За три месяца украинцев стало меньше на 74 тысячи

18.05.2019 в 09:20
За три месяца украинцев стало меньше на 74 тысячи

С января по март 2019 года численность населения Украины уменьшилась на 73,7 тыс. человек. Такие данные в пятницу, 17 мая, опубликовала Государственная служба статистики Украины.

Сообщается, что превышение количества умерших над количеством рожденных остается существенным: на 100 умерших - 48 живорожденных.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в Украине насчитывается 42079,5 тысячи человек. Стоит отметить, что такие данные были получены без учета населения в Крыму и временно оккупируемых территорий Донбасса.

Комментарии (19)
Такая жизнь
18.05.2019 в 09:41 | UA

Команда Зеленского планирует провести перепись населения.
По стандартам ООН, переписи должны проводиться раз в 10 лет, в Украине первая и пока единственная перепись населения была проведена еще в 2001 году.
10.01.2019 в 12:41 В Украине подсчитали пенсионеров
В Украине зарегистрировано 7 млн 190,5 тысяч пенсионеров.
Об этом свидетельствуют данные Пенсионного фонда.
По статистике КМУ ПЕНСИОНЕРОВ В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ 11 МЛН. ЧЕЛОВЕК.
Значит воровство идёт не только из бюджета страны, но и из Пенсионного Фонда.

Русский украинец
18.05.2019 в 09:42 | UA

Это геноцид или голодомор , а патриоты ?

18.05.2019 в 09:49 | UA

Русский украинец Сегодня в 09:42 | UA
Это геноцид или голодомор , а патриоты ?

Ты идиот или олигофрен, а русский украинец?

Русский украинец
18.05.2019 в 10:16 | UA

Клоун , ты так и не смог дать ответ на поставленый мной вопрос . Так все же такое резкое сокращение численности людей проживающих в Украине это голодомор или геноцид украинского народа ? Или у тебя есть другое более логичное обьяснение этого процесса ? Блесни соображалкой .

удалено модератором
18.05.2019 в 10:18 | UA

хлебобулочных изделий, которых потребляет 98,8 % от общего количества людей на окраине выпекается на 27 млн человек.
никто себе в убыток работать не будет.
вот и считайте теперь.

Объективно
18.05.2019 в 10:48 | UA

Русский украинец Сегодня в 10:16 | UA
Клоун , ты так и не смог дать ответ на поставленый мной вопрос . Так все же такое резкое сокращение численности людей проживающих в Украине это голодомор или геноцид украинского народа ? Или у тебя есть другое более логичное обьяснение этого процесса ? Блесни соображалкой .


Тупоголовое, в большинстве развитых стран мира уже несколько десятилетий фиксируется естественная убыль населения. Это знает даже пятиклассник.

Житель
18.05.2019 в 10:49 | UA

Каждый год, смертность почти в два раза превышает рождаемость, но идиоты все пишут про 42 миллиона жителей каждый год.
На кого рассчитан этот бред?

Выше, человек правильно заметил, по примерному потреблению хлеба, жителей порядка 27-30 миллионов.

12 миллионов украинцев, по разным причинам не стало, за 19 лет.

Это ли не настоящий геноцид народа?

Для ватных дебилов
18.05.2019 в 10:54 | AU

Естественная убыль населения РФ составила 218 тыс. человек за январь-декабрь 2018 года, сообщается в четверг на сайте Росстата.

правда
18.05.2019 в 11:25 | UA

Да причем здесь рашка!Мы тут дохним как тараканы а они рашку вспоминают!

Саша
18.05.2019 в 11:32 | UA

Это геноцид. Кто-то планово освобождает хороший шмат земли

Русский украинец
18.05.2019 в 11:58 | UA

Некацап , во первых кто такие москали ? Такой народ может существовать только в больном воображении такого примитивного создания , как ты . Во вторых , почему тебя так интересует , что там в России ? Тебя должно беспокоить , почему у нас все так плохо !

Русский украинец
18.05.2019 в 12:02 | UA

Необьективный , а разве Китай или Япония это не развитые государства ? В Эвропе и в США действительно идет убыль . Ну так и в Эвропе и в США культивируют культ однополой любви и т.д. Назови в ккких странах Эвропы еще так же быстро вымирает население ?

гость
18.05.2019 в 12:17 | UA

В связи с этим фразу "население Украины" предлагается заменить на "остатки населения Украины".

Скудоумному ватопитеку
18.05.2019 в 12:26 | UA

Русский украинец Сегодня в 12:02 | UA
Необьективный , а разве Китай или Япония это не развитые государства ?

Естественная убыль населения в Японии поставила исторический рекорд
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Согласно официальной статистике японских властей, в этом году в стране наблюдался самая значительная естественная убыль населения за всю историю.

Как сообщает CNN, в уходящем 2018 году также поставлен антирекорд рождаемости: на свет появилась всего 921 тыс. детей. Это самый низкий показатель с начала наблюдений, то есть с 1899 года. С 2017 года число новорожденных за год упало на 25 тыс. и уже третий год подряд не превышает 1 млн.

Смертность в уходящем году достигла рекордных для послевоенного периода значений: 1,369 млн. Таким образом естественная убыль населения в Японии составила 448 тыс. человек, что является самым высоким показателем в истории.

Батура
18.05.2019 в 12:30 | UA

Согласен с Жителем.Это время я сам называю большой смутой!!!По моему пора найти Минина и Пожарского!!

Батура
18.05.2019 в 13:01 | UA

Это не только история,больше подача на будущее.Чем быстрей, тем больше нас останется в живых!!

Сингапур
18.05.2019 в 13:13 | UA

Скоро Украина будет занесена в Красную Книгу, как вымирающий род.

Русский украинец
18.05.2019 в 13:17 | UA

Примтивный вышиватник , население земного шара увеличивается , а в Эвропе , США и других капиталистических странах оно уменьшается . Почему ? А по большому счету тебе должно быть все равно , как там живут или вымирают в других странах . Если бы ты был дейстительно патриотом своей страны , то тебя бы убыль населения в Украине беспокоила бы , но так как ты ряженый патриот , то тебя это ечтечтвенно не беспокоит .

Rusland
18.05.2019 в 15:04 | UA

Ребята- это я к адекватной части народа обращаюсь... Работая ,,безпробудно,,восемь лет подряд-подтверждаю. Смертность----страшно-ужастная.... И не имеет значения возраст-профессия ..и т.д. Мы -тупо -Вымираем....