Порошенко признал свое поражение на выборах-2019

21.04.2019 в 20:43
Порошенко признал свое поражение на выборах-2019

Действующий президент Петр Порошенко прокомментировал результаты экзитполов, по результатам которых побеждает комик Владимир Зеленский. В своем штабе он сказал, что признает победу своего конкурента.

"Завтра настанет 22 апреля, и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы, и я принимаю это решение. Я покину свой пост, но я не ухожу из политики", - пообещал Порошенко.

Он также привел слова Уинстона Черчилля: "Никогда не сдавайся. Никогда! Никогда! Никогда! Не сдавайся в большом и малом. Никогда не сдавайся".

"Украина никогда не стояла перед такими вызовами, как она стояла в 2014-м, когда Путин своими щупальцами залез к нам. И тогда желающих быть президентом было много больше. Никогда не сдавайся, говорил я себе тогда. И говорю сейчас, когда вижу результаты экзитполов, а они очевидны. И говорят о том, что мне нужно позвонить своему оппоненту и поздравить его", - сказал действующий президент.

Порошенко также пообещал, что после ухода со своего поста останется в политике, продолжит со своей командой защищать путь Украины в ЕС и НАТО, защищать украинскую армию.

Комментарии (8)
Yury lomov
21.04.2019 в 20:50 | UA
Повестку и на Донбасс на передок

Мдауж
21.04.2019 в 20:51 | FR
И его и всю шоблу со всех мест, сраным веником!!!! Петя ехай на..й!!! На всегда!!!
Марк Волхов
21.04.2019 в 20:54 | IL
Нам надо объединяться. Как вам это нравится. Пшол прочь.
Марк Волхов
21.04.2019 в 20:56 | IL
Не упустите лиса
Преображенский