На съезд Партии Регионов Янукович поедет делегатом от Николаевской области

10.10.2009 в 16:35

Сегодня, 10 октября, в бизнес-центре «Александровский» состоялась ІІ конференция Николаевской областной организации Партии регионов. На конференции делегаты «единодушно поддержали» выдвижение В. Януковича кандидатом в Президенты Украины.

Согласно информации из пресс-релиза, на XII съезд Партии регионов избрано 16 делегатов. Номером 1 в этом списке неожиданно стал лидер ПР Виктор Янукович — его избрали делегатом на съезд от Николаевской области. С избранием Януковича делегатом, правда, вышла неувязка - Януковича уже избрала делегатом на съезд конференция Донецкой областной организации ПР. То ли Янукович станет обладателем нескольких мандатов, то ли донецкая и николаевская делегации будут как-то «делить» главу партии на съезде — неизвестно.

После конференции глава Николаевской областной организации ПР Николай Круглов провел пресс-конференцию.

- Сегодня бросается в глаза то, что еще никогда так цинично не присутствовала в средствах массовой информации кандидат от власти, с использованием и административного, и бюджетного ресурсов. Об этом мы говорили с нашими делегатами, на это мы нацеливали их работу. И мы считаем, что именно этим уже начала отличаться избирательная кампания кандидата в президенты Украины. И это еще, мы так понимаем, не последнее, что мы увидим и что нас удивит, - заявил Круглов.

По косвенным признакам можно было понять, что речь идет, скорее всего, о Юлии Тимошенко, хотя имени ее Круглов благоразумно не называл.

Лидер николаевских регионалов сообщил, что на предстоящих выборах будут изменены границы округов и их количество — «чтобы технологично было и как можно проще обеспечить доступ участковых избирательных комиссий в окружные комиссии».

Областной совет внес предложение, чтобы в области было шесть округов. При этом, дабы облегчить работу с избирательными комиссиями в Николаеве, было предложено, чтобы Николаев был поделен на два округа.

На каждом округе должно быть доверенное лицо кандидата в Президенты, которое бы выполняло определенные процедуры, связанные с подписанием различных документов и т. д. Были названы шесть претендентов на то, чтобы представлять Януковича на николаевских избирательных округах: Владимир Фукс, Александр Ливик, Тамила Бугаенко, Елена Омельченко, Виктор Лагодиенко, Юрий Бондин.

От ответа на вопрос о том, кого николаевские «регионалы» намерены выдвинуть или поддержать на выборах мэра Николаева, Круглов постарался уйти:

- Мы не спешим с этим вопросов. Впереди еще много чего может произойти. Мы так или иначе будем задавать вопросы и определять рейтинги действующего руководителя, реакцию населения города Николаева на те или иные события — для того, чтобы в конечном итоге мы вышли на ту кандидатуру, которая бы в максимальной степени удовлетворила бы и население, и основные политические силы, которые будут участвовать в этом избирательном процессе. Всё должно быть продумано и логично.

А вот «Иду на ВЫ» Г. Задырко Круглова рассмешило:

- Я думаю, что Геннадий Задырко несколько поспешил, - сказал Николай Круглов. - Потому что кого подразумевают под словом «вы»? Это избиратель. Если таким образом кандидат идет на избирателя, то это смешно. Если на действующего мэра, то, опять-таки, это смешно... Знаете, как говорят: «Поспешишь — людей насмешишь». Еще неизвестно, когда будут выборы...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив