Вместо желаемого борща мать получила удар в грудь ножом от собственной дочери

20.10.2009 в 15:03

Лариса с мужем уже длительное время проживали в райцентре Баштанка. Мужчина и женщина хотя и не узаконили свой брак, но вырастили двух взрослых сыновей, вели свое хозяйство и ухаживали за престарелой матерью Ларисы. Все как у всех. Женщина целый день хлопотала по хозяйству, Николай до вечера был на работе, а вечером семья собиралась за ужином. Конец рабочей недели стал роковым в жизни дочери и матери. В воскресенье Николай смотрел телевизор, жена готовила ужин в летней кухне. Матери, которая находилась у Ларисы, захотелось борща, и старушка попросила дочь приготовить его ей на ужин. Занятая Лариса не пошла навстречу просьбе и приготовила суп. Подслеповатая женщина попробовала ложку еды и поняла, что ее любимого блюда на ужин не будет. Недовольная, мать начала упрекать дочь. Упреки были обычным делом для Ларисы, и она мало обращала внимание на укоры старушки, но на этот раз вышло не так.


Упреки матери в какой-то момент настолько разозлили Ларису, что она ножом, которым только что резала хлеб, ударила свою мать в грудь. Бабушка упала на пол. Увидев, что натворила, Лариса сразу же вызвала скорую медицинскую помощь и правоохранителей.


Поведение Ларисы было неожиданным для всех близких и знакомых семьи. Соседи неоднократно слышали ругань между женщинами, но между тем всегда отмечали заботливое отношение дочери к своей матери.


На допросе Лариса отрицает факт убийства. Она настаивает на том, что мать сама натолкнулась на нож в тот момент, когда она нарезала хлеб. Судмедэксперты в данном случае имеют другую точку зрения, ведь лезвие ножа проникло в тело бабушки на 5 сантиметров, что свидетельствует уже о умышленных действиях задержанной. Сейчас Лариса находится в изоляторе временного содержания и не признает своей вины, но доказательства - вещь упрямая, и возможно, ближайшие 15 лет ей придется провести в местах лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив