Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей - ее надо рассмотреть. ОБНОВЛЕНО

23.05.2019 в 15:42
Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей - ее надо рассмотреть. ОБНОВЛЕНО

Петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского опубликована 22 мая на официальном сайте главы государства.

Менее чем за сутки, по состоянию на 10:42, 23 мая, ее подписали более 7 000 человек, число голосов стремительно нарастает. Уже спустя два часа петиция  "За отставку президента Владимира Зеленского" набрала 46% от необходимого количества голосов Для официального рассмотрения она должна набрать как минимум 25 000 подписей за 90 дней.

После обеда петиция набрала необходимые для рассмотрения президентом  25 000 подписей.

"Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих разные, порой диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Складывается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом", - говорится, в частности, в тексте петиции.

Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей - ее надо рассмотреть. ОБНОВЛЕНО

Комментарии (108)
Студент
23.05.2019 в 11:12 | UA

Скажите пожалуйста , а петиции о депортации как минимум 75% населения , у томосеков , случайно не появилось ? )))))))

Ляминор
23.05.2019 в 11:14 | UA

Порохоботы всех мастей срать начали. Суки, танками вас давить и в серной кислоте растворять живьем.
Чтобы вы уже окончательно перестали издеваться над страной и людьми

Ольга
23.05.2019 в 11:16 | UA

Совсем охренели уже?

Чухомору
23.05.2019 в 11:21 | UA

Давилка не лопнет? Лечись психопат!

staf
23.05.2019 в 11:22 | UA

педро подтягивает своих нахлебников

это дно
23.05.2019 в 11:23 | UA

Это исходит от прислужников порошенко. Свинья не хочет от корыта отползать.

Местный кот
23.05.2019 в 11:24 | UA

Четаржу...
Эту страну спасёт только жёсткая диктатура с показательными казнями за воровство и коррупцию!!! Ибо только страх за свою шкуру остановит ворюг и коррупционеров.

Нехай щастить
23.05.2019 в 11:25 | UA

Нью ВодопойСегодня в 11:23 | UA
Ватники, какие же вы злобные))

Они сегодня ещё спокойные, судя по доносящимся запахам из пучин их сознания...

АУЕный паря
23.05.2019 в 11:26 | UA

и шо 9 тысяцам нефиг делать было чтобы идти на выоры а потом за отставку подпись поставить??? пардон ЕЦП, иными словами все метнулись и сделали ключи ЕЦП для подписи петиции???
Когда выносили вопросы зарплата депутата чет набежало всего 2219 https://petition.president.gov.ua/petition/52132, про гимн https://petition.president.gov.ua/petition/52308 где прямо говорят что аж стремно слышать 591, про отмену алиментов аж 391, ну прям все порядочные папашки платят и не возмущаются https://petition.president.gov.ua/petition/52776, а уж если выбрать працю и зарплату только в 1й 1566 а в остальныых и менее.
Что все зарабатывают официально 1000 Евро? нет.а где ж подписи?????

Мадам
23.05.2019 в 11:32 | UA

а петиции о "пройтись напалмом по Раде" чисто случайно нет? ...схожу подпишусь...

NASpRAVdi
23.05.2019 в 11:33 | UA

Это мразота из Австралии, Канады, Пиндосии и Польши так развлекается?

Намыв
23.05.2019 в 11:45 | RU

Как же майданутым ублюдкам не хочется терять власть и бабло))). До последнего цепляются за кормушку. Да и под суд не хочется. Вся сущность этих тварей проявляется...

Шпрот
23.05.2019 в 11:47 | UA

Автор Порошенко, 7000 это весь его электорат, дебилов...

Человек
23.05.2019 в 11:51 | UA

Вот читаю комментарии и думаю, а там действительно люди подписывали её( люди хоть в курсе?) или за них все зделали, бля, как за кресла держатся, противно

Родион
23.05.2019 в 11:51 | XX

А расшевелил осиное гнездо -5 БАЛОВ .Значит в цель попал -так держать!!! Дай БОГ Владимиру сил !

МОНСТ
23.05.2019 в 11:55 | UA

накрутка ботами само собой!

Елена
23.05.2019 в 11:58 | DE

Боже, как эти твари за места держаться. Когда их разгоняет уже? Рожи их противные видеть надоело, особенно Парубия!

Никк
23.05.2019 в 12:08 | UA

Интересно, сколько там депутатских и чунушных рож среди подписавших.

Просто человек
23.05.2019 в 12:16 | UA

Как хунта цепляется за власть напоминает как Клинтон в США ведь не захочется отвечать за гражданскую войну которую развязали они для обогащения

Правда
23.05.2019 в 12:20 | UA

Зеленский - народный президент. На его стороне большинство, а это главное. Вера народа в него поможет ему выдержать этот маразм. А эти телодвижения парохоботов - просто высеры в приступе агонии. Владимир Александрович киньте через плечо этот бред, а еще в народе есть такое выражение, как "пусть вернется к тебе за пазуху". Вот пусть этим долбомайданутым и вернется сторицей то, что они сделали с народом. Ваши цели народу понятны и приемлемы, иначе ничего не получилось. Народ с Вами и думаю, что Бог тоже!!!

EssА
23.05.2019 в 12:27 | UA

Человек ещё шагу не успел ступить, а долбо@бы уже кучу насрали за ним. Вонючки!

Наставник
23.05.2019 в 12:32 | UA

Уже 14401. за пол часа 2 тыс. Как наш Сенкевич на выборах мера.

Да нас рать
23.05.2019 в 12:34 | UA

На эту ПЕТИ цию. Да и на ПЕТЮ тоже

Правда
23.05.2019 в 12:38 | UA

Суки! Даже уйти красиво не могут. Панове, сушите лучше сухари, они вам точно пригодятся.

Никк
23.05.2019 в 12:41 | UA

Интересно, какие-то это действия "разочаровывают" порохоботов?

Альт
23.05.2019 в 12:41 | UA

Пишут, что уже 10000. Война только начинается. Будет жёстко.

Никк
23.05.2019 в 12:48 | UA

> Позор Зеленскому
На данном этапе нужно поддерживать Зеленского.
Пускай Беня мочит Петю. А Петя мочит Беню.
Иначе Петя вообще страх потерял.

Ну вообще то
23.05.2019 в 12:50 | UA

Фейк!угомонитесь порохоботы!

ольга
23.05.2019 в 12:52 | UA

Сидит один дебил типа максим и подписывает свою петицию заболела рука завтра будет писать и так далее напишет 42000000 подписей Пускай упражняется наши руки не для скуки

евгений
23.05.2019 в 12:56 | UA

ну все .на референдум.а че суки с сепарней договариватся через референдум.если мразь доживеш

Нико
23.05.2019 в 13:03 | UA

Это первый президент который сумел собрать 73% и разочаровать за три дня своей деятельностью... А вообще шоу только началось 95-й не подведёт будет весело... А потом очень грустно...

николаев
23.05.2019 в 13:09 | UA

Петицию подписывают 25процентов которые за порошенка и остальное боты которым до выборов звонили на телефоны граждан

Дима
23.05.2019 в 13:14 | UA

И толку от этой петиции? Ну если набрали 25000 то дальше что? Больше 13,5 миллионов человек должны прогнуться под 25 тысяч?

Пастор Шлаг
23.05.2019 в 13:15 | UA

Зеленский за три дня президентства уже успел так накосячить?
Вот жеж твари жадные, хотя бы неделю подождали - больше было бы похоже на правду...
Ну или дней пять)))

Правда
23.05.2019 в 13:25 | UA

Родина-мать
Наверное еще и с адресами и телефонами, а также с паспортными данными??? Кого вы лечите мадам или кто вы там!!!!

Дима
23.05.2019 в 13:26 | UA

Ну назначил он и что? Всё равно рада не даёт работать.

Morze
23.05.2019 в 13:29 | UA

>> Родина-мать
Если это здесь https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/5645?aname=published, то где 15297! подписей ? Вижу: Загальна кількість підписів: 1174 Залишилось: 23826

Vixx
23.05.2019 в 13:29 | UA

Агония, гнусная и омерзительная.
В известном кино персонаж Зеленского расстреливает Раду из двух автоматов. Интересно, чем это закончится в реале?

Никк
23.05.2019 в 13:37 | UA

> Родина-мать
И что потом? Уволят Зеленского и вернут опухшую морду?

Наивный
23.05.2019 в 13:37 | UA

".... Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Складывается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом", - говорится, в частности, в тексте петиции."

По-моему, предыдущий президент постоянно этим занимался, декларируя на всевозможных форумах, особенно международных, "волю народа", "избранный им путь" и т.д. , ни разу не спросив об этом пресловутый "народ"...

Козел
23.05.2019 в 13:38 | UA

25 тысяч , это даже не 1 миллион, а 75% избирателей это афигенный результат, так что курите бамбук порохоботы и засунте свою петицию по дальше в жопу, там ей и место как и вам.

Никк
23.05.2019 в 13:39 | UA

> Андрей Билецкий
А в чем проблема? Любой руководитель собирает команду из тех, кому сам доверяет.
Если человек хороший, то и друзья у него нормальные.
А если человек дерьмо, то и кумовья у него где-то там же.

Дима
23.05.2019 в 13:43 | UA

Не ну, а толку от этой петиции? Наберёт 25 кусков и что? Президент скажет что уйдёт потому что петиция набрала 25000?))) Смешно)))

Нехай щастить
23.05.2019 в 13:47 | UA

Дорогой и любимый Петр Алексеевич не оставляйте нас одних на едине с жидовской властью. Вы натуральный украинец. Без Вас мы умрем.

Никк
23.05.2019 в 13:48 | UA

> Нью Водопой
Ок, мы купились на популизм. Лично я не жалею.
А на что вы купились, голосуя за пьяную свинью?

Дима
23.05.2019 в 13:50 | UA

Водопой, а кого ему нужно было назначать? Не пойму твоей логики? Нужно было набрать людей которых не знаешь ни в работе, ни в жизни? Вот тебя запаяли эти слова... Лично ты кого бы набрал в свою команду? Кстати кумовей Зеленский не назначил.

Никк
23.05.2019 в 13:53 | UA

> Нью Водопой
Вы не ответили на вопрос.

Наблюдатель
23.05.2019 в 14:01 | UA

Ясно что эта петиция ничего не решает... но она ясно дает понять что не надо ломать народ через колено... референдум о дружбе с Россией, когда в каждой третей семье есть жертва ее агрессии не пройдет... А если будут насильно пхать, то один раз Янык решил послать желание людей уйти от русских подальше... Бежал впереди вертолета...

Дима
23.05.2019 в 14:03 | UA

Меня всё устраивает. Мне надоело воровство, постоянная ложь от президента и депутатов, то что нужные им законы ставят по 25 раз на переголосование, а не снимают их с рассмотрения, непрекращающиеся военные действия и ни одного шага чтоб хотяб попробовать прекратить войну, а наоборот наживаются на войне... Вас мой ответ устраивает?

Никк
23.05.2019 в 14:03 | UA

> Нью Водопой
На что вы купились, голосуя за Петра Алексеевича Порошенко?

Никк
23.05.2019 в 14:05 | UA

> Наблюдатель
Да шо ты говоришь? А что мешает каждой третьей семье прийти на референдум и проголосовать за войну с Россией до последнего члена семьи? Или вы слегка соврали в вашей статистике? Или даже семьи, в которых есть жертвы войны могут проголосовать не так, как вам хочется? Может вы еще и не зассыте назваться, на кого работает и чьи интересы лоббируете?

Наблюдатель
23.05.2019 в 14:05 | UA

Почему все пишут что Порошенко вцепился во власть... выборы прошли в срок, инаугурация прошла в срок, весь аппарат президента подал в отставку... Зачем на белое говорить черное....

Дима
23.05.2019 в 14:11 | UA

Наблюдатель, потому что он решает что и как делать его однопартийцам и остальным его поклонникам в раде

Петр
23.05.2019 в 14:13 | UA

НиккСегодня в 14:05 | UA
> Наблюдатель
Да шо ты говоришь? А что мешает каждой третьей семье прийти на референдум и проголосовать за войну с Россией до последнего члена семьи?

Образование людей... Большинство всегда выберут хату с краю и рабство...
Сталин не выносил на референдум войну в Финляндии, Польше, Прибалтике...
Хрущев операцию в Будапеште
Брежнев в Праге и ввод войск в Авганистан
Ельцин в Чечню
А Путин ну в общем ясно

Никто не хочет не с кем воевать... все хотят мира... но понятия что если хочешь мира готовся к войне есть не у многих....

Никк
23.05.2019 в 14:13 | UA

> Нью Водопой
Ну, я так и подумал, что вы с ним лично...
Других среди голосовавших за него и не было.

Удивительно или нет
23.05.2019 в 14:16 | UA

А петиция набирает голоса со стабильной скоростью 45 подписей в минуту.

Диме
23.05.2019 в 14:16 | UA

ДимаСегодня в 14:11
потому что он решает что и как делать его однопартийцам и остальным его поклонникам в раде

значит хороший был президент настоящий лидер.. Ющенко в свое время этого не хватало...
А когда Янукович также руководил вас устраивало?

Скажу большее после перевыборов также, если он будет настоящим политиком, будет делать Зеленский....

Городовой
23.05.2019 в 14:23 | UA

Ох, как у ваты подгорает)

Люди
23.05.2019 в 14:24 | UA

Не гоните я ребенка в русскую школу отдаю... нельзя назад... давайте что то делать... нас же больше чем их...

Валик
23.05.2019 в 14:26 | UA

Это правда что безвиз отменят? тут по ходу кипишь надолго а там все таки стабильная работа...

Никк
23.05.2019 в 14:29 | UA

> Валик
Вы работаете нелегалом по безвизу?
И вы считаете, что это стабильная работа?

Житель
23.05.2019 в 14:32 | UA

ЛюдиСегодня в 14:24

Это в какую? еще есть такие школы у нас? дайте адрес, а то думаем тоже пройти собеседование в первый класс, а нам сказали что по новому закону до 4-го все по украински...

Валик
23.05.2019 в 14:33 | UA

НиккСегодня в 14:29
Вы работаете нелегалом по безвизу?
И вы считаете, что это стабильная работа?

Да нет поехать по безвизу устроится легально а там и рабочую сделать... не хочу платить посредникам...

Вася
23.05.2019 в 14:37 | UA

ЖительСегодня в 14:32 |

Это в какую? еще есть такие школы у нас?

53-я там с украинским совсем плохо... его не знают даже учителя украинского так что не волнуйтесь)))

Никк
23.05.2019 в 14:45 | UA

> Валик
С чего им отменять безвиз? Потому что Куска Алексеевича не выбрали? Они имеют с этого свою выгоду. Лишь бы криминал и беженцы не ехали. А туристы и рабочие - думаю, они этому сами рады. Тем более, что некоторые потом и семьи забирают, когда понимают, что в стране, где родились, ловить нечего.

Валик
23.05.2019 в 14:49 | UA

НиккСегодня в 14:45

Спасибо успокоили... а то я так понял Зе такой же презик как и до него пообещал краину мрий а методы те же... кто платит тот и заказывает... работа у нас не скоро в стране появится, а цены хорошо если такие же останутся, а могут осенью и подняться... надо работать пока еще там...

Матвей
23.05.2019 в 14:53 | UA

23000

Абдула
23.05.2019 в 14:55 | UA

петруха это не янык,которого припугнули и он по тревоги собрал прихватизированное и тикать ! петруха и его братва корыто так просто не отдадут. Тот длинный придурок начхал на народ и смылся,и этому начхать на мнение народа .

Серый
23.05.2019 в 15:00 | UA

АбдулаСегодня в 14:55

не согласен... Юля не уехала зная что ее посадят.. отсидела и опять в политику...
Настоящий политик не бежит, он работает и если виноват признает ошибки, если Порох воровал и это докажут, он сядет... А если нет то придется отвечать кому то за базар...

23.05.2019 в 15:02 | UA

уже 24573

Myrzik
23.05.2019 в 15:07 | UA

Петицию о расстреле верховной рады с бывшым презиком и его свитой в студию.

Разработчик
23.05.2019 в 15:09 | UA

Myrzik Сегодня в 15:07 | UA
Петицию о расстреле верховной рады с бывшым презиком и его свитой в студию.
А давай напишем?

Матвей
23.05.2019 в 15:11 | UA

5-6-7-8-9-25000 Бинго!!!!

Впервые за всю историю сбора подписей петиция набрала 25000 за день...

Завтра будет указ об отмене петиций...

Где же я так успел накосячить????!!!.... (В.А. Зеленский)

Федор
23.05.2019 в 15:12 | UA

Разработчик Сегодня в 15:09

Я за, начинаем с Опоблока))))

Никк
23.05.2019 в 15:17 | UA

> Федор
Чем это, поведай, тебе оппоблок помешал за время царювання пьяной свиньи?
Мне вот просто интересно, кем надо быть, что бы вот все хорошо, и только оппоблок все портит.

23.05.2019 в 15:19 | UA

уже 25364

Коба
23.05.2019 в 15:29 | UA

Все паразиты которые грабили страну вместе с Поросям!!!!!

Федор
23.05.2019 в 15:30 | UA

НиккСегодня в 15:17

Его еще за период Яныка надо было расстрелять... Крым Донбасс на их совести...

Никк
23.05.2019 в 15:33 | UA

И у тебя с 2014 года такая радостная, сытная и безоблачная жизнь, что тебе из плохого кроме оппоблока и вспомнить нечего? Ты что, в Верховную Раду попал прямиком с майдана?

Дима
23.05.2019 в 15:34 | UA

За 7 минут 364 голоса... Страннннооооо

Kostya
23.05.2019 в 15:44 | UA

Предлагаю доказать 73 % даже 50% людей коорим не похуй на свою и на своих детей , ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОГТИ ВЫНЕСТИ НЕ ТОЛЬКО ЗАКОН ВР А И ВР И ЕЕ ДЕПУТАТОВ . КТО ЗА давайте подэдем в Киев поможем. Я думаю не безрозличних будет многовато !

Николаевец
23.05.2019 в 15:47 | UA

KostyaСегодня в 15:44 |

Давай топай... мы тебе скинем на карту постой и за нас... а вообще нафиг стой за нашу общую идею...

Разработчик
23.05.2019 в 15:53 | UA

уважаемый В.В. Путин, не могли бы вы пиздануть тополем по ВР ? с уважением юго/восток

наблюдатель
23.05.2019 в 16:13 | UA

При Порохе никакую петицию подписать невозможно было -" нет" всегда выдавал , что набран неправильный пароль.....а тут по всем новостям про петицию , а то , что против рошена уже 2 уголовных дела - молчок....

димон
23.05.2019 в 16:26 | NL

Скотынякы поросята яйценята с косой и тд такая ГАДОСТЬ я вам скажу!!!!!!!

Никк
23.05.2019 в 16:35 | UA

> бу-го-га
Были бы в агуе, если б так любые выборы можно было перекрутить каколй-то мутной петицией, подписанной уволенными со штабов порохоботами после того, как кормушка закрылась.

Путин Володя
23.05.2019 в 16:38 | RU

Смерть украм!

ОТК
23.05.2019 в 16:47 | US

И чяво вы себя называете ольгинскими ?
Ваша хаза на чистых прудах у центре, называйте себя чистопрудненские.

Рукописи не горят
23.05.2019 в 17:38 | EE

Всех кто подписался, всех без исключения, под хлорку!

Свиньям
23.05.2019 в 17:52 | UA

Это атака кремля, петиция не действительна, всех виновных расстрелять.

Женя
23.05.2019 в 18:02 | UA

Надо людям собираться и выносить нахер этих чертей из Рады!Иначе толку не будет.Пролезут опять и будем это говно есть ещё пять лет...

Влад
23.05.2019 в 18:09 | UA

Зеленского нахуй!

наблюдатель
23.05.2019 в 18:14 | UA

а мне вот даже интересно , ведь все кто подписывает - это реальный процент голосовавших за Петюню . А то 23 процента. Ну вот и посмотрим сколько он голосов доформазолил.

Русский украинец
23.05.2019 в 18:38 | UA

Пофиг на петицию . Рассмотрение петиции конституцией не предусмотрено .

Петросексуал
23.05.2019 в 19:01 | UA

Окей, майдаунота, окей!
Вовуня внимательно рассмотрит вашу ссаненькую петЯцию, а потом подотрётся ею.

липецк
23.05.2019 в 19:02 | RU

А что в обкоме вашингтонском вам приказываюТ делать?

Владу
23.05.2019 в 19:18 | UA

Влада на Петушатню, буш Машкой

николаев
23.05.2019 в 19:26 | UA

25000 это не 13.5милионов человек были на выборах и тимошенко и бойко но народ выбрал зеленского причет тут петиция

Дима
23.05.2019 в 20:32 | UA

Уже 11 петиций против)))) Подписываемся активнее)))

Путин Володя
23.05.2019 в 20:35 | RU

николаев Сегодня в 19:26 | UA

Леха, не гони. А так, Смерть украм!!

Я И БАЛ
23.05.2019 в 21:01 | IL

КОЛОМОЙСКИЙ - НАШ ПРЭЗИДЕНТ!

Пелагея
23.05.2019 в 23:55 | UA

Петины поклонники стараются. Плевать на мнение большинства уже стало в Хохляндии традицией: злобное и глупое, но очень активное меньшинство решает за всех. На майдане вонючие западенцы решили за всех и сейчас голос со схрона подают...Сцуко, когда ж вы уйметесь и свалите а Венгрию-Румынию- Польшу- Луну?

Kostya
24.05.2019 в 07:13 | UA

Давайте поможем принять закон , давайте поможем быстрее доехать нашим любым депутатикам . И буду не против В Киев рвануть от партии Николаивцев

Kostya
24.05.2019 в 07:22 | UA

Николаевец ..... та я постою и на карточку не надо скидываться , ты своё 0 чко поднимай и не труси за идею мне кажется ты уже 5 лет прожил!

Володя
24.05.2019 в 07:44 | UA

Все делаешь правильно, истерика у ботов подтверждает правильно выбранный курс!

staf
24.05.2019 в 09:06 | UA

это всё проделки путина

evelinа
31.05.2019 в 13:53 | UA

ну... скажем 25 000 подписей в нашей стране даже по максимуму стоило 25 000 гривен. Вот просто вопрпос, а что будут делать наши недоделаные депутаты если народ опять выберет Зеленского, хотя бы просто потому, что народу надоели укормленные рожи депутатов, которые даже на заседания не всегда приходят ( хотя это их прямая обязанность - штаны прсижиать ) . Зеленского уже весь мир принял - неужели он "слуг народа" так настращал, что и 25000 подписей в одночасье из воздуха возникло ? что , СТРАШНО неприкосновенность вместе с теплым местом потерять ?!

evelinа
31.05.2019 в 14:04 | UA

"Родители детей со спинально-мышечной атрофией (СМА) собрали 25 тыс. подписей под петицией о регистрации в Украине единственного в мире лекарства от этой болезни. На сайте президента опубликовали ответ, что поручение по этому вопросу дано. Во Львове мама девочки с СМА лично подошла к президенту Украины Петру Порошенко задать вопрос о судьбе петиции и выяснила, что он не в курсе ситуации. После этого в разделе "Электронные петиции" появилась новая петиция с предложением закрыть раздел из-за его бесполезности.