В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

13.02.2019 в 22:01

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на реконструкцию Соборной площади в Николаеве. Сумма тендера — 89 миллионов 416 тысяч 333,00 гривны.

Об этом сообщается на портале «Прозорро».

Предложений от участников тендера ждут до 28 февраля, сам аукцион состоится 1 марта.

Срок поставки услуги — 9 сентября 2019 года, к Дню города. То есть, освоить почти 90 миллионов гривен подрядчик должен максимум за пять месяцев.

Что касается требований к исполнителю заказа, то в техдокументации прописано наличие необходимой техники — например, подъемного крана и асфальтоукладчика, а также выполнение ранее подобных работ на сумму, не менее чем 30 млн.грн.

В документах также есть эскизные изображения того, как будет выглядеть главная площадь Николаева после реконструкции, а также описание работ, которые нужно выполнить, и при помощи каких материалов. Например, указан не только цвет гранита, которым будет вымощена площадь — серый и темно-серый, но даже и карьеры, откуда этот гранит необходимо доставить.

«Концепция Соборной площади рассматривает реконструкцию как запуск новой платформы — живой артерии города, что будет перевоплощаться с течением времени при участии общины», - сказано в документах.

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

В Николаеве объявлен тендер на реконструкцию Соборной площади на 89 млн грн

Комментарии (23)
дорвались воры до кормушки
13.02.2019 в 22:14 | UA
вы черти мост варваровский делайте.
Константин Генадиевич
13.02.2019 в 22:15 | UA
Может лучше Парк Победы в порядок привести?
оленям
13.02.2019 в 22:19 | UA
Задумка хорошая. Но и ежу понято, очередной распил будет. То здесь на картинках, то нафиг такая площадь не нужно. Надеюсь учтут, что летом там солнце херячат мама не горюй, и если сделают лавочки, нужно не забыть и укрытия от солнца сделать.
Правда
13.02.2019 в 22:24 | UA
Очередной раз убеждаюсь в ТУПОСТИ некоторых чиновников..... Нихера в стране не меняется....
АНАЛИТИК
13.02.2019 в 22:41 | UA
Сегодня утром проходил под Ингульским мостом.Уровень воды низкий.Опоры моста в нижней части в плачевном состоянии. Бетон разрушен. Арматура видна.Кто за ним смотрит.Его надо закрывать вместе с Варваровским.А кто то придумывает Космические проекты для распила.
Nunu
13.02.2019 в 22:42 | UA
Напоследок хотят распилить наши деньги, сучары гнилые...
Мирный житель
13.02.2019 в 22:43 | UA
А плитку кто поправит, которая продавилась от снега с катка? В мае уложили тротуар, а к марту его не будет.
Александр
13.02.2019 в 22:56 | UA
Мост ремонтировать денег нет. А на всякую хрень бабло сразу находим.
АНАЛИТИК
13.02.2019 в 23:01 | UA
Площади нужно вернуть исторический дореволюционный вид.Те архитекторы не дураки были.
Инна
14.02.2019 в 03:11 | UA
Тротуаров в городе по которым можно ходить, не боясь разбить ноги или упасть, практически не осталось. Я уже не говорю о мамочках с колясками. Для них везти ребенка это землетрясение! А они который раз Соборную реконструируют, чтобы вид из окна " взор ласкал". Позорище!
Ирина
14.02.2019 в 05:41 | UA
Прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но площадь на фото проекта имеет уебищный вид. Про дороги, мосты, остановки, дворы писать не буду. И, еще, Сенкевич, пока под окном мэра фонтан установят, тебя там уже не будет. А тебе жить дальше как-то надо. Ты подумай.
Пивовар
14.02.2019 в 07:22 | UA
Не партесь=) Деньги попилят и всё.
Привокзальную площадь уже отреставрировали. Кстати, в таком же "стиле". Всё плиткой одноразовой заложить. Хохол терпелив однако)))
Дима
14.02.2019 в 07:24 | UA
Что больше нечего улучшить кроме площади, которая и так более менее?. Лучше бы больше автобусов купили.
Юггг
14.02.2019 в 07:54 | UA
Мост! Мооооост вашу мать!!!!!!
Мефодий
14.02.2019 в 07:55 | UA
а почему вы ерепените,чем вы не довольны,депутаты горсовета выбраны вами и являются квинтэссенцией (самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт) нашего общества
qazwsx
14.02.2019 в 08:03 | UA
Транспортом займитесь. Позор ведь!!!
Та не
14.02.2019 в 08:07 | UA
Ппц проект 15 летнего ребенка кубики и пару кустов , как по мне пусть лучше будет как есть ,а деньги есть куда тратить , у нас мост рушится на намыве берег размывает
Местный
14.02.2019 в 08:21 | UA
Народ уже спрашивать не надо? Когда будут слушания и решение громады?
физтруд
14.02.2019 в 08:26 | UA
а как же мост???
аналитик
14.02.2019 в 08:30 | UA
Ж.М, Какое отношение к изготовлению креста Вы имели конкретно.
Киноман
14.02.2019 в 11:39 | UA
Да, да, да . Говорят дорого мост отремонтировать, сумма большая - 350 млн. А б**дь на площу соборностi 89 млн есть ?!?!?! Ваша гребаная площа соборности н**ер сейчас никого не колышит !! Притворяются идиотами б**ядь..
Возмущенный
14.02.2019 в 12:59 | UA
А улицу Потёмкинскую (Плехановскую) ВЫ отремонтировали, которую обещали сделать??? Дорога и рельсы так разбиты, что в квартире всё дрожит, когда едет трамвай,а в доме появились трещины. А как же купленный на Намыве не дострой, так и будет стоять, зачем тратили наши деньги??? Кто ответит за транжирство бюджетных средств и куда смотрит прокуратура или тоже в доле?? Первоочередные траты должны быть направлены на безопасность и улучшение жизни граждан, а не для Ваших прихотей. Кому сейчас нужна эта ужасная реконструкция? Сеня, подумай над этим, ведь тебя первым за яйца повесят, а мы поможем если не утихомиришь свой аппетит. Ведь все прекрасно видят и понимают для чего это задумано - урвать побольше, как и при покупке никому не нужных кирпичей на Намыве. Не гневи бога,народ долго терпеть не будет.
Юрий
15.02.2019 в 04:10 | UA
У нас в городе ,а может и в стране тоже все сделки проходят через откат в 50% и всем этим тварям наплевать как будет сделано. Главное 50%
P.S. А гранит закупать будут 1 млн.за тонну?