В 2019 году количество укушенных бездомными животными в Николаеве выросло в два раза — статистика

15.05.2019 в 19:24
В 2019 году количество укушенных бездомными животными в Николаеве выросло в два раза — статистикаВ 2019 году количество укушенных бездомными животными в Николаеве выросло в два раза — статистика

В 2019 году количество николаевцев, укушенных бездомными животными, выросло в два раза.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

«Доколе?!? Статистика по укусам в Николаеве... В 2019 году количество укушенных выросло В ДВА РАЗА!!! Половина укусов - стерилизованными бродячими собаками! А отдельные депутаты и их приспешники «зооэкстремисты» продолжают рассказывать жителям города о необходимости нахождения на улицах города стай диких, но стерилизованных бродячих собак!», - написал он.

Голобродский сослался на данные начальницы управления горздрава Ирины Шамрай. В документе указывается, что количество укушенных за 2018 год составило 508 человек, из из которых 240 были укушены бездомными животными, 268 человек — домашними. При этом только за период с января по март 2019 года количество укушенных составило уже 248 человек. Из них 120 были укушены домашними животными, а 128 — бездомными.

Комментарии (11)
Дмирий
15.05.2019 в 19:26 | UA

Спасибо Веселовской!

Наша жизнь
15.05.2019 в 19:35 | UA

Интересуюсь, а что с петицией, которую подписывали жители города? Или депутатам не до этого, их самих и их детей собаки не грызут, нет? По улицам в некоторых местах города уже ходить не безопасно не только детям, но и взрослым. Скоро бродячие псы забегут в исполком и покажут вам, кто на улицах хозяин. Вы наверно этого ждёте.

15.05.2019 в 19:46 | UA

Ловить собак и выпускать в исполкоме. Пусть проверяют работу

Житомасон
15.05.2019 в 19:58 | T1

пора выделять очередные 10 миллионов грн. еврейскому агентству развития Николаева для пересчета бездомных собак. видимо, количество собак удвоилось.
там работают такие страшные снаружи девушки типа Анны Ганжул, что им на пересадку всего лица и 10 млн. не хватит.
скоро лето, а евреи из агентства еще не отдыхали на Мальдивах.
короче, если количество укусов выросло в два раза, значит собак стало в 2 раза больше - тысяч 16.

локо
15.05.2019 в 21:01 | UA

Завтра на сессии горсовета решится, какая программа будет в городе! Шизоидная или адекватная.

Вововке
15.05.2019 в 21:02 | UA

Иди подмойся, одинокая женщина!

Кот Рыбоедов
15.05.2019 в 21:27 | UA

Собак уничтожить. Зоошизу тоже. Всяких вовочек сдать в поликлинику для опытов.

15.05.2019 в 23:26 | UA

Проплаченные новости! Противно четать! Новость для дураков! И есть дураки которые верят этому! ЭТО все ПРОПЛАЧЕНО для дураков

Пелагея
15.05.2019 в 23:27 | UA

Система штрафов за кормление бездомных псов очень бы не помешал. На том же Колосе на остановке, под прилавками лежат жирные блоховозы....Под продуктовыми магазинами. Во дворах многоэтажек. Кстати на заметку неравнодушным: ливер и фарш есть не хотят. Лучше брать печеночный паштет.

склифасовский
16.05.2019 в 02:04 | FR

Мыло натуральное было намного лучше искусственного. Бродячих собак было меньше.

Алена
16.05.2019 в 11:52 | UA

Та когда уже справятся с этим голобродским он хуже собаки