В Херсоне женщина за рулем иномарки сбила подростков на переходе. ВИДЕО

02.08.2019 в 12:00
В Херсоне женщина за рулем иномарки сбила подростков на переходе. ВИДЕО

В Херсоне женщина за рулем иномарки чуть не убила двух подростков, сбив их на пешеходном переходе. Очевидцы выложили в сеть видео момента аварии с видеорегистратора, сообщает Типичный Херсон.

ДПТ произошло на перекрестке улиц Рабочая и Стретенская.

"Сегодня ( 31 июля - ред.) в 13:11  дня я стал очевидцем жуткого ДТП на перекрестке улиц Стретенская и Рабочая: в тот момент как водитель маршрутки пропускал молодую пару на пешеходном переходе, по левой полосе пронесся Таурег, за рулем которого была женщина. Она сбила мальчика и девочку, как выяснилось позже, возрастом 15 и 16 лет. Мальчик отлетел вперед и Таурег его еще раз переехал, обеих жертв забрала скорая. Сейчас они находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Я остался и дал показания как очевидец, но патрульная служба, прибывшая на место аварии, ничего не делала, аргументировав тем, что это якобы не их юрисдикция. Мол, нужно ждать следователя. Я с другими свидетелями дождался его только спустя 4 часа после происшествия, когда даже пятна крови на дороге были почти сухие и много свидетелей разошлось", - рассказал изданию свидетель.

По его мнению, дело пытались замять.

"Когда приехал следователь, ко мне подошел муж женщины, которая сбила детей, и начал доказывать, что я даю неверные показания, якобы дети вообще шли не по пешеходу, а перебегали дорогу в неположенном месте. Это при том, что ДТП произошло в 10-15 метрах от меня, и еще 6 свидетелей дали аналогичные показания о том, что ДТП произошло на пешеходе!", - рассказал свидетель.

Комментарии (15)
Тоха
02.08.2019 в 12:16 | UA

Пизда тупая. Дети, хуй и кастрюли вот чем должна управлять баба а не машиной...разве что стиральной

Ватсон
02.08.2019 в 12:29 | UA

Скорая оперативно приехала

02.08.2019 в 12:35 | UA

Плохая история. Машина напоминает машину большого херсонского начальника.

Виталий
02.08.2019 в 12:40 | UA

Опять водитель виноват !? Сплошная и где пешеходный переход.

Калигула
02.08.2019 в 12:46 | UA

Скорая молодцы, оперативно

Работодатель
02.08.2019 в 12:47 | UA

Виноваты родители, которые не научили своих деток переходить дорогу в установленных местах.

кукин
02.08.2019 в 12:51 | UA

довольно частая ситуация, дети вышли на переход из-под маршрутки, стоявшей в правом ряду, коза просто их не видела, не скинув скорость перед пешеходником. Наказать до кучи водилу маршрутки, то-ли стоявшего перед переходом, то-ли остановившимся, и высадившего пасажиров, которые сразу рванули на переход. Сам пару раз чуть в такую ситуевину не попал.((((

02.08.2019 в 13:36 | UA

Работодатель
Сегодня в 12:47 | UA
И ещё янукович тебе, идиот, виноват?

Сніцаренко
02.08.2019 в 13:46 | UA

Бедные дети((( очень жаль и надеюсь эта гадость понесет наказание!

Верняк
02.08.2019 в 14:58 | UA

Я если честно не увидел пешеходного перехода, это конечно не уменьшает вины «водителя» но все же...
Верняк говорила по телефону.

чорба
02.08.2019 в 18:27 | UA

все переходы пешеходные вынести перед всевозможными транспортными остановками, метров на 50 с запретом остановки вблизи них метров на 50 перед ними, любого вида транспорта.
Кукин прав, она не увидела из-за маршрутки пешеходов. Обратите внимание, маршрутка перекрыла обзор левому ряду, что сплошь и рядом происходит. Сам постоянно наблюдаю, как пассажиры выйдя из общественного транспорта, сразу сегают вдоль кабины на переход, попадая под колеса, идущего в левом ряду авто.

Видел такое на Пушкинском кольце
02.08.2019 в 20:25 | T1

чорбаСегодня в 18:27 | UA
она не увидела из-за маршрутки пешеходов. Обратите внимание, маршрутка перекрыла обзор левому ряду, что сплошь и рядом происходит.

А я видел, как перед Пушкинским кольцом водила в крайнем правом ряду остановился, пропуская пешеходов, а сам высунул руку в окно и помахал остальным водителям, которые подъехали позже во втором и третьем рядах, чтобы они тоже остановились.

чорба
02.08.2019 в 23:35 | UA

да я же не против, ну курица то за рублем... я о всеобщем благе говорю, запретить, и наказывать. правый ряд если кто занимает остановкой перед переходом, - лишать прав.

чорба
02.08.2019 в 23:38 | UA

она могла не видеть, не надо судить с этих позиций, виновата- да, виновны ли власти- да, а что там махает водитель в машине перед вами- это сугубо его личное махание, являющееся бредом для задиедующих авто, в основном.

просто прохожий
04.08.2019 в 13:28 | UA

не на переходе! 2:14, возле перехода, 2:17 в метрах 15 от пешеходного перехода. нарушили правила пдд все - подростки переходили в неустановленном месте, водитель таурега ехала с превышением скорости, водитель маршрутки стал в неположенном месте.