В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»

26.04.2019 в 10:48
В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»В Николаеве под горсоветом пикетируют зоозащитники: требуют «гуманную программу»

Утром в пятницу, 26 апреля, под зданием Николаевского городского совета около 40 зоозащитников устроили пикет.

Собравшиеся требуют от городских властей принять гуманную программу по обращению с животными.

В руках у людей плакаты: «Сенкевич, требуем остановить живодеров», «Не евтаназія, а вбивство. Не ховайтеся за «гарними» словами», «Живому городу — живые собаки» и другие.

Время от времени присутствующие скандируют « Ми за гуманну програму».

Среди митингующих ходит молодой человек, который принес с собой двух котят и двух щенков. Он стал перед входом в горсовет с животными и начал призывать Николаевского городского голову Александра Сенкевича выйти к ним и ответить на вопросы. Как рассказал мужчина, его выгнали из заведения быстрого питания из-за того, что он был с животными.

Он начал кричать «Сенкевич выходи, я не Леопольд, тебе не повезло».

Как рассказали «Новостям-N» участники митинга — это всеукраинская акция, которая сегодня проходит также в Киеве. Организовала пикет в Николаеве общественная организация «Феникс».

Комментарии (28)
Дмитрий
26.04.2019 в 10:52 | UA

Почему бы им не поубирать тротуары и газоны от собачьих фекалий? Или не следить за алкашами выгуливающими без поводка крупных собак? Достали уже эти собаколюбы, они в душе копрофилы и человеконенавистники

Житомасон
26.04.2019 в 11:00 | T1

пора всю эту жидовскую компанию разгонять.
ебанашки хотят получить писты.

Снежок
26.04.2019 в 11:06 | UA

Кажнаму зоозащитнегу па сабачке, желательно бешанной

kasper
26.04.2019 в 11:12 | UA

Сука конченные, на улицах людей режут а они переживают за блоховозов...
куркурина и веселовкая походу спят вместе?

Андрей
26.04.2019 в 11:17 | UA

Какие же все эти бабы-зоозащитницы стремные все таки

Обидно
26.04.2019 в 11:17 | PL

"Живому городу - живые собаки" вот как раз в Николаеве с этим проблем нет, собаки чувствуют себя гораздо лучше некоторых людей. Очень интересно послушать в чем заключается гуманная программа?

Коба
26.04.2019 в 11:22 | UA

И какая то мразь финансирует же эту хуйню!!!

шептало дяди васи
26.04.2019 в 11:31 | UA

Этого дурака с животными, вообще из города выгнать надо.

Таня
26.04.2019 в 11:46 | UA

Я извиняюсь, этот молодой человек на себя весь свой гардероб надел или не весь? И в заведение быстрого питания приходить с 4-мя животными верх глупости.

швец
26.04.2019 в 11:48 | UA

Как рассказал мужчина, его выгнали из заведения быстрого питания из-за того, что он был с животными.
-А как должно быть? С упряжкой собак ходить там где люди питаются??

Cuba
26.04.2019 в 12:02 | UA

Дааа как обычно пишут одни чмошники!!! Чем вам собаки мешают?? Ублюдки на улицах режущих людей вам ничем не мешают!?? По ходу вы и есть эти ублюдки!!

Пестня
26.04.2019 в 12:26 | UA

...Прошел целый месяц отыщут ее все равно.
Вдруг что-то случилось и все посмотрели в окно. 
Люси там шагала и восемь щенков счастливые БАБКИ несли.

Припев (поется истерически):
Люси, О-О-ОУ-ОУ, Люси, О-О-О-ОУ, Люси!

Наставник
26.04.2019 в 12:34 | UA

Задолбали эти зоофилы. Животное без хозяина - в утиль. Хаили СССР, так там вопрос решался быстро и в пользу народа - не решил вопрос, партбилет на стол и свободен. А то развелось партий, активистов как собак не резаных.

Николаев
26.04.2019 в 12:38 | UA

Ахтивстов развелось,как блох.

Атас
26.04.2019 в 13:03 | UA

житель
Сегодня в 12:20 | UA
не читай. детям на лечение деньги собирают всем миром, а кошечкам-собачкам надо бюджетные деньги отдавать? ты гуманист?

ноГГано
26.04.2019 в 13:22 | UA

Пусть их же любимые собаки их перекусают к чертям

ЮРИСТ
26.04.2019 в 13:32 | UA

Как же достали эти обиженные из зоофильных организаций...
У меня дома две кошки, но я сам смотрю за ними и несу за них ответ.
Тут же, налицо, желание прорваться к финансированию путем террора... я Сенкевича не уважаю ни как мэра ник человека, но де

ЮРИСТ
26.04.2019 в 13:39 | UA

Но действия этих зоофилов просто вызывают сомнения в искренности.
На днях на Центральном рынке видел чипированную собаку с брюхом, которую объедками чебуреков подкармливают торгаши.
Собаки собираются в стаи и нападают уже... нападают! Без причин стаеями нападают на одиночно идущих людей или на детей.
Пусть эти зоотвари посмотрят практику отношения с животными в странах ЕС и Америки, а потом заткнутся!
А этот ПОЦ, который пришел с котятами - пусть почитает нормы СЭС в общественном питании, а не делает провокации.

ЮРИСТ
26.04.2019 в 13:50 | UA

А Веселовской одно могу сказать:- почитайте и посмотрите практику Европы и США, где коммунальные службы отлавливают бездомных животных, которых (по истечению установленного срока не забрали в семью или в приют для последующего устройства) усыпляют.
Пусть эти идиоты посмотрят элементарные детские фильмы типа "Бетховен" и т.д. (если их тугость ума не дает анализировать серьезные документы и факты) там вся система показана.
Плюс, на последок, если шавка на улице тронет члена моей семьи - лично приду по душу Веселовской и каждого из ее компании!

Ингул
26.04.2019 в 14:10 | UA

Почему когда был цирк, не было под ним не одной демонстрации или пикета ?

Нико
26.04.2019 в 14:12 | NL

Смотришь на этих "защитников" и понимаешь,что они очень не далеко ушли от тех кого типа защищают..совершенно дикие и странные люди,если их так можно назвать.

Антипорох
26.04.2019 в 14:48 | UA

Зоофилы старые, надоели вы всем со своим сабачатником!!!!

Vixx
26.04.2019 в 15:54 | UA

Что значит «Живому городу — живые собаки»???
Нам они вообще не нужны, ни живые, ни дохлые!
Собакофилы, не злите людей, а то они долго запрягают, но когда поедут... Ой, больно вам будет!

Бродячие собаки облаивают хозяйских во дворе
26.04.2019 в 16:39 | T1

Постоянно облаивает какая-нибудь стая породистого пса на поводке, идущего с хозяином или хозяйкой. А если особо наглые шавки вцепятся? И кому оно надо?

Маньяковгеть
26.04.2019 в 17:59 | UA

Почитала комментаторов под статьей- мат-перемат, ни одной фразы без ошибок и все ники маньяцкие(

Зоозащитники разгребают многолетние « труды» разведенцев и всяких моральных ..., которые бросают животных. И каждый финансово тянет то, что должно обеспечиваться государством!
Разговоры на тему-боимся, грязь и тд. Посмотрите вокруг!!!!
За один вечер прогулки по своему району могу сеять видео с участием не менее 5-ти наркоманов, и втрое большим количеством пьяни. Это не смущает комментаторов? Раз вы предлагаете зоозащите забрать всех собак домой, потому, что вы их боитесь или вам « грязь»- заберите всю эту пьянь к себе, тогда будете советы давать. От них и страху, и грязи в десятки раз больше!

Маньяку собак
26.04.2019 в 18:51 | T1

МаньяковгетьСегодня в 17:59 | UA Раз вы предлагаете зоозащите забрать всех собак домой, потому, что вы их боитесь или вам « грязь»- заберите всю эту пьянь к себе, тогда будете советы давать. От них и страху, и грязи в десятки раз больше!

По какому праву вы приравниваете людей к собакам? Собака - это все лишь животное. А то - люди. Кто-то оказался на улице из-за мошенничества с квартирой, кто-то отсидел и остался без жилья. Бомжи не нападают стаями на велосипедистов или маленьких детей на площадках. Они прячутся по углам и никогда не сядут гадить посреди тротуара или на клумбе.

А бродячие собаки - это нагрузка на экосистему города и повышенная эпидемиологическая опасность.

Ухохотаться можно
26.04.2019 в 20:13 | UA

Маньяковгеть
Сегодня в 17:59 | UA
" Раз вы предлагаете зоозащите забрать всех собак домой, потому, что вы их боитесь или вам « грязь»- заберите всю эту пьянь к себе, тогда будете советы давать. "


Дебильность - это не оскорбление. Это такое устройство мыслительной системы. Не способное к логике, комбинаторике, анализу и т.д. И это особое мышление, почему-то, постоянно норовит явиться в массы, в последнее время. Это я к чему? Приведённая выше цитата - яркий пример дебильности.

Маньяковгеть, я сейчас даже не буду пытаться объяснять, почему нельзя сравнивать собак и людей, кто и для кого построил город... это бесполезно. Я о другом скажу.
Собаки рвут людей, нападают на них и представляют угрозу для людей. Кроме того, бродячие животные - источник заразы. Плюс к этому, они ещё и мешают спать, людям. Людям они, в их городе, не нужны. Не собаки, а бездомные собаки - почувствуй разницу! И если вы хотите сохранить этих бродячих собак, любите их - заберите домой. Вроде всё логично.

А теперь самое главное, про сравнение с людьми. Скажи, кто, где и когда устраивал протесты с плакатами: "Наркоманов в каждый парк! Они тоже почти собаки, не трогайте их!", "Бомжи создают неповторимый колорит! Больше бомжей на улицы!". Когда ты такое видел(а)? Кто отстаивал право на антисоциальное поведение людей и кому, на основании таких заявлений, ты предлагаешь забрать наркоманов к себе домой?

Андрей
26.04.2019 в 23:23 | UA

Живому городу — живые собаки. Это мощно! Живые люди - это уже как получится...