Портовики «НИКА-ТЕРЫ» почтили память жертв войны

22.06.2019 в 16:21

22 июня в Украине – это День скорби и памяти жертв войны. Коллектив «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА» помнит об этой дате и всегда принимает участие в городских мероприятиях, посвящённых Второй Мировой войне. Так, накануне памятного дня, первый заместитель начальника порта Анатолий Дворник вместе с ветеранами Корабельного района почтил память и возложил цветы.

«Всегда важно помнить о подвиге наших ветеранов и о тех, кто пережил жуткую войну, - отметил Анатолий Дворник. - 78 лет назад наши родные, отцы, матеря, деды, прадеды боролись за мир и за нашу жизнь. 22 июня стоит сказать слова благодарности всем ветеранам, детям войны, всем, кто не понаслышке знаком с трагическими событиями, ведь в каждой семье есть своя история, связанная с годами войны. Поэтому мы всегда стараемся систематически помогать ветеранам и пенсионерам, поддерживая их в трудной ситуации».

После того, как участники памятного митинга возложили цветы, Анатолий Дворник встретился с ветеранами Ингульского района в к-х «Юность» на организованном портом «НИКА-ТЕРА» памятном мероприятии. Все присутствующие стали зрителями спектакля «Наша кухня» от аматорского театра-студии «ВТЫК» режиссёра Виктора Смирнова.

«Этот спектакль о трёх войнах: второй мировой, войне в Афганистане и о сегодняшней, - рассказал один из руководителей тетра «ВТЫК» Виктор Смиирнов. – Спектакль о боли, любви, сострадании и важности помнить историю своего народа. Мы выражаем благодарность Анатолию Дворнику за приглашение выступить для наших ветеранов и пенсионеров, и за то, что Анатолий и весть коллектив «НИКА-ТЕРЫ» помнит дату 22 июня - действительно, кто не помнит прошлого, у того нет будущего».

Под патронатом спецпорта «НИКА-ТЕРА» и замначальника порта Анатолия Дворника спектакль «Наша кухня» бесплатно подготовлен и для жителей Корабельного района в ДК «Металлруг».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив