Почетный Дюмин возмущен объявленным карантином

03.11.2009 в 20:46
Анатолий Дюмин возмущен карантином

Анатолий Дюмин возмущен карантином

На сегодняшней сессии во время жарких дебатов на злободневную тему гриппа почетный гражданин Николаева, депутат-регионал и известный в городе бизнесмен Анатолий Дюмин не выдержал и заявил:

 

- Я отношусь к тем людям, которым пиар не нужен, но у нас здесь получается какой-то пиар. Мы что — стадо баранов, в конце концов?!У нас нет никакой эпидемии, а нас хотят по всей стране в маски одеть! Вы, конечно как чиновники, одевайте их, конечно! Я никого не хочу обидеть, но это же диктатура какая-то получается! Вы посмотрите, что сегодня страдает? Вот я например сегодня начал страдать. И предприятия. Матери плачут, на работу не выходят. — у меня сегодня десятки людей не вышли на работу! Что я этой матери могу сказать? У той — двойня, у той — тройня, у той — один ребенок. Как они могут оставить своих детей одних дома?! Значит, непродуманно. Если и объявлено это чрезвычайное положение в стране, я не уверен, что у нас это есть. Но надо же было продумать и дальше, что делать с родителями! Что делать родителям, которые не могут оставить без присмотра своих детей? Как это - взять и на произвол судьбы детей своих оставить?! Если мы приняли решение оставить детей дома, то надо было подумать, куда деть родителей!


Он попросил мэра Владимира Чайку на завтрашнем селекторном совещании с Премьер -министром от имени депутатского корпуса решить вопрос, что делать с родителями. «Если мы освободили детей от учебы и от детских садов, то нужно тогда освободить и родителей — это будет правильно» -


Владимир Дмитриевич, пытаясь славировать между другом Дюминым и грозной дамой-премьером, выстроил настолько витиеватую и путаннную фразу, что, похоже, и сам не понял, что сказал:


- Мы конечно зададим этот вопрос, почему — я извиняюсь, все то, что плохое, перебросили на те области, где не ощущается эта ситуация, не ощущается политическое давление... Такое впечатление, что на нас... Ну не знаю... Как говорится, ноу коммент. Это - государство, государственная политика, которые не мною и не вами формируются..., - промымрил Чайка.


Возмущение Дюмина разделил и его коллега по партии Игорь Катвалюк, обронивший фразу:


- Этот грипп был и в прошлом году, и, наверное, больше и хуже. Мы просто сегодня, слившись в электоральном экстазе подняли все это дело на какую-то определенную платформу и друг друга здесь пугаем.


Судя по всему, завтрашнее селекторное совещание будет весьма и весьма интересным...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив