УПЦ КП отклонила томос и утвердила Филарета патриархом пожизненно

20.06.2019 в 14:57
УПЦ КП отклонила томос и утвердила Филарета патриархом пожизненноУПЦ КП отклонила томос и утвердила Филарета патриархом пожизненноУПЦ КП отклонила томос и утвердила Филарета патриархом пожизненно

Собор Украинской православной церкви Киевского патриархата отменил свое предыдущее решение о роспуске Киевского патриархата и отверг томос об автокефалии. Об это сказано в решении собора в четверг, 20 июня.

Решение на соборе, созванном почетным патриархом Православной церкви Украины Филаретом, было принято единогласно без дискуссий, сказано в публикации.

Собор объявил, что 15 декабря 2018 года помесного собора УПЦ КП не было, а принятое тогда решение о ликвидации Киевского патриархата было условным. Также помесный собор заявляет, что УПЦ КП продолжает существовать, а Филарет - ее пожизненный патриарх.

УПЦ КП считает, что ей принадлежат все монастыри Киева (Михайловский Златоверхий, Феодосиевский, Выдубицкий), Николаевский монастырь в Богуславе, все приходы ПЦУ в Киеве, а также Киевская православная богословская академия, все епархии, монастыри, духовные учебные заведения, братства и миссии, которые зарегистрированы как религиозные организации УПЦ КП.

Комментарии (16)
хроники страны победившего быдла
20.06.2019 в 15:12 | US

Ну, и кто после этого будет спорить, что С.В.Лавров был не прав?
Дебилы, бл@дь!!

Духовная Скрепа
20.06.2019 в 15:14 | UA

Та пускай 90-летний дедуля потешится, сколько ему там осталось, болезному.
Всё равно никто в Украине не поддержал его сегодняшние заморочки.

прроеурноеен
20.06.2019 в 15:21 | UA

НЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ СИЛЬНЫМ НАРКОТИКОМ??? никто не хочет уходить

Привет пиз даболы
20.06.2019 в 15:31 | UA

а ,Филарет,прав,силён старик

Просто человек
20.06.2019 в 15:47 | UA

Читаю и диву даюсь как иуда за бабки дерется

Липецк
20.06.2019 в 15:51 | RU

Вы за что не возьметесь , все КВН.

Днанет
20.06.2019 в 15:52 | UA

Петя напрасно лебезил перед турком Варфоломеем, церковь Андреевскую ему зря подарил. И выборы проиграл, и нашего Филаретку обидел.

Николаев
20.06.2019 в 16:03 | UA

Пауки в банке.

Прихожанин
20.06.2019 в 17:51 | UA

Шо то я запутался ,так какая из церквей самая-самая православная ,куда ж пожертвования нести ?

мироточивый святой РПЦ Николашка Второй Кровавый
20.06.2019 в 18:03 | UA

рагули в схрон Сегодня в 16:43 | UA
Ни одна из Православных Церквей, кроме Мацковского Пархата, не прекратила евхаристического общения с Вселанским Патриархом.
Так что это Гундяйка остался в своей песочнице один))

рагули в схрон
20.06.2019 в 18:19 | UA

для тебя долбаеба пишу второй раз, греки и сербы послали варфоломея нахуй с его томосом, не было однозначного решения, этот хуй написал его в одно рыло, а потом и вся эта пидоростическая церковь не признана ни сербами, ни греками. так что можешь себе в залупу свой томос засунуть)

рагули в схрон
20.06.2019 в 18:27 | UA

могу тебе фото своего хуя выслать, будешь на него молиться, оно по значимости примерно одинаково с томосом)

Гундяевцы в схрон
20.06.2019 в 18:36 | UA

На Волыни три прихода Московского патриархата присоединились к Православной церкви Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

В частности, это приходы сел Романов Луцкого районного деканата, Ясеновка Рожищанского района и Борочиче Гороховского района.

Приходы были приняты митрополитом Михаилом в состав Волынской епархии ПЦУ

Гражданин
20.06.2019 в 19:12 | UA

А что Филарет - в свое время уже видел себя во главе Московского патриархата, для него увы - не срослось. Потом обида на всех и основание киевской церкви. И тут его прокатили - выбрали не его. Правда умер как-то резко... Потом уже реализовал полностью свои амбиции, а тут на хвост наступили ... Доживай уже спокойно, не каламуть воду... Ан нет! Хочу!

Наша жизнь
20.06.2019 в 19:12 | UA

Да, это верно, что Бог и Вера в Душе настоящего Человека, а не раба Божьего.... Наши давние предки были староВерами и чтили богов и предков своих, жили в гармонии с природой и уважением к ближнему! А что сейчас мы видим, это мракобесие и чванство, религия порождающая ненависть и жадность...., нет дорогие эта религия и бойня для тех, кто не смог понять и постич Веру предков своих! Для них и существует религия.....

Глас
20.06.2019 в 22:00 | DE

Власть, Деньги, Тщеславие, Безнаказанность - оснвы и СТОЛПЫ любых религий.

"Жалкие ничтожные личности" (с)