В Николаеве стая собак обитает на границе карантинной зоны бешенства — горожане опасаются нападений

15.04.2019 в 13:22

В Николаеве около карантинной зоны, которая была обозначена после подтвержденного случая бешенства, обитает большая стая бездомных собак. Местные жители опасаются новых нападений животных.

Об этом на странице «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook написал Андрей Коваленко.

«Ул. Южная, 74, ул. Южная 76 (между жилыми домами), технические ворота Водоканала.
Стая собак количеством 6-7 голов обитает и питается на границе карантинной зоны. Эту стаю регулярно прикармливает «сердобольная кормилица» (есть на видео)
Собаки бегают по тротуарам и по проезжей части, что может привести к очередным случаям нападений с укусами людей (снова таки в карантинной зоне по бешенству) и могут стать причиной ДТП. На этом участке несколько детских учебных заведений: детские сады, садик-школа, школа - ходят и бегают дети по дороге из дома в учебные заведения и обратно. Это достаточно оживлённая пешеходная улица с плотной многоэтажной жилой застройкой.
Видео снято в четверг, 11 апреля 2019 г. на ул. Южная, между домами 74 и 76, а также по другую сторону проезжей части ул. Южная возле технических ворот Водоканала, территория которого объявлена зоной карантина», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив