Начавшийся в пятницу всплеск аварийности на николаевских дорогах, продолжился и в субботу

10.10.2009 в 15:17

В субботу, 10 октября, на николаевских дорогах продолжился всплеск аварийности, хотя с самого утра на дорогах было полно патрулей ГАИ. Немаловажную роль в этом, очевидно, сыграл дождь. Только в первой половине дня мы получили информацию о шести ДТП.


На пересечении Октябрьского проспекта и ул. Космонавтов столкнулись две «Волги» - ГАЗ 24 и ГАЗ 31105. По словам водителя ГАЗ-24, он ехал по Космонавтов со стороны площади Победы. Перед перекрестком он включил левый поворот, намереваясь повернуть на проспект Октябрьский. Однако, двигавшийся впереди «Москвич» неожиданно заглох. Водитель «Волги» попытался объехать его справа. Именно в этот момент в него врезалась Волга ГАЗ-31105, пересекавшая перекресток со стороны областной инфекционной больницы во встречном 24-й "Волге" направлении. От удара оба автомобиля закрутило и отбросило в сторону. Несмотря на серьезность столкновения, никто, к счастью, не пострадал, не считая ушибов и ссадин. В Волге 31105 кроме водителя находился еще и малолетний ребенок. Водитель 24-й «Волги» утверждает, что «Волга 31105» «проскакивала» перекресток на высокой скорости. Водитель же 31-й «Волги» утверждает, что он ехал с разрешенной в городе скоростью. Из-за аварии со стороны Широкой Балки образовалась внушительная пробка. 


Буквально в километре от этого места, напротив материальных ворот ЮТЗ столкнулись еще три автомобиля. Старенькие «Жигули» стояли в пробке, образовавшейся в результате описанной выше аварии. Ехавшая сзади «Шкода Октавия» по какой-то причине не затормозила и ударила «Жигуль» в заднюю часть. От удара автомобиль двинулся вперед и ударил еще одни «Жигули», стоящие впереди. 


На пересечении проспекта Ленина и Московской женщина — водитель «SsangYong Actyon», пересекая перекресток по Московской в направлении Чкалова, попыталась справа обогнать «Chevrolet Lacetti», но малость не рассчитала. SsangYong «зацепил» «Lacetti» левым боком, помял «шеви» крыло и буквально «вырвал» у него правую переднюю фару.


Буквально через несколько минут после этого происшествия, примерно в ста метрах ниже по проспекту Ленина, девушка-водитель на «Toyota Camry» двигаясь в направлении Малой Морской, врезалась в «зад» KIA Cerato, ехавшему в попутном направлении. В этом случае, водители не стали сообщать в ГАИ — договорились сами.


Сообщения об авариях в различных частях города продолжают поступать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив