Как в Николаеве депутаты и чиновники в День вышиванки пришли в украинских рубахах

16.05.2019 в 20:21
Как в Николаеве депутаты и чиновники в День вышиванки пришли в украинских рубахах  Как в Николаеве депутаты и чиновники в День вышиванки пришли в украинских рубахах

В четверг, 16 мая, в Украине празднуется День вышиванки, в этот день многие одевают традиционный украинский наряд — вышиванку.

Депутаты Николаевского городского совета также пришли в вышиванках, а фракция «Самопомощь» практически вся была одета в национальные рубахи. В частности в вышиванках пришли: мэр Александр Сенкевич, депутаты Елена Киселёва, Сергей Танасов, Сергей Исаков, Фёдор Панченко, Светлана Таранова, Дмитрий Сичко, Наталья Горбенко, Алексей Лепишев, Олег Крисенко и Владислав Ентин, директор ЦПАУ Дмитрий Лазарев, начальник управления культуры Юрий Любаров, начальник управления спорта Олег Машкин и другие. Также в здании напротив — ОГА и облсовете многие также пришли в вышиванках.

 

День вышиванки — праздник, который нацелен на сохранение исконно народных украинских традиций, в частности создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения — ежегодно в третий четверг мая (будний день). Праздник не привязан к государственным или религиозным памятным датам. В этот день каждый желающий может приобщиться к празднику, надев вышиванку на работу, в университет, школу или детский сад.

Комментарии (18)
шакнудли
16.05.2019 в 20:37 | RU

Клоуны ряженые

Наталко
16.05.2019 в 20:55 | UA

Бал -маскарад . Эти вышитые кофточки под костюмами смотрятся жутко, как сандали надетые на носки .

реальность
16.05.2019 в 20:56 | UA

Когда нечем хвастать, начинают хвастать национальным костюмом - сельской рубахой вышиванкой, наделяя её свойствами и качествами, ей не присущими. Кого она сплачивает? Вы хоть людей не смешите. Часто видели по ТВ как в европейских странах чиновники ходят на работу в национальных костюмах? Ни разу. У нас всегда стараются любую тему раздуть, переиначить и довести до абсурда, просто из кожи вон лезут, чтобы доказать всему свету какие они патриоты. То со 150-метровыми полотнищами, символизирующими знамя, по Советской расхаживали, то красили что попало в цвета национального флага, то в маршрутках пели "Ще не вмерла...", то выкладывали герб из бутербродов с салом...
Сплотились выше крыши? Куда уж дальше. Когда разум возродится в ваших головах?

Проня
16.05.2019 в 21:02 | UA

Патриоты пару дней в году

это дно
16.05.2019 в 21:22 | UA

реальностьСегодня в 20:56 | UA

хорошо сказано!
Это все истерия с вышиванками, с гипертрофией любви к языку. А где все они были 10 лет назад? Как-то тихонько себе сидели и не возмущались по поводу языка русского и что вышиванку не одевали раз в год напоказ. А сейчас резко любовь ко всему историческому проснулась.
И зачем вопеть про смерть кому-то. Дико это выглядит.

Николаев
16.05.2019 в 21:40 | UA

Блевать тянет от этих рож.

Петросексуал
16.05.2019 в 21:59 | UA

Колхозные будни

Валентина Параскева
16.05.2019 в 22:03 | NL

Я не праздную-просто нет!пенсия 1497 гр-какая может быть вышиванка и с какой радости ее одевать?

Alex
16.05.2019 в 22:05 | UA

C днем шароваров. Shareware. Это как раз то что Петя делал и продолжает пока что.

горожанин
16.05.2019 в 22:19 | UA

"еврейская кувырколлегия"

ооооо
16.05.2019 в 22:22 | UA

Убожество провинциальное. Хорошо, что портреты адмиралов в зале поснимали. Позора меньше.

Пелагея
16.05.2019 в 22:48 | UA

Ура-патриотизм на фоне стремительно нищающего населения, миграции, войны.... Дикость. Тупость. ДБ

kasper
16.05.2019 в 23:47 | UA

Мрази, что тут ещё сказать

Хохол
16.05.2019 в 23:59 | UA

Идиоты наговаривающие негатив....... Все в вышиванках красивые и светлые........ А 'девки' в вышиванках оооочень красивые!!!!!!! Девки СупЭр!!!!! Канахфэтки!!!!!!!

Саша с Уралмаша
17.05.2019 в 01:54 | UA

Они блядь дорогами занимаются или дэфилирують в рубищах?

Виктор
17.05.2019 в 07:23 | UA

Ох и воровские рожи, всех нах. люди, запомните и не повторите ошибок на выборах.

Таня
17.05.2019 в 10:18 | UA

Выбор редакции-100%

Горожанин
17.05.2019 в 12:27 | UA

Давайте, прежде всего, уважать друг друга, Традиции украинского народа также нужно чтить или придем к мету на котором сидим!))))