Николаевцев приглашают на концерт, посвященный Дню Победы

04.05.2019 в 09:42

В четверг, 9 мая, в 12.00 на площадке ТЦ «Южный Буг» команда литературно-театрального проекта «Клуб «Феникс»» представит николаевцам концертную программу: «Огонь войны души не сжёг»», посвященную 74-й годовщине победы над фашистско-немецкими захватчиками.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В программе праздника для горожан будут представлены: песни военных лет, полевая кухня, игровые программы с детьми, чтение военной поэзии, сюрпризы от организаторов проекта «Огонь войны, души не сжег».

«Память о той войне будет жить вечно, так как ВОВ затронула каждую семью. Огромное количество украинцев полегло за Родину в то время, но наш солдат выстоял и одержал победу над нацистской Германией и подарил свободу всему миру! Пока ветераны живы, несмотря ни на что, мы будем поздравлять и из года в год проводить подобные мероприятия, что бы знали и будущие поколения о героизме, неподкупности, доброте, и любви к Родине тех солдат, которые отдали свою жизнь за свою землю, за свою семью и за свой народ!», - пояснили организаторы.

Комментарии (22)
Константин
04.05.2019 в 10:02 | UA

Своего не неси, его после Нюрнбергского процесса расстреляли.

За мир
04.05.2019 в 10:24 | UA

Началось победобесие ватное

изюм
04.05.2019 в 10:41 | DE

Переписать историю не всегда является возможным. Тем более на фоне таких потерь. В будущем будут пытаться переписать события на Донбасе

Фиьюн
04.05.2019 в 10:47 | UA

ФитюнСегодня в 10:40 | UA
Скажите, а наливать там будут? Ну, в честь праздничка.

И какая это гадюка меня подёбывает и выпить хочет от моего имени ?

Геморрой
04.05.2019 в 11:04 | UA

К сожалению, настоящих героев-фронтовиков в живых почти не осталось. А на говно сегодня исходят, в основном те, чьи предки одерживали победы, в лучшем случае, на ташкентских фронтах. Или вообще откровенные 60-70-летние "вытираны" непонятно чего. Всех НАСТОЯЩИХ ветеранов-фронтовиков искренне и от всей души в наступающим Днем победы!

Фиьюн
04.05.2019 в 11:20 | UA

ГеморройСегодня в 11:04 | UA
В этом Я с тобой согласен на все 100%
Настоящие фронтовики ВОВ уже все давно умерли но мы не должны о них забывать и позволять переписывать историю и искажать факты

Корабельный
04.05.2019 в 11:29 | UA

С наступающим праздником Великой Победы! Никто не забыт, ничто не забыто! Наше дело правое, мы победим!

Традиционно
04.05.2019 в 11:47 | UA

"Это было в 41-ом,
на Четвёртом Белорусском
Шли безусые мальчишки
за Россию умирать..."

Европа
04.05.2019 в 12:32 | DE

Обязательно придём всей семьей. Почему на Советской нет никаких мероприятий?

Традиционно
04.05.2019 в 12:38 | UA

РАБИНОВИЧ, СПАПСИБО ДРУГ ЗА СТИХ
ПШИТЕ СТИХ И И О ВОЙНЕ И ЗА СОЛДАТОВ ПРОСТЫХ.

Геморрой
04.05.2019 в 12:39 | UA

>РабиновичСегодня в 12:30 | UA
Ну да, Бузина, демонстративно позировавший в мундире белогвардейского офицера, баллотировавшийся в Киевсовет от партии "Русский блок" и утверждавший, что "великоросы, малоросы и беларусы - один народ", конечно считал себя хохлом из хохлов )))

Традиционно
04.05.2019 в 12:39 | UA

Сиротка

Вечер был; сверкали звёзды;
На дворе мороз трещал;
Шёл по улице малютка —
Посинел и весь дрожал.

— Боже! — говорил малютка, —
Я прозяб и есть хочу;
Кто ж согреет и накормит,
Боже добрый, сироту?

Шла дорогой той старушка —
Услыхала сироту;
Приютила и согрела
И поесть дала ему;

Положила спать в постельку.
— Как тепло! — промолвил он.
Запер глазки… улыбнулся…
И заснул… спокойный сон!

Бог и птичку в поле кормит,
И кропит росой цветок,
Бесприютного сиротку
Также не оставит Бог!

Победа
04.05.2019 в 13:09 | US

Подскажите пожалуйста кто знает будет ли в этом году Бессмертный полк и во сколько начало?

Рабинович
04.05.2019 в 13:27 | UA

Галичина до 39года никогда в состав России не входила ,её захватил Сталин также, как Гитлер захватил Польшу. Жители Галичины понесли больше потерь от коммунистического террора и войск НКВД ,чем от немцев , они никогда не давали клятву верности Сталинскому режиму , поэтому они имеют полное право чтить память своих защитников – воинов УПА, солдат дивизии "Галичина". У каждого народа своя правда о Второй Мировой . Войны начинают преступные политиканы с обеих сторон , а расплачиваются простые люди.

Европе
04.05.2019 в 13:53 | UA

Потому , что нет никакой Советской, она осталась в 1991, есть Соборная. А если есть нужда в мероприятиях , то это в оккупированный Крым – там и нальют и споют и спляшут и "ряженных клоунов"-вытиранов покажут!

коренной горожанин
04.05.2019 в 15:17 | RO

ЕвропеСегодня в 13:53 | UA
Запомни, сука, Советская была, есть и будет. А тебе,рогатому, надо домой, в село валить!

Геморрой
04.05.2019 в 15:52 | UA

>РабиновичСегодня в 14:47 | UA
Бытует мнение, однако, что россиянские ура-патриоты пересрали символизм "георгиевской" ленты не меньше, чем в своё время немецкие ура-патриоты пересрали символизм свастики. С тех пор для многих свастика ассоциируется не иначе, как с немецким нацизмом, а "георгиевская" лента - с российским империалистическим реваншизмом.

Геморрой
04.05.2019 в 16:11 | UA

>РабиновичСегодня в 14:37 | UA
Акститесь, батенька! Уже лет 500 это абсолютно самостоятельные этносы со своей культурой, языком, историей, обычаями, фольклором. А вы - всё туда же, "адиннарот"

Геморрой
04.05.2019 в 18:19 | UA

>РабиновичСегодня в 17:25 | UA
Термин "Украина" уже, как минимум, лет 100 означает не какое-то эфимерное пограничье Дикого Поля, а республику, расположенную на этих землях, причем с недвусмысленными попытками построения государственности, впоследствии выпеленной большевиками.
Вам не нравится термин "украинец", обозначпющий доминирующий этнический состав Украины?Бога ради, вернемся к термину "малорос". Сути это не меняет - даже в эпоху Российской империи уже разделяли "великоросов" и "малоросов" как отдельные этнические культуры.

>На бытовом уровне, я не вижу АБСОЛЮТНО никаких отличий между моими приятелями в Николаеве, и , скажем, в Санкт-Петербурге

Влт мне интересно, на бытовом уровне вы найдете отличие между немцем и, скажем, австрийцем?Вот на фоне подобных умозаключений в начале прошлого века один небезызвестный австрийский художник тоже утверждал, что они "адиннарот". Во что это, в итоге, вылилось, думаю напоминать нет смысла.

Гиморой
05.05.2019 в 17:34 | UA

Скоро выборы и Казакова с Южным бугом ткт как тут.И подписала лит клуб ПЕНИС с комерческой програмой.А не одного учасника войны не будет

Гиморой