В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни

07.05.2019 в 20:06
В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотниВ Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни

В Заводском районе города Николаева должны прекратить работу 29 лифтов в многоэтажных домах.

Об этом идет речь в решении Николаевского окружного административного суда города Николаева, имеющегося в распоряжении редакции «Новостей-N».

Управление гоструда в Николаевской области обратилось с иском к ООО «Николаевдомсервис» о запрете эксплуатации лифтов, которые находятся а балансе предприятия, из-за отсутствия разрешения и эксплуатации лифтов, которым не обеспечено выполнение ремонтов и внеочередных техосмотров, по завершении срока эксплуатации.

Судом было принято решение о полном запрете для ООО «Николаевдомсервис» эксплуатации лифтов в многоэтажных домах по следующим адресам: ул. Георгия Гонгадзе, 30; ул. Чигрина, 80; ул. Январева, 28; проспект Центральный (Ленина), 21; ул. Шоссейная, 58; ул. Садовая, 48; ул. Заводская, 19; пр. Центральный, 15; ул. 2-я Слободская, 75; 1-я Слободская, 43; ул. Садовая, 50. Итого должны остановить работу 29 лифтов.

В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни 

Как удалось выяснить «Новостям-N», в дальнейшем аналогичные иски будут поданы и на другие компании, обслуживающие лифты. Речь идёт только о тех лифтах, которые функционируют в домах более двадцати лет, т. е., о подавляющем большинстве лифтов в николаевских многоэтажках. Причина заключается в том, что обслуживающие компании не выполнили капитальные ремонты по истечении установленных производителем сроков эксплуатации. Таким образом, в ближайшее время лифты могут остановиться в большинстве многоэтажек по всему городу - это сотни лифтов. 

Городские власти от данной проблемы самоустранились и пустили ситуацию с обслуживанием лифтов на самотек.

Комментарии (16)
Коба
07.05.2019 в 20:50 | UA

А почему суд не обязал тех петухов которые собирают бабки за коммуналку отремонтировать лифты!?

Юрий
07.05.2019 в 20:55 | UA

Эта пьяная падла только недавно у нас во дворе выступала. Садовая 50. Пусть опять заедет.

Местный
07.05.2019 в 21:10 | UA

Капиталка делается через департамент ЖКХ за бюджетные деньги. Один лифт капитально отремонтировать 400-500 тысяч стоит. Куча лифтов нуждаются в ремонте. И я понимаю ситуацию, если б денег в бюджете не было. Но блин не использовано 250 миллионов, а это минимум 500 лифтов. Не считая бездарно профуканых бюджетных денег.
Или как обычно будем ждать, пока жареный петух не клюнет - когда лифты начнут падать???

Хехе
07.05.2019 в 21:11 | UA

А инвалиды могут подать в суд на суд?!

С мореходной
07.05.2019 в 21:18 | ZA

Живу на 3 этаже, коммуналку не плачу. Отключайте.

Наставник
07.05.2019 в 21:24 | UA

Если почитать внимательно решение, то можно сразу обжаловать, т.к. ошибки в названии улицы - "Николаевдомсервис" на ул. Фрунзе и отключают лифт в доме по ул.Шоссейной, а это она и таже улица.

Риэлтор
07.05.2019 в 21:48 | UA

Квартиры на 8-9 этажах этих домов ещё больше подешевеют

дядя ваня
07.05.2019 в 21:49 | UA

По Карпенко 77, 1 подъезд больше месяца как отключили. И без суда и следствия.
Крыша над лифтовой течет, оборудование на ладан дышит, но в ЖЕКе денег нет. Как их нет и у депутата Козыря, к которому обратились жильцы за помощью, т.к. для ремонта ЖЕК озвучил цифру - 12 тыс. грн.
И, если раньше стрелки переводились на то, что отремонтируйте крышу - пустим лифт, не можем отремонтировать крышу - не работает лифт, то теперь поставили перед фактом - оплачивайте из собственного кармана.

справедливость
07.05.2019 в 23:09 | UA

а зачем городским властям делать капитальный ремонт лифтам выгоднее для людей купить недострой на намыве за 11 млн 206 тыс грн

Дмитрий
07.05.2019 в 23:27 | UA

Будь-який власник або мешканець квартири у вищевказаних будинках можуть оскаржити дане рішення в апеляційному порядку.

Сеня
08.05.2019 в 06:35 | ZA

Запрещают эксплуатацию конкретному ЖЕКУ. Если неблагодарные сенины избиратели наконец-то оценят его заботу о людях и перейдут в другой ЖЕК которым и оплачен весь банкет, например МДЛ, то и лифт продолжит работу. А вы гоните на сеню, заранее всё продумал. Деньги не пахнут.

липецк
08.05.2019 в 06:51 | RU

У нас уже лет 5 меняют лифты советские. Терпишь неудобства 3 месяца , потом все отлично, меняют бесплатно т .е. с фонда кап ремонта.

галина
08.05.2019 в 07:37 | UA

а зачем ремонтировать лифты? Подумаешь . старики будут или дома сидеть месяцами. или еле подниматься на верхние этажи. Главное!!!! Реставрировать за огромные миллионы соборную площадь. В этом городе разве кто-то заботится о людях???

Пётр
08.05.2019 в 10:05 | UA

Кто работой лифтов интересуется и может ли у лифт упасть если трос оборвется, как кабина поехала с открытой дверью, смотрите видео на ютубе "Будни лифтовика". Я не лифтовик, но на него подписан.

Просто человек
08.05.2019 в 12:06 | UA

Сенкевич тварь когда нажрешься уже или тебя уже пора скидывать с балкона с петлей на шее с табличкой он покончил с собой от стыда и совести

James
08.05.2019 в 18:43 | UA

А кто-нибудь из исполнительных служб знает, что токое СНиП и регламенты проведения работ?