

Говорящая голова
05.08.2019 в 15:28 | UA

через 3-5 дней РФ нападёт на нас. Из достоверных источников стало известно.

Просто Вася
05.08.2019 в 16:16 | UA

Украинец с русской фамилией
Сегодня в 15:16 | UA

Надеюсь большинство комментариев оставили вата-боты, а не николаевцы. Россия спровоцировала конфликт -

Зря надеешься, ага это ведь Россия пошла войной на Донбасс, Россия совершила вооруженный захват власти, Россия устроила 2 мая в Одессе, а зетем в Мариуполе, элитные пидроздилы десантников, не смеши тарганiв, элитный порохоботэ ДБ..

элитный аватар
05.08.2019 в 16:32 | UA

Украинец с русской фамилией
Сегодня в 15:16 | UA
каждый свидомит, мало-мальски закончивший 8 классов, в курсе, что любой простой, а тем более элитный шахтер, с легкостью заломает самого продвинутого элитного аэромобильныка, даже с одного удару кулаком по головi.

Ирина
05.08.2019 в 16:36 | UA

Климкин на кофейной гуще гадал и увидел Путина. Срочная новость: Путин близко)))

Пастор Шлаг
05.08.2019 в 16:40 | UA

Миколаївець
Сегодня в 09:37 | NL

Наша жизнь
Сегодня в 08:16 | UA

Дебил б..дь. Он и его президент убил на Донбасе тысячи украинцев,
Сука еще скажи что русских войск там нет, педрила ебаній!
==================
Чота вы как возбудились, так сразу на Великий и Могучий перешли))))

Пастор Шлаг
05.08.2019 в 16:43 | UA

Говорящая голова
Сегодня в 15:28 | UA

через 3-5 дней РФ нападёт на нас. Из достоверных источников стало известно.
======================
Когда-то сохранил, потом уже перестал следить.

1) 28.02.14 Россия объявила войну Украине (gazeta.ua);
2) 1.03.14 Россия объявила Украине войну (Аратта-Украiна);
3) 3.03.14 Россия объявила войну Украине (ipress.ua);
4) 9.03.14 Россия объявила войну Украине (espreso.tv);
5) 30.03.14 Россия объявила войну Украине («Евромайдан онлайн»);
6) 12.04.14 Российские войска вторглись в Украину – адмирал Кабаненко («Незалежне Бюро Новин»);
7) 14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину («Франкiвчани»);
8) 12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра (BY24..org);
9) 13.07.14 Русская армия вторглась в Украину (sokrytoe..net);
10) 16.07.14 Росія оголосила Україні війну (meta.ua);
11) 17.07.14 Россия объявила войну Украине (Яценюк);
12) 2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты (newsru.ua);
13) 25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь (interfax.ua);
14) 26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога («Незалежне Бюро Новин»);
15) 27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов (Пресса Украины);
16) 28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России (Порошенко).
17) 7.11.14 Посол Украины при Евросоюзе К.Елисеев: в Украину из России вторглось 32 танка и 16 гаубиц («ЛІГАБізнесІнформ»)
... дали будэ

Украинец с русской фамилией
05.08.2019 в 16:48 | UA

Просто Вася

Еще скажи, что если бы якобы ополченцы не взяли оружие, то сейчас бы там были трудовые лагеря русскоговорящего населения...

Просто человек
05.08.2019 в 16:54 | UA

"Миколаевиц " а с каких пор укроповское быдло стало Николаевцем ты давно по селам огороду обсерал и лапухом сраку подтирал вод и чеши в свое село

Сатива
05.08.2019 в 17:17 | UA

Николаев русский город! А вы гомики за свои активы переживаете

Нешатай
05.08.2019 в 19:27 | DE

Кастрюлеголовым!Чемодан вокзал европа!.....Нерабы херовы!

Ботан
05.08.2019 в 19:50 | UA

Если хорошо покопаться, то в любом навозе можно найти жемчужину. Так и с этим "отличником". Почитайте его внимательно : "У нас каналы покупаются оптом и в розницу..."
ВО!!! Вот где корень всего!
5 лет хозяева "отличника" с его помощью и при посредстве купленных каналов вешали нам лапшу на уши:
- о зверском захвате Крыма и насилии над его жителями;
- о конно-механизированных бурятах захвативших степи Донетчины;
- об ангелах-хранителях, которых Коломойский, Ляшко, Ясенюк, Ярош и прочие повыпускали из тюрем, чтобы они защитили несчастных жителей Донбасса;
- о неправильных кондиционерах Донецка, которые взрывались, когда над ними пролетел истребитель-бомбер из Кульбакино;
- о скромных героях АТОшниках, которые скромно дышат в тряпочку и укоризненно качают головами, когда "найманци", "запроданци", "прислужники" и прочая шушера "гатить по нашим хлопцям из забороненых стволив" и т.д. и т.п.
Забоялся Климкин, что сейчас ситуация изменится с точностью до наоборот. Ведь каналы у нас скупаются оптом. Кому же об этом ещё знать, как не ему?

Просто Вася
05.08.2019 в 20:46 | UA

ОТК
Сегодня в 20:15 | US
Згоден с тобою брат кугут. Хрен трампу, а не Николаев. Не пиндосы пистюки кровь тут проливали, строили, развивали., и не бандерва защищала Николаев от гитлера, а таки русские.

Олег
05.08.2019 в 23:25 | UA

ВВС НикСегодня в 08:05 | UA
"Так сделайте русский вторым государственным и конфликта не будет."
А чего не английский или китайский, дебил грёбаный? В Рашке есть второй государственный язык?

Просто Вася
06.08.2019 в 00:48 | UA

Нехай щастить
Сегодня в 00:16 | UA
Дура ты Аленко, смешала в кучу котлеты, кони, люди, мухи. Дура обыкновенная. Ты забыла еще мильены инопланетян с Сириуса, друзей Путина, избрание зелебобы, (73% от явки 50), не делает лигитимной хунту турчинова и потрошенка. Хрен бы потрох передал, если бы не заокеанское цыц, в Харькове и Мариуполе и Одессе люди гибли от рук проукраинствующих националистов, ультрас футболеров, и преступников, выпущенных из тюрем для покорения Донбасса, так что попей водички и перестань заливать пропаганду петра-алкана и наталки моцейчучки народу в уши. Народ за 5 лет, вас, гнидоносных потриотов, уже за километр видит.

Нехай щастить
06.08.2019 в 06:38 | UA

Олег
Вчера в 23:25 | UA
в рашке все есть, в Крыму вон три языка, а так-же каждый субьект российской федерации вправе на свое усмотрение определять статус другого языка, т.ч., какелок снова мимо.( пытайся дальше перемогу натянуть на зраду.