В Николаеве изъяли контрабандных сигарет на миллионы гривен

08.05.2019 в 17:56
В Николаеве изъяли контрабандных сигарет на миллионы гривен

В Николаеве изъяли контрабандных сигарет на миллионы гривен

Оперативники Госпогранслужбы совместно с сотрудниками фискальной службы при поддержке спецподразделения «Дозор» разоблачили в Николаеве крупный центр, в котором занимались реализацией контрабандных сигарет. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

К бизнесу были привлечены десятки людей в разных областях Украины, но курировалась деятельность из Николаева. Здесь работал так называемый колл-центр, где обрабатывались заказы и велась вся документация. В ведомстве отметили, что продажи осуществлялись на сотни тысяч долларов, причем в документах фигурировали и российские рубли.

«В "главном" офисе было обнаружено около сотни SIM-карт, пачки сигарет различных марок, предварительно для презентации, документы и другие доказательства противоправной деятельности, а на складе — около 900 ящиков сигарет. Сумма оценки устанавливается и может составлять несколько миллионов гривен», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.


В рамках открытого уголовного производства на основании постановления суда сотрудники пограничной и фискальной службы провели обыски также в Николаевской и Хмельницкой областях в местах обработки заказов и накопления сигарет. Также установлено, что в Хмельницком действовал склад по накоплению и дальнейшей переправке к заказчикам подакцизных товаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив