У Зеленского собрались ответить на указ Путина по гражданству для жителей Донбасса

18.07.2019 в 07:18
У Зеленского собрались ответить на указ Путина по гражданству для жителей Донбасса

Президент Владимир Зеленский поручил министерству иностранных дел разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах.

Об этом сообщает в Facebook Офис президента.

Отмечается, что это стало реакцией на подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа об упрощенном порядке предоставления украинцам российского гражданства.

В ОП заявили, что понимают, что этот указ направлен на граждан Украины, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях, и считают, что такой шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса. 

У Зеленского собрались ответить на указ Путина по гражданству для жителей Донбасса


17 июля, Путин расширил число граждан Украины, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке. В соответствии с ним, на получение гражданства в упрощенном порядке смогут рассчитывать украинцы, проживавшие не только в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, но и жители этих областей в целом.

Комментарии (10)
к слову
18.07.2019 в 07:29 | US

Е@лан недоделанный, он разобраться поручил....
Гражданскую войну на Донбассе прекрати, х@йло квартальное...

Местный
18.07.2019 в 08:08 | UA

Теперь приедут богатые канадцы и скупят нашу землю.

Русский
18.07.2019 в 08:25 | UA

Молодец Зе.может сейчас повалят на Окраину типа Гавнопольских.Погомаревых и прочая российская дребедень.от молодца

Фитюн
18.07.2019 в 08:40 | UA

И гандоны со всего мира ломанут на дурненьку

Алекс
18.07.2019 в 08:54 | UA

в Грузии воров притесняют. Welcome to Ukraine?

Привоз завоз
18.07.2019 в 09:13 | UA

Приветствую закон йухла .Пусть заберает к себе всех жидомасонов фитюней и недороссов с лугандонии .Украина чище станет .

дядюшка Ляо
18.07.2019 в 09:50 | UA

карл и марксСегодня в 08:01 | UA
Всех даунбасовцев отправить на расию, пусть пистуют нах!
Зачем здесь в Украине толпа быдло-сепаров которые ненавидят Украину!?
-------------------------------------
ты вся Украина? Ненавидят не Украину, а таких пидарасов, как ты. Которые в очко целуют обамку с бендерой, готовых стать пидаром ради эуропейских ценностей

Pavel
18.07.2019 в 10:16 | UA

Карло мурло, из за таких пидарюг как ты в стоане баодак.

Рассмешили
18.07.2019 в 10:25 | UA

"...разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах."


Это анекдот дня! Серьёзно, зачем людям, права и свободы которых нарушают в их странах, украинское гражданство? Чтобы понять, что всё может быть ещё хуже?

ДЯДЯ
18.07.2019 в 10:44 | UA

И что, россияне массово побегут получать гражданство успешной страны? Ну только такие как саакашвилли и ему подобные русофобы