Депутаты требуют соблюдения масочного режима на городских маршрутах

03.11.2009 в 19:46
Александр Женжеруха продемонстрировал пример маршрутчикам

Александр Женжеруха продемонстрировал пример маршрутчикам

На сегодняшний внеочередной сессии, во время обсуждения вопроса, касающегося эпидемии гриппа, который к нам, к счастью, еще не дошел, депутаты напомнили: соблюдать меры предосторожности необходимо и транспортникам. Заместитель мэра Александр Женжеруха заверил: в этот период каждый водитель и его кассир во время работы будут обеспечены защитными масками, а кроме того, через каждые 4 часа они обязаны будут осуществлять дезинфекцию салона своего транспортного средства.

Последовало и еще одно предложение на эту тему. Так, депутат-медик Тамара Дубинец предложила, чтобы водители городского общественного транспорта не брали к себе стоячих пассажиров, потому что при скоплении большого количества людей «тот кашляет, тот чихает и так далее». 

С одной стороны — вроде правильное предложение, особенно если учесть, что некоторые водители маршруток жуть как любят набивать салон машины «стояками» до отказа. С другой — если в ожидании транспорта человеку придется мерзнуть на остановке в эту холодную погоду 30-40, а то и более минут, - вряд ли это благоприятно скажется на его самочувствии.  

Как отреагируют на данные замечания и рекомендации водители общественного транспорта — покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив