США помогут Украине обновить флот для охраны морских границ

24.07.2019 в 06:23
США помогут Украине обновить флот для охраны морских границ

США помогут Украине обновить флот для охраны морских границ

США продолжат предоставлять помощь Украине в связи с агрессией России. В частности, уже принято решение о передаче морской охране Государственной пограничной службы Украины двух катеров.  

Об этом на международной конференции в Киеве сообщил советник по программе экспертного контроля и безопасности границ посольства США Кевин Кильер, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы работаем с украинской стороной в вопросах охраны морских границ и выявили потребность в развитии не только инфраструктуры морских подразделений, но и необходимость обновления флота. Поэтому было принято решение о предоставлении морской охране пограничной службы двух катеров, которые будут обслуживать 25 человек», — сказал он.

В свою очередь, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор отметил, что США продолжат предоставлять помощь Украине в связи с агрессией Российской Федерации, в том числе на море. Он сказал, что безопасность в Азовском и Черном морях Украины — важный вопрос безопасности не только для Украины, но и для всего мира. США понимает, что Украина страдает от Российской Федерации в результате препятствования судоходства.

«Украина — это ворота между Востоком и Европой, поэтому мы должны помогать Украине», — сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив