В Боснии держали мигрантов с детьми в маленьких клетках. ВИДЕО

25.04.2019 в 03:25
В Боснии держали мигрантов с детьми в маленьких клетках. ВИДЕО

В Боснии держали мигрантов с детьми в маленьких клетках. ВИДЕО

Благотворительная организация Are You Syrious опубликовала видео содержания мигрантов с детьми в маленьких клетках, сообщает Euractiv.

На Записи видно людей, которые находятся в маленьких камерах, разделенных проволочной сеткой. Отмечается, что видео было отправлено одним из задержанных. Благотворительная организация заявила, что мигранты на видео - это иракцы, среди которых были и пять детей, одному из которых было всего 3 года.

Полиция заявила, что показанный на видео объект является блоком временного содержания нелегальных мигрантов, построенным при финансовой поддержке ЕС, на пограничном пункте Клобук, где мигранты, въезжающие из Черногории, находятся в ожидании депортации.

"Пограничная полиция Боснии и Герцеговины отрицает бесчеловечное обращение с мигрантами на своем объекте на пограничном пункте Клобук", - говорится в заявлении.

Полиция также заявила, что в камерах были кондиционеры и отопление, а мигранты не были заперты, добавив, что мигранты оставались в учреждении только два часа, прежде чем полиция Черногории вернула их обратно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив