Активист партии Вакарчука призвал добавлять 20% к счету русскоязычных клиентов в ресторанах

23.06.2019 в 02:05
Активист партии Вакарчука призвал добавлять 20% к счету русскоязычных клиентов в ресторанах

Активист партии Святослава Вакарчука "Голос" Сергей Цыгипа предложил украинским ресторанам и кафе добавлять 20% к счету русскоязычным гражданам, как это сделали в Грузии.

Об этом он написал у себя в Facebook.

"Берем пример с грузин: рестораны Тбилиси приняли совместное решение! Теперь для всех тех, кто в ресторанах заговорит на русском и потребует русскоязычное меню, в счет добавится 20% за оккупацию", - пишет он.

Напомним, что в некоторых ресторанах Грузии решили повысить цену на 20% для русскоговорящих граждан.

В то же время, московское заведение "Платов паб" в ответ объявил на выходных скидку 25% для обладателей грузинских паспортов.

"Несколько кафе и ресторанов в Батуми и Тбилиси приняли решение добавлять в счет российским туристам 20% суммы сверх заказа. "Платов Паб" принял особые контрмеры. Сегодня и завтра мы делаем скидку в 25% всем владельцам грузинских паспортов. Если кто-то в мире множит зло, наша задача сделать еще больше добра", - сказано в Instagram-записи паба.

Напомним, в четверг, 20 июня, в Грузии начались массовые протесты из-за участия российской парламентской делегации в 26-й Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП).

strana.ua

Комментарии (50)
Прывит Вакачурковому голосу
23.06.2019 в 02:13 | UA

+20% к счету в ресторане... -100% на юго-востоке на выборах. И всэ будэ добрэ... Подавитесь cсyки.
.

separ foreva
23.06.2019 в 02:57 | AU

все эти псевдо-государства (грузия, шпроты, руина) даже не понимают какое они посмешище. Не зря бытует поговорка "если бог захочет кого-то погубить - он лишает его разума"

Ирина
23.06.2019 в 04:18 | UA

Ну умный он человек после этого,как их выбирать можно?

Яяяя
23.06.2019 в 05:49 | FI

Только вот грузыны уде начали переобуваться. Президенша ихняя там что то уже воет. Типа приезжайте, мы вас любим. Саакашвил уже украинцев в грузинию загоняет отдыхать . Так что не всё так однозначно)))))

Кима
23.06.2019 в 06:06 | RO

Вакарчук - гундосый сифилитик

Степаша с Эльмаша
23.06.2019 в 06:14 | ZA

Советую начать внедрение с русскоязычных городов, и рекламировать акцию с бигбордов, непременно упомянув свою недопартию.

Бродячий пес
23.06.2019 в 06:23 | UA

Еще можно ввести налог для русскоязычных, хочешь говорить по русски - плати

ZMzm
23.06.2019 в 06:23 | UA

Ждемс с концертом в Николаеве

Chemist
23.06.2019 в 06:46 | UA

Давай еще! Топи рейтинг. Молодец, лучше не придумаешь

гость
23.06.2019 в 06:53 | UA

Грузия тоже антироссийский проект а мы думали что это государство такое.

Каунус
23.06.2019 в 07:05 | UA

А я предлагаю со всех бизнесменов,артистов,музыкантов кто не был в ООС по 10 млн.долларов в год в казну государства!обязать всех нардепов проходить службу в ООС в течении 18 месяцев,отмазка одна справка о смерти!

Какой бред
23.06.2019 в 07:05 | UA

А еще нас можно растрелять. Или поселить за колючую проволку.
Зачем Вакарчук пошел в политику.
Хороший был музыкатн.
Русский язык не принадлежит РФ.

Постанова
23.06.2019 в 07:15 | UA

Просто дибил

историк
23.06.2019 в 07:26 | UA

четко прослеживается цель- устроить крупномасштабную гражданскую войну.

Name
23.06.2019 в 07:38 | NL

Пес смердящий!!!!!!

Никола
23.06.2019 в 07:39 | UA

Они второй Донбасс хотят?

Русофоб
23.06.2019 в 07:39 | UA

Как удивительно, по запросу в гугле эта "новость" публикуется тремя с половиной желтушными донельзя говносайтиками. В тексте ссылки на ФБ нет. Я тут подумал грешным делом что уважаемое издание Новости-Н пиздит как сивый мерин, но так же не может быть, не могут же они разжигать ненависть в нашей стране?

Ирина
23.06.2019 в 07:43 | UA

когда в Николаев с концертами? В АТБ яйца по 7, 50

Гнатьрагулей из Николаева
23.06.2019 в 07:43 | UA

Рогуль браслетик на мозги одел,западенцы валите в свою Польшу!не шутите воду

staf
23.06.2019 в 07:44 | UA

ебанько, чтоб тебе +20% добавляли каждый раз как покупаешь машину/квартиру/лодку и прочие товары
а всей твоей семье говорили какой ты ебанько!

Избиратель
23.06.2019 в 08:14 | UA

Я налыю тебе, а хочешь и з медом.

Сосед
23.06.2019 в 08:26 | UA

ФитюнСегодня в 08:14 |


Андрюха, зубы когда вставишь?

Biker
23.06.2019 в 08:49 | UA

Долбоеб, этот не кореш Ляшко???

Сергей
23.06.2019 в 09:12 | UA

Пусть себе x y й резиновый в очко добавит тварь

Анка с молдаванки
23.06.2019 в 09:16 | UA

Каждый сходит с ума по своему.

Быколаевец
23.06.2019 в 09:54 | UA

Тупой дибил, да и вся их недопартия сплошь из дегениратов

Так держать
23.06.2019 в 10:05 | UA

Лучше запретить "музыку" вакарчука в общественных местах.

Наивный
23.06.2019 в 10:06 | UA

1. Не слишком ли этот парень от Вакарчука преувеличивает возможности украинского бизнеса в части общепита? Все таки 20%-й налог предлагается....

2. При такого рода инициативах со стороны тех, кто претендует на "титульную" нацию мир и взаимопонимание в стране наступят, ой, как не скоро...,Мужик только раздувает сепаратистские настроения в обществе...

Местный
23.06.2019 в 10:08 | PL

Идиот,у нас что в стране нет больше других проблем как на каком языке разговаривают люди?Он уже был в партии Ющенко и не какого толку от него не было!Не голосуйте за этого придурка!

Пружина Отжима
23.06.2019 в 10:28 | RU

Отвернут от себя всех русских и русскоязычных. На выборах эти ублюдки должны пролететь.

Lion
23.06.2019 в 10:45 | UA

А украиномовным наверно 20% скидку делать?

Валера
23.06.2019 в 10:52 | UA

разумней было бы предложить скидку кто на мове заказ робить

Такая жизнь
23.06.2019 в 10:52 | UA

ВЯТРОВИЧ + ВАКАРЧУК = 2 ДЕБИЛА ЭТО СИЛА.

егорка
23.06.2019 в 10:58 | UA

разжигатели, таких к власти на километр подпускать нельзя, хватит уже, 5 лет этим говном украинцев кормили.

Жежа
23.06.2019 в 11:45 | UA

Что эта сволочь морозит? Вакарчук-бездарность ипаная. И его приспешники тоже. На оранжевую революцию показуху устраивал-милион для детей на передаче выиграл типо. Подстилка политическая!

Лайк
23.06.2019 в 11:56 | US

Характерно для вида " рагуль безродный".
То есть он решил, что русскоязычные люди ради экономии 20% перейдут на мову.
А решил так исодя из своего мировоззрения, так как он сам и за 1% не то что мову забудет- маму родную продаст на ковбасу.
Поскольку он - рагуль безродный...
И -да, за 20% доплаты будет терпеть москалей и даже гопака станцюе.

ГОЛОС
23.06.2019 в 11:58 | UA

Точно буду голосовать за "Голос"!!!

Lenin
23.06.2019 в 12:05 | UA

Не пройдёт теперь эта партия в парламент. Идиоты захватили мир

Васильевич
23.06.2019 в 12:11 | UA

Этих рогоплетов развелось,послать некого.Допелся петушок до белки.

Пастор Шлаг
23.06.2019 в 12:29 | UA

+20 % наценка и минус чаевые, и скандал за холодный заказ, и минус на мокрый унитаз, например... и каждая ворсинка на скатерти будет пересчитана...
он реально хочет войну с общепитом?

Яяяяяяя
23.06.2019 в 13:00 | DE

А если заговорил по английски, то автоматом причислить к богу и доплатить за посещение, носить клиента на руках.

Рахунок
23.06.2019 в 13:03 | UA

Забавно, берём счёт за ужин (условно 500 грн + 20% за мову) и чек об оплате, подаём эту хрень в любой суд и раздеваем ресторан к ebenos по признакам языковой и национальной дискриминации.

Да пофиг
23.06.2019 в 13:44 | UA

Дебилы,не помняшие истории,где бы они были если бы не Россия

Алекс
23.06.2019 в 13:58 | UA

Скучно в Раде без Фарион? Опомнитесь!

Пелагея
23.06.2019 в 14:23 | UA

Это, безусловно, многократно усилит желание посылать накуй всех украиноговорящих.

Знающий
23.06.2019 в 14:38 | UA

Всем западенцам отдыхающим на юге Украины на море вменить надбавку 40-%

царь
23.06.2019 в 15:37 | UA

Вы стадо. Верите во все...

Просто человек
23.06.2019 в 16:31 | UA

Страна ожидала героев , а вот пиз&а нарожала мудаков

Житель
23.06.2019 в 16:55 | UA

Коли вже ці порохоботи згинуть з нашої країни...???!!!

staf
24.06.2019 в 07:16 | UA

ждём концерта в николаеве, яйцами в атб закупился, осталось подождать пока протухнут