Соборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грн

29.04.2019 в 15:04
Соборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грнСоборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грнСоборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грнСоборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грнСоборную площадь в Николаеве реконструирует одесская фирма за 88 млн грн

Победителем повторного тендера по реконструкции площади Соборной в Николаеве стала одесская ООО «Строительно-производственная компания «ПИК-СТРОЙ».

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок «Prozorro».

Заказчиком выступил департамент ЖКХ Николаевского городского совета. Ожидаемая стоимость реконструкции была объявлена в 89 416 333 грн.

В тендере победила одесская компания ООО «ПИК - СТРОЙ», предложенная цена которой в 88 334 793,59 грн, оказалась самой низкой из всех фирм. В повторном тендере приняли участие «Евродор», «Київшляхбуд» и «ПИК-СТРОЙ».

Напомним, что предыдущий тендер был объявлен 12 февраля, тогда победителем стал «Николаевский домостроительный комбинат», предложивший выполнить работы за 81 млн 592 тыс. грн.

Однако предложение фирмы депутата Николаевского горсовета Александра Шанайцы «ДСК Николаевский домостроительный комбинат» отклонили.
Тендерный комитет департамента ЖКХ Николаевского городского совета отказал участнику, предложившему наименьшую стоимость, в связи с неправильно оформленной документацией.

После решения комитета ожидала одесская компания ООО «БВК «ПИК-СТРОЙ» с предложением реконструировать площадь за 81 600 000,00 грн.

Однако из-за возникшего в связи с тендерными перипетиями в СМИ ажиотажа, тендер решили провести повторно.

Комментарии (23)
Викт
29.04.2019 в 15:16 | UA

Накрывать грунт бетоном без острой необходимости - глупо

Яков
29.04.2019 в 15:20 | UA

Дорог нет, Мосты разваливаются. Нах вам эта площадь.??

Наставник
29.04.2019 в 15:35 | UA

В нормальном государстве идет борьба за каждый зеленый уголок, а здесь то что было загадили, а теперь бетоном закроют. ДБЛ - другие выражения отсутствуют.

димон
29.04.2019 в 15:41 | NL

НАХРЕНА такие тендеры которые повышают цену?АФЕРИСТЫ!!!!!!!!!

тук тук
29.04.2019 в 15:50 | UA

какой пдарас решил выделить 80млн. на нах никому ненужную площадь.при том , что в городе нет дорог и больницы все убогие. где блдь прокуратура.

Специально Зарегистрирован
29.04.2019 в 16:04 | UA

Где автобусы???!!!

Архитектурная кома
29.04.2019 в 16:15 | UA

Как могильная плита

29.04.2019 в 16:23 | UA

С нашим жарким летом - бетонная площадь с неработающими фонтанами - самое оно.

Леночка
29.04.2019 в 16:45 | UA

Кому оно дано!? Ремонтируйте мосты, пока горе не случилось!

Леночка
29.04.2019 в 16:45 | UA

Кому оно надо *???

Пружина Отжима
29.04.2019 в 17:05 | RO

Сколько же можно над этой площадью издеваться?

АБВ
29.04.2019 в 17:07 | XX

80 млн на раздерибан перед уходом!!!
Другого смысла НЕ ВИЖУ!!!

Тпрууу приехали
29.04.2019 в 17:50 | DE

Других, более острых, проблем в городе нет?

АБВ
29.04.2019 в 18:36 | XX

> вывод (Сегодня в 17:59 | UA)
...если закатать в этот бетон просто васю гемора нехая и им подобных тогда еще ладно....
....................................
Знаешь???!! А Я им ещё и БЕСПЛАТНО памятник поставлю!!
с названием "Бойцы Уромайдана", посвящённым бойцам "невидимого фронта" в защиту пришедших с лесов БАНДЕРЛОГОВ!!

житель дома
29.04.2019 в 19:15 | UA

Николаевские градоначальники прошлых веков, небось, в гробах многократно переворачиваются, наблюдая за телодвижениями своих местоблюстителей, бессовестных и очень корыстолюбивых.

Анна
29.04.2019 в 19:36 | UA

Создание базарной площади. Так уже б и назвали. Площадь базарная перед мерией.

Верняк
29.04.2019 в 20:58 | UA

Уле вы умничаете? Что не хватает ума допереть: на бетонном основании удобней располагать каток!

Просто человек
29.04.2019 в 20:58 | UA

Тварь сеня в городе столько других проблем , а этот уеб&к деньги транжирит

Натали
29.04.2019 в 22:01 | UA

Какой ужас бетонный этот проект! Бетонные джунгли как на намыве. Мы на этой печке летом Меню поджарим.

Ави
30.04.2019 в 00:16 | UA

В.И. Геллер , хотел предложить свой проект с фонтанам . Как понимаю его продвинули...

Ави
30.04.2019 в 00:17 | UA

Сорри Гуллер

Баламбек
30.04.2019 в 12:08 | PL

Дибилы, положат самую дешёвую плитку как на Буденого, и спишут все бабло и через три года опять реконструировать нужно будет, а мы лохи платим за это все.

Максим
30.04.2019 в 22:15 | UA

Лучше бы отремонтировали часть дороги на Кировоград.