В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

13.02.2019 в 22:01
В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грнВ Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на реконструкцию Соборной площади в Николаеве. Сумма тендера — 89 миллионов 416 тысяч 333,00 гривны.

Об этом сообщается на портале «Прозорро».

Предложений от участников тендера ждут до 28 февраля, сам аукцион состоится 1 марта.

Срок поставки услуги — 9 сентября 2019 года, к Дню города. То есть, освоить почти 90 миллионов гривен подрядчик должен максимум за пять месяцев.

Что касается требований к исполнителю заказа, то в техдокументации прописано наличие необходимой техники — например, подъемного крана и асфальтоукладчика, а также выполнение ранее подобных работ на сумму, не менее чем 30 млн.грн.

В документах также есть эскизные изображения того, как будет выглядеть главная площадь Николаева после реконструкции, а также описание работ, которые нужно выполнить, и при помощи каких материалов. Например, указан не только цвет гранита, которым будет вымощена площадь — серый и темно-серый, но даже и карьеры, откуда этот гранит необходимо доставить.

«Концепция Соборной площади рассматривает реконструкцию как запуск новой платформы — живой артерии города, что будет перевоплощаться с течением времени при участии общины», - сказано в документах.

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

Комментарии (25)
дорвались воры до кормушки
13.02.2019 в 22:14 | UA

вы черти мост варваровский делайте.

Константин Генадиевич
13.02.2019 в 22:15 | UA

Может лучше Парк Победы в порядок привести?

оленям
13.02.2019 в 22:19 | UA

Задумка хорошая. Но и ежу понято, очередной распил будет. То здесь на картинках, то нафиг такая площадь не нужно. Надеюсь учтут, что летом там солнце херячат мама не горюй, и если сделают лавочки, нужно не забыть и укрытия от солнца сделать.

АБВ
13.02.2019 в 22:21 | UA

А ганделыки там предусмотрены? Ну и ледовый стационарный каток?

Правда
13.02.2019 в 22:24 | UA

Очередной раз убеждаюсь в ТУПОСТИ некоторых чиновников..... Нихера в стране не меняется....

АНАЛИТИК
13.02.2019 в 22:41 | UA

Сегодня утром проходил под Ингульским мостом.Уровень воды низкий.Опоры моста в нижней части в плачевном состоянии. Бетон разрушен. Арматура видна.Кто за ним смотрит.Его надо закрывать вместе с Варваровским.А кто то придумывает Космические проекты для распила.

Nunu
13.02.2019 в 22:42 | UA

Напоследок хотят распилить наши деньги, сучары гнилые...

Мирный житель
13.02.2019 в 22:43 | UA

А плитку кто поправит, которая продавилась от снега с катка? В мае уложили тротуар, а к марту его не будет.

АБВ
13.02.2019 в 22:50 | UA

> АНАЛИТИК (Сегодня в 22:41 | UA)
...Сегодня утром проходил под Ингульским мостом.Уровень воды низкий.Опоры моста в нижней части в плачевном состоянии....
.......................................
На мост ни кто смотреть не будет, пока не рухнет (это-событие). А вот на площадь ещё и презик приехать может речь толкать. Что мэру важнее?

Александр
13.02.2019 в 22:56 | UA

Мост ремонтировать денег нет. А на всякую хрень бабло сразу находим.

АНАЛИТИК
13.02.2019 в 23:01 | UA

Площади нужно вернуть исторический дореволюционный вид.Те архитекторы не дураки были.

Инна
14.02.2019 в 03:11 | UA

Тротуаров в городе по которым можно ходить, не боясь разбить ноги или упасть, практически не осталось. Я уже не говорю о мамочках с колясками. Для них везти ребенка это землетрясение! А они который раз Соборную реконструируют, чтобы вид из окна " взор ласкал". Позорище!

Ирина
14.02.2019 в 05:41 | UA

Прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но площадь на фото проекта имеет уебищный вид. Про дороги, мосты, остановки, дворы писать не буду. И, еще, Сенкевич, пока под окном мэра фонтан установят, тебя там уже не будет. А тебе жить дальше как-то надо. Ты подумай.

Пивовар
14.02.2019 в 07:22 | UA

Не партесь=) Деньги попилят и всё.
Привокзальную площадь уже отреставрировали. Кстати, в таком же "стиле". Всё плиткой одноразовой заложить. Хохол терпелив однако)))

Дима
14.02.2019 в 07:24 | UA

Что больше нечего улучшить кроме площади, которая и так более менее?. Лучше бы больше автобусов купили.

Юггг
14.02.2019 в 07:54 | UA

Мост! Мооооост вашу мать!!!!!!

Мефодий
14.02.2019 в 07:55 | UA

а почему вы ерепените,чем вы не довольны,депутаты горсовета выбраны вами и являются квинтэссенцией (самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт) нашего общества

qazwsx
14.02.2019 в 08:03 | UA

Транспортом займитесь. Позор ведь!!!

Та не
14.02.2019 в 08:07 | UA

Ппц проект 15 летнего ребенка кубики и пару кустов , как по мне пусть лучше будет как есть ,а деньги есть куда тратить , у нас мост рушится на намыве берег размывает

Местный
14.02.2019 в 08:21 | UA

Народ уже спрашивать не надо? Когда будут слушания и решение громады?

физтруд
14.02.2019 в 08:26 | UA

а как же мост???

аналитик
14.02.2019 в 08:30 | UA

Ж.М, Какое отношение к изготовлению креста Вы имели конкретно.

Киноман
14.02.2019 в 11:39 | UA

Да, да, да . Говорят дорого мост отремонтировать, сумма большая - 350 млн. А б**дь на площу соборностi 89 млн есть ?!?!?! Ваша гребаная площа соборности н**ер сейчас никого не колышит !! Притворяются идиотами б**ядь..

Возмущенный
14.02.2019 в 12:59 | UA

А улицу Потёмкинскую (Плехановскую) ВЫ отремонтировали, которую обещали сделать??? Дорога и рельсы так разбиты, что в квартире всё дрожит, когда едет трамвай,а в доме появились трещины. А как же купленный на Намыве не дострой, так и будет стоять, зачем тратили наши деньги??? Кто ответит за транжирство бюджетных средств и куда смотрит прокуратура или тоже в доле?? Первоочередные траты должны быть направлены на безопасность и улучшение жизни граждан, а не для Ваших прихотей. Кому сейчас нужна эта ужасная реконструкция? Сеня, подумай над этим, ведь тебя первым за яйца повесят, а мы поможем если не утихомиришь свой аппетит. Ведь все прекрасно видят и понимают для чего это задумано - урвать побольше, как и при покупке никому не нужных кирпичей на Намыве. Не гневи бога,народ долго терпеть не будет.

Юрий
15.02.2019 в 04:10 | UA

У нас в городе ,а может и в стране тоже все сделки проходят через откат в 50% и всем этим тварям наплевать как будет сделано. Главное 50%
P.S. А гранит закупать будут 1 млн.за тонну?