«Мелкое хулиганство»: с николаевцем, пытавшимся бросить дымовую гранату, поговорили и отпустили

09.05.2019 в 16:24

На мужчину, который в центре Николаева хотел бросить дымовую гранату в колонну «Бессмертного полка», полиция составила административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Правоохранители в отношении 32-летнего нарушителя составили протокол по ст.173 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» и провели профилактическую беседу с мужчиной. Для принятия законного решения составлен административный протокол, он будет направлен в суд», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня, 9 мая, на пересечении улиц Соборной и Потемкинской в Николаеве, во время марша «Бессмертного полка» неизвестный пытался бросить в колонну дымовую гранату РДГ 2б.

Первоначально мужчина не отрицал, что хотел бросить данный предмет в колонну бессмертного полка. Что именно он пытался бросить, выяснили прибывшие на место эксперты. Предмет идентифицировали как армейскую дымовую гранату РДГ 2б. В комментарии «Новостям-N» задержанный отрицает, что намеревался бросить гранату в колонну - по его словам, этот предмет вообще ему не принадлежит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив