На сессию горсовета депутаты пришли в масках

03.11.2009 в 18:25

Сегодняшняя внеочередная сессия Николаевского горсовета несколько отличилась от предыдущих. На своё главное рабочее мероприятие депутаты пришли в масках.

Впрочем, маски надели не все — большая часть депутатов решила не скрывать своё «истинное лицо». По лицам же депутатов, соизволивших надеть повязки, можно было увидеть некоторое смущение от наличия защитного средства на своём лице.

Некоторые депутаты долгое время вертели свои маски в руках — или стесняясь, или просто не зная, как их правильно надевать.

Начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова одному из обратившихся объяснила, что значения особого не имеет, какой стороной повязку надеть. Главное — чтобы потом, если её придётся снять, не надеть уже обратной стороной, потому что получится так, что вместо того, чтобы себя защитить, человек сам себя инфицирует.

Важно заметить, что мэр Николаева Владимир Чайка выполнил своё обещание, озвученное им на днях — пришёл на сессию в повязке.

- Если вы думаете, что маска в кармане вас защитит, вы глубоко ошибаетесь, - сказал он как бы в упрёк тем депутатам, которые решили сидеть без масок.

- Владимир Дмитриевич, не у всех депутатов есть маски, - отозвалась с места «регионалка» Ирина Посниченко. - Не надо говорить, что они у нас в карманах.

Секретарь горсовета Владимир Коренюгин передал в зал пакет с повязками, но количество «замаскированных» депутатов от этого не увеличилось.

Так и хочется спросить: что это — маскарад, или действительно забота о себе и об окружающих? Ведь, как сообщила на сессии Л. Дергунова, до порога эпидемии гриппа в Николаеве ещё далеко...

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив