У советника Порошенко Бирюкова проводят обыски

26.06.2019 в 13:28
У советника Порошенко Бирюкова проводят обыски

Партия экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" сообщила, что у кандидата в народные депутаты от политсилы Юрия Бирюкова проводят обыски.

Об этом 26 июня сообщает пресс-служба партии.

"Обыски у кандидата в народные депутаты известного волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, которые начались сегодня с откровенно немотивированным решением суда, партия "Европейская Солидарность" считает циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам", - говорится в сообщении.

В то же время, пока не известно, кто именно пришел с обысками к кандидату. В частности, информацию "Украинской правде" об обыске опровергли в полиции, прокуратуре, СБУ, НАБУ и САП.

 

В ГБР информацию УП не подтвердили, но и не опровергли.

Партия расценивает обыски в Бирюкова "как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам противостоять путинской агрессии".

Бирюков был внештатным советником Порошенко, а также советником министра обороны Степана Полторак. Он идет в Раду от партии "ЕС" под номером 32.

 
 

В 2014-м Юрий Бирюков возглавлял волонтерский фонд "Крылья Феникса", однако позже получил должности в АП и МОУ, хотя и внештатные. Волонтер с 2014 года намекал на формальное соглашение волонтерского движения с властью, а фактически на работу подконтрольную Администрации президента.

В разговоре с УП в 2018 году Бирюков опроверг утверждение о том, что на волне волонтерства пришел к власти.

"В чем я пришел к власти? Я на общественных началах, 100-процентный волонтер. Не имею ни полномочий, ни права подписи, ни зарплаты. У каждого человека есть доступ к президенту, есть приемные дни. Я его вижу несколько чаще. Что советую президенту - рассказывать не буду. Занимаюсь продвижением реформы речевого, пищевого и жилищного обеспечения", - говорил он УП прошлом году.

Бирюков уверял, что волонтеров образца 2014-го, которые собирали деньги и ездили на фронт, осталось "микроскопически мало". При этом, по его словам, волонтерство не изменилось - изменилась суть.

Комментарии (21)
Олег
26.06.2019 в 13:31 | UA

Фотка уникальная )) двое из ларца, оба с будуна))

март
26.06.2019 в 13:33 | UA

Ищите ребята и вжарьте его по самые помидоры ,не обращайте внимание на его волонтерский визг,воровать можно под любой вывеской если ты вор.

Да точно
26.06.2019 в 13:40 | UA

Он обанкротился все отдал
Ни капли не заработал

Вывод
26.06.2019 в 13:45 | UA

Пока жиды будут бороться за счастье украинцев толку не будет...

26.06.2019 в 13:46 | UA

Думаю, многие люди обрадуются, когда эту гниду закроют надолго. Только, наверное, его уроют, чтобы не разболтал лишнее, знает ведь немало.

Житомасон
26.06.2019 в 13:47 | T1

/смотря на рептилоидные морды/
граждане жиды и дебилы, подскажите, пожалуйста,
где и кем установлен факт "путинской агрессии"?
вот был один свидетель /бля буду/ тымчук, так его совесть замучила и он застрелился, устал лгать.
только без соплей, слез и слюней.
где, когда, кем?
только не надо ссылаться на негров из оон.

Днанет
26.06.2019 в 13:53 | UA

Наволонтерили отлично- страна в убытках, а у справжних волонтерив отличные прибутки в виде домов, квартир, машин и хатынок за рубежом.

Валенок
26.06.2019 в 13:55 | UA

Только на зону этого ворюгу

Джон
26.06.2019 в 14:03 | UA

Житомасон - нет, так нет. Будем отстреливать, как "ихтамнетов", нам не привыкать.

Джон
26.06.2019 в 14:15 | UA

Францюватый патриот - мне лень, я пользуюсь услугами молодух.
А ты уже подрочил на Путина?

Джон
26.06.2019 в 14:17 | UA

Житомасон - Всегда готов.

Алекс
26.06.2019 в 14:22 | UA

Суть изменилась потому что нечего писздить.

26.06.2019 в 14:34 | US

Ну и еблище.

К ногтю
26.06.2019 в 14:55 | NL

хитровыебанного жидка Бирюкова, спиздившего на откатах в последствии, а изначально на волонтёрстве, огромное количество бабла.И побыстрее, пока эта гнида не спряталась за депутатский мандат

Не встал
26.06.2019 в 15:02 | UA

Усыпление,жит

Янкель
26.06.2019 в 15:20 | UA

Бирючелло позор еврейского народа. Это даже и не жид , а тьфу, черт знает что такое...

Никола
26.06.2019 в 15:36 | UA

Таких расстреливать надо. Изображал волонтера, тварь

старик
26.06.2019 в 15:42 | UA

Вопрос,сколько эта бляДь заработала на "ремонте" самолета в прошлом году?Тот,самолет,так и не взлетел а пиндежу по телеку было и было.Да и вообще,шума от ГБР много,а результатов пока невидать.Подождем.Главный фигурант всеравно Петюня.Без его добра ни одна гривна не шевелилась.Очень "хозяйственный" был "презик",очень...Делить хлебушек за крысятнечиство в особо ценичной форме в особо крупных размерах надо вместе.Бырюков далеко не в первой десятке "петрогвардейцев".

Ребята
26.06.2019 в 15:50 | UA

мартСегодня в 13:33 | UA
Ищите ребята и вжарьте его по самые помидоры ,не обращайте внимание 

Хорошо, март. Так и сделаем. А потом зайдём к тебе, и ко всем твоим подственникам, и как вжарим!

Николаев
26.06.2019 в 19:34 | UA

Волонтёр общественник...ну,ну.

Европа
26.06.2019 в 22:43 | NL

По бирюкову давно плачет тюрьма