В Николаеве мужчина, находившийся в розыске, хотел получить справку о несудимости

10.05.2019 в 16:00
В Николаеве мужчина, находившийся в розыске, хотел получить справку о несудимости

В Николаеве мужчина, находившийся в розыске, хотел получить справку о несудимости

Недавно в сервисный центр МВД в г. Николаев, обратился местный житель с целью получить справку о несудимости для трудоустройства. Однако, специалисты выяснили, что клиент уже полгода разыскивается правоохранительными органами, как ответчик по иску о взыскании алиментов. Поэтому, вместо документа, посетитель получил встречу с правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

В текущем году администраторы сервисных центров МВД предоставили гражданам почти 6 тысяч справок о несудимости. Чаще всего она необходима клиентам, которые осуществляют оформление для трудоустройства, для выезда за границу или для предоставления в органы социального обеспечения.

Каждый желающий может заказать справку двумя удобными способами: онлайн через официальную интернет-страницу Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области или в ближайшем сервисном центре МВД.

Для заказа справки о несудимости онлайн, следует пройти идентификацию с помощью Электронной цифровой подписи, BankIdD или MobileID и подать запрос. В ходе подготовки сведений документ можно получить лично в желаемом сервисном центре МВД или в электронном варианте - справка поступит на указанный в форме заполнения электронный адрес.

Во время личного предоставления запроса администратору сервисного центра следует показать документ, удостоверяющий личность, а это в соответствии с Законом Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус»:

- паспорт гражданина Украины;
- паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
- дипломатический паспорт Украины;
- служебный паспорт Украины;
- удостоверение личности моряка;
- удостоверение члена экипажа;
- удостоверение личности на возвращение в Украину;
- временное удостоверение гражданина Украины;
- водительское удостоверение;
- удостоверение лица без гражданства для выезда за границу;
- вид на постоянное жительство;
- вид на временное жительство;
- карточка мигранта;
- удостоверение беженца;
- проездной документ беженца;
- удостоверение личности, который нуждается в дополнительной защите;
- проездной документ лица, которому предоставлена дополнительная защита.
В случае если обращается представитель, то необходимо предоставить документ, удостоверяющий его личность, оригинал и копию нотариально заверенной доверенности, которым уполномочено представителя получить в сервисном центре МВД справку о несудимости, а также заявление и копию документа физического лица, в отношении которого заказывается справка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив