В Николаеве эпидемии гриппа – нет?!

03.11.2009 в 17:39
Начальник управления здравоохранения Лариса Дергунова

Начальник управления здравоохранения Лариса Дергунова

Эпидемическая ситуация в городе Николаеве ничем не отличается от заболеваемости респираторными заболеваниями (одним из таковых является и грипп), которая регистрировалась в прошлом году. Более того – в этом году ситуация даже немного лучше!

Об этом сообщила сегодня в ходе внеочередной сессии городского совета начальник управления здравоохранения Лариса Дергунова.

Если в прошлом году, говорила она, за десять месяцев было зарегистрировано 74 580 заболевших острыми респираторными заболеваниями, то в этом году – 72 300. Идёт снижение.

Количество заболевших гриппом за весь период с начала года составляет 1 260 человек. Это на 15% меньше, чем в прошлом году.

- То есть, эпидемический порог мы с вами ещё не переступили, - заверила начальник горздрава, уточнив, что до эпидемического порога нам осталось ещё целых 47%. - В городе сейчас приняты все меры для того, чтобы эпидемическая ситуация не переступила этот порог. Введён карантин – по лечебным учреждениям, по высшим и средним заведениям образовательной системы.

- Сегодня важно, чтобы среди нашего населения не было элементов паники, элементов непонимания ситуации. Мы сегодня должны с вами разъяснять это жителям нашего города. Самое главное – что это сезонный период у нас в городе. Случаи свиного гриппа у нас не зарегистрированы, - сообщила начальник городского управления здравоохранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив