У Порошенко назвали причины поражения на выборах

24.04.2019 в 15:18
У Порошенко назвали причины поражения на выборах

Поражение президента Петра Порошенко на выборах 2019 в его команде объясняют негативным для него эффектом дебатов и увеличением явки избирателей Владимира Зеленского.

Об этом говорится в материале РБК-Украина.

Отметим, после первого тура выборов, несмотря на существенный разрыв между Порошенко и Зеленским, источники РБК-Украина в штабе президента уверяли, что его не стоит  списывать со счетов. В то же время на вопрос о причинах большого разрыва по итогу второго тура в команде Порошенко толком не смогли ответить, отметив лишь, что ставка на мобилизацию избирателей в Западной Украине и дебаты не оправдали их ожиданий.

Кроме того, дебаты кандидатов на НСК "Олимпийский", на которые так рассчитывал Петр Порошенко, особо не повлияли на мнение избирателей. Но в его команде оценивают по-разному эффект от событий на стадионе в прошлую пятницу.

"Дебаты сыграли не в нашу пользу", - полагает собеседник в близком окружении Порошенко.

Между тем, по словам еще одного члена президентской команды, дебаты с Зеленским на НСК все же обеспечили Порошенко плюс 3% рейтинга.

Комментарии (14)
Евгений Самара
24.04.2019 в 15:18 | RU

Путин виноват, 146%.

Как то так
24.04.2019 в 15:22 | UA

Полные идиоты. Разрыв в 3 раза - явка виновата.
Может барыжить меньше надо было?

Васян
24.04.2019 в 15:24 | UA

Тоесть вариант "охуел" не рассматривается?

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 15:30 | UA

Васян Сегодня в 15:24 | UA
+++

Наивный
24.04.2019 в 15:44 | UA

Т.е. народ не смог понять и оценить то настоящее благо, которое принес, дал ему Президент Порошенко ?... Народ виноват....А самому оценить свои дела и намерения, понять что не так и где мог заблуждаться в них - слабо? ...Или "бог поругаем не бывает"?....

Пеца-певец
24.04.2019 в 15:48 | UA

Причины:
Враньё, воровство, кровожадность, русофобия

Пеца-певец
24.04.2019 в 15:48 | UA

А да: тупость

Мирный житель
24.04.2019 в 15:53 | UA

Все как с долларом... Да Петя?! Доллар подорожал, из-за того что люди его массово начали скупать! Петя проебал, из-за того что люди массово проголосовали против, - пидораса! Который 5 лет держал всех за лохов!

Проффесор Карлссон
24.04.2019 в 16:01 | UA

Короче, явка провалена.

Вендетта
24.04.2019 в 17:53 | UA

Люди приедут на Пасху? Нах...й таких людей пусть за Тучка голосуют.

Чупакабра
24.04.2019 в 18:20 | UA

Там причина одна. Люди поняли, что Петя- мудак...

Алік
24.04.2019 в 19:32 | UA

Причина одна-непомерное воровство и постоянная брехня.

Алік
24.04.2019 в 19:35 | UA

Причины две- непомерное воровство и циничная ложь

Karina
24.04.2019 в 20:47 | UA

странно, не слова о 5 годах! интересно, они действительно так считают?))
плохому танцору дебаты помешали...