В Николаеве девушку укусила собака — вакцин от бешенства нет

13.06.2019 в 13:08
В Николаеве девушку укусила собака — вакцин от бешенства нетВ Николаеве девушку укусила собака — вакцин от бешенства нет

В Николаеве девушку укусила бездомная собака, вакцины от бешенства ей пришлось покупать самостоятельно.

Об этом в группе Contact Center при Николаевском городском совете в Facebook сообщила сама пострадавшая.

Инцидент произошел на стадионе спорткомплекса «Заря» в среду, 12 июня. В апреле в этой зоне объявили карантин после подтверждения бешенства у собаки, которая искусала 12 человек.

«Весной здесь уже была вспышка бешенства, видимо, с тех пор ответственные службы никаких выводов не сделали. Второй «сюрприз» - бесплатных вакцин от бешенства, оказывается, нет. Хотя везде говорят, что больницы ими обеспечены, но мне сказали, что единственный вариант - только купить самостоятельно. Поскольку первый укол нужно сделать сразу же, пришлось ехать в 110 аптеку и покупать вакцину. Предстоит еще 4 укола в течение 28 дней», - написала девушка.

За полный курс вакцинации от бешенства ей предстоит заплатить более 3 тысяч гривен.

Комментарии (38)
злой
13.06.2019 в 13:12 | UA

Надо не вакцины покупать, а собак с города убрать

Ага
13.06.2019 в 13:14 | UA

Слава Супрун! Слава рехформам!

Очень нужен
13.06.2019 в 13:23 | XX

Супрун необходим убиватор

ГАИ
13.06.2019 в 13:24 | UA

Зоошизики, быстренько скинулись на лечение - ЧЕЛОВЕКУ.

noir
13.06.2019 в 13:28 | UA

кто там давал 200$ за инфу про того кто собак потравил, пот теперь пусть к ним и обращается за вакциной и материальным ущербом, у лучше собрать всех собак со всего города и запустить в квартиру этим уродам, пусть их там и саж......

mafanya
13.06.2019 в 13:30 | UA

ГАИ Сегодня в 13:24 | UA
Зоошизики, быстренько скинулись на лечение - ЧЕЛОВЕКУ.
- Согласен полностью с тобой!!!

13.06.2019 в 13:30 | UA

Почему я не вижу обьявлений о предложении девушке двухсот долларов? Куда подевались все эти доморощенные зоозащитники?

МОНСТ
13.06.2019 в 13:33 | UA

у девушки плохая карма, так ей и надо, собаку целовать в зад и продолжать кормить помоями"

Rjkz
13.06.2019 в 13:34 | UA

Сенкевич у тебя от борьбы с собаками рейтинг падает.

Профан
13.06.2019 в 13:35 | UA

Изониазид пусть закупают тоннами.

Rjkz
13.06.2019 в 13:39 | UA

Веселовская работала проблема стоит на месте

Раз Два
13.06.2019 в 13:39 | UA

Лично я вообще не церемонюсь с ними. Пошагово для тех кому надоело:
1. Аптека - покупка изониазид 18грн
2. Магазин - кусок колбасы 40грн
3. Возле мусорных баков оставить
4. С победой
Уже с год ни одной суки ....

Добрые собачки из спа-салона рыговской крысы Веселовской
13.06.2019 в 13:45 | US

Гав!

Rjkz
13.06.2019 в 13:48 | UA

Нужно запретить свободную продажу изониазида

кука
13.06.2019 в 13:49 | UA

нужен закон кто отпускает чипированных бездомных собак в город несет полную ответственность за их поведение и дальнейшую судьбу

Спиноза
13.06.2019 в 13:51 | UA

Rjkz Сегодня в 13:34 | UA
Думаешь зоофил? Чё там падает лучше у его жены спроси.

Раз Два Сегодня в 13:39 | UA
Слава победителям!

Светлана
13.06.2019 в 14:03 | NL

бешенство было у голоброда в голове! Он больной на голову!

Адвокат
13.06.2019 в 14:05 | UA

Я бы девушке посоветовал подать иск на коммунальную службу, и сразу на мера и выиграть 100%

Александровна
13.06.2019 в 14:19 | UA

Укусы по заказу,под очередной "маргариновый" скандал Обращаться к Саше Голобродскому. Дорого.

Украинец
13.06.2019 в 14:24 | UA

Так что вернёмся к статье об отравленных пяти собаках возле «Янтарного»? Ну что зоозащитники тепер будут гавкать?

Диирий
13.06.2019 в 14:41 | UA

$200 никто не предложит?

Липецк
13.06.2019 в 15:10 | RU

Я с полгода пытаюсь у вас до спроситься, где санипидем надзор? В ССС Р это работало как часы. Почему нет вакцин от бешенства кори полимеолитаи др.

зеленский
13.06.2019 в 15:15 | UA

200 долларов за голову собаки которая укусила девушку!
Поддержим!

Света
13.06.2019 в 16:23 | UA

Возле зари собак нет. Это все голобродский мутит для списанья денег. Не учавствуйте в этом

Тимур
13.06.2019 в 16:30 | UA

Какой жестокий этот голобродский как он собирается жить дальше. Я думаю как собака. Везде в мире зоозащитников уважают а у нас ругают. Везде животных защищают а у нас все за убийство поэтому так и живем потом дети вас на пенсии с окон выкидают что кто заслужил по жизни

13.06.2019 в 16:30 | UA

Предлагаю убивать людей которые относятся плохо к животным! Увидел что кто-то плохо относиться подошло вставил отвертку в голову и покрутил

13.06.2019 в 16:31 | UA

И для голобородского прочти обезательно! Ты и твоя семья будет жить на помойке! Попомнишь

13.06.2019 в 16:35 | UA

Кто-то предлагает убивать собак! Постоянно читаю эти Сообщения! И им никто не чего не говорит! Я предлагаю убивать тех кто пишет такие смс и тех кто обижает животных! Люди убивайте живодеров! Живодерам не место в нашем городе! Убивайте их

Тоня
13.06.2019 в 16:40 | UA

Не презывайте убивать. Животные сами не могут за себя позаботиться. Вы же люди не звери. Собаки самые преданые из всех животных. А то когда у вас чтото случается вы думаете от куда. Думайте сразу как живете

тот самый Миша
13.06.2019 в 16:43 | UA

Ой, да и пёс с ней, с вакциной.
Зато у нас есть такой красивый недострой на Намыве, шикарный аэропорт, и реконструкция площади в самом разгаре. Скоро эта девушка сможет прийти на реконструированную площадь и насладиться пребыванием на ней. Круто же!

тот самый Миша
13.06.2019 в 16:43 | UA

А вот эта мелочность, вакцины какие-то, кому это нахрен интересно вообще?

Верняк
13.06.2019 в 16:48 | UA

Девочке нужно плюнуть в лица всех ответственных за город и медицину. Пусть суки тоже лечатся!

Тоня
13.06.2019 в 16:57 | UA

Точно ты с урал маша чтоб тебе голову перебили и свои дома и догрызут

Кира
13.06.2019 в 17:01 | UA

Не думайте кто обижал животных бог палкой не бьет. Потом не плачте

Фитюн
13.06.2019 в 17:33 | UA

Зоошиза , вы лучше отпишитесь кто из вас проспонсирует лечение девушки!!!

staf
13.06.2019 в 17:51 | UA

да пусть уже всех перекусает, чтоб не шлялись всякие по улице

Страна Дураков
13.06.2019 в 20:34 | DE

Ну, почему сразу БЕШЕНСТВО, собака была бешенной или злой и голодной?Кавказских овчарок так дрессируют, что они кусают всех абсолютно, хозяева довольны. Почему параноики кричат громче всех и ним прислушиваются? Собака уже забыла, какую бабу хапанула и охраняет свою территорию. Рану надо промыть и обработать. А от бешенства никакие прививки не помогут, даже платные..

Требую привезти Супрун
14.06.2019 в 06:08 | UA

Она распугает всех местных собак. А Всех покусанных вылечит Фейсбуке и целебной мочой!