В Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извиняться

20.04.2019 в 21:57
В Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извинятьсяВ Николаевской пиццерии посетителям подали просроченное вино и отказались извиняться

Вечером в субботу, 20 апреля, в николаевской пиццерии под названием «Во вкусе» посетителям подали вино «Микадо», у которого давно закончился срок годности.

Об инциденте в редакцию сообщили по телефону посетители пиццерии. Наши корреспонденты, выехавшие на место, выяснили следующее. Группа отмечала крестины ребенка. Банкет заказали в пиццерии «Во вкусе», расположенной на пересечении улиц Чигрина и 1-й Слободской. В ходе застолья кто-то из гостей случайно посмотрел на этикетку поданного вина «Микадо» и обнаружил, что напиток просрочен.

Участники празднества потребовали администратора заведения, однако им сообщили, что у того сегодня выходной и вообще из «руководства» никого нет — одни официанты. Соответственно и пояснить, почему к столу подали просроченное вино, никто не смог. В конце концов гости сумели дозвониться до собственника заведения, который заявил по телефону, что ему «очень жаль» и отключился.

Выдать посетителям чек на вино с закончившимся сроком годности кассир также отказалась. При этом, работники заведения очень быстро заменили бутылки с просроченным вином, которые находились на витрине.

Для гостей вечер оказался безнадежно испорченным. В общей сложности они заплатили в пиццерии за застолье более 4 тыс. гривен, а перед ними никто даже не извинился.

Комментарии (37)
Дима
20.04.2019 в 22:21 | UA

Народ, тут ничего страшного нет. Вы же не рыбу или мясо заказали. По Вашему вино с выдержкой в 10 лет тоже просроченное???

20.04.2019 в 22:22 | UA

Пейте водку!-:)

Дима
20.04.2019 в 22:23 | UA

Водка тоже со сроком (продажи), а не годности. Безграмотность людей рулит.)))

Примус
20.04.2019 в 22:23 | UA

Дима! Не путай вино и шмурдяк порошковый под названием Микадо...

Александр
20.04.2019 в 22:25 | UA

Жрите дома!

Чучулина Кульбакино
20.04.2019 в 22:25 | UA

Смотреть надо что покупаешь. Ничего страшного.

Дима Примусу
20.04.2019 в 22:29 | UA

Могу Вам сказать что в нашей стране нет разницы между вином и шмурдяком порошковым. Что у одного, что у другого есть сроки реализации. К срокам годности это не имеет ни какого отношения.

Свидомый
20.04.2019 в 22:34 | UA

Ой-ой, Вам нагадили в тарелки(бокалы), а Вы им денег заплатили. И хто Вам доктор(Супрун)? Шикуйте дальше по кабакам. Здоровья Вам и Вашим официантам!!!

Дима
20.04.2019 в 22:35 | UA

У водки тоже есть срок реализации. Если его превысить, то водка скиснет? Или испортится? Пил водку у деда, «Столичную» сургучём запаянную, ей лет 40 как и мне, супер. Ни голова не болела ни бодуна небыло.

Гость
20.04.2019 в 22:56 | FR

А причём здесь жрать дома ? Люди пришли отдохнуть ,заплатили деньги, им подсунули просрочку ,администрация не шла на контакт, могли бы просто извинится и думаю конфликт был бы решён. Я думаю каждый бы отстаивал свои права!

Гость
20.04.2019 в 22:59 | FR

А судя по времени всех комментариев писали сами официанты!

Влад
20.04.2019 в 23:32 | UA

Так этот шмурдяк ещё и настоянный подали. Спасибо наоборот сказали бы))) А если серьёзно, то как нужно себя не уважать, чтобы показать на весь город, что ты пьешь это г..вно Микадо, которое с вином даже в одной фуре не ехало???

Olegator
20.04.2019 в 23:34 | UA

... пиццерии расположенной на пересечении улиц Чигрина и 1-й Слободской... Хоршое место, чтобы покрестить ребёнка) Закусочная на колёсах)))

Влад
20.04.2019 в 23:38 | UA

На синию голову решили козу поводить... А тут и повод нашелся! В процессе козоводства еще и решили бабло потраченное отбить,чтобы в ноль отгулять. А не тут то было. Сколько я таких за время работы в сфере обслуживания в молодости наблюдал. Хохлы, они и Во Вкусе хохлы...

Осип
20.04.2019 в 23:47 | UA

Бардак полный! Людям компенсировать все и принести извинения!!!

Иван
21.04.2019 в 01:22 | FR

Боже люди, что вы такие обозленные?? Какое вам дело,что ,кто,где отмечал и что употреблял??? По закону продавец должен заменить некачественный товар или сделать возврат средств!В чем позор? Что обратились с жалобой?А реакции нет?Нарушены права человека. Ведь если вы приобретаете некачественный товар в магазине ,вы по-полюбому будете требовать возмещение ущерба. Правильно сделали,что пожаловались, а не молчали в тряпочку как большинство

Анна
21.04.2019 в 01:29 | FR

Olegator , детей крестят в церкви, так ... на будущее...

Ванечке
21.04.2019 в 01:33 | UA

Совершенно верно - никакого дела мне нет кто что и где употреблял. Посему жаловаться надо в суд, а не видосики снимать и постить их здесь. Так что избранное меньшинство - ешьте там где хорошо и честно кормят.

Елизавета
21.04.2019 в 01:50 | UA

Вино "Микадо", по истечении срока годности продавец проверяет вино на наличие в нем осадка, если его нет, то у продукции срок годности не заканчивается. Если в вине есть осадок, его надо списывать. Это написано на этикетке производителем.

Наталья
21.04.2019 в 02:20 | UA

Какие у нас сейчас злые люди. Они готовы поливать человека грязью даже не разобравшись в ситуации. В последнее время даже неприятно читать новости, один негатив.

Наталья
21.04.2019 в 02:44 | UA

Если на человека выливают ушат помоев, то наверное он теряется и не знает вести себя в данной ситуации. Тем более по закону покупатель всегда прав. Он может оскорблять продавца, опускать его морально. Человек за прилавком молчит, чтобы не вызвать ещё большей агрессии. Когда оппонент молчит, даже если он соглашается, то это ещё больше раздражает нападающего. Такова наверное психология человека.

Гоцман
21.04.2019 в 06:10 | UA

И хуле там с вином? Понажирались быдлотетки и гавно прокачивають. По харям видно что люмпенши.

Юрий
21.04.2019 в 06:29 | UA

То дата изготовления.

Вася
21.04.2019 в 06:57 | UA

Микадо - не вино, а какая-то бурда

Вячеслав
21.04.2019 в 08:05 | UA

Я собственник заведения о котором идет речь. Мы конечно виноваты, что не досмотрели и попалась просроченая бутылка, но перед этими людьми извинились и предлагали компенсацию на их выбор любого другого алкоголя , плюс что-то сверху за неудобство. Но в ответ в строну нашего персонала только истерический крик и угрозы . На что нашим работникам пришлось вызвать наряд полиции.

длорпав
21.04.2019 в 08:13 | UA

Для урегулирования маркировки продуктов Рада приняла закон в конце 2018 года, предусмотрев большой пласт изменений, в том числе:
-на свежих фруктах и овощах, алкоголе, хлебе и сладостях, а также соли, сахаре и уксусе могут не указывать срок годности;

Влад
21.04.2019 в 08:13 | UA

Пьяная баба хуже пьяного мужика в сотню раз.

длорпавВячеславу
21.04.2019 в 08:15 | UA

Перед быдлом как не извиняйся - результат один.

длорпав
21.04.2019 в 08:21 | UA

А Анатолию Николаевичу, главному редактору этого издания, неплохо было бы велеть своим работникам, прежде чем печатать материал, проверять информацию со всех сторон. Жареные "факты" - хорошо, но без объективности сайт превращается пасквильную помойку.

Василий
21.04.2019 в 08:42 | UA

Тупые люди. Вино просроченным не бывает. А чек нужно сразу просить.

По чесноку
21.04.2019 в 09:28 | UA

Если предлагали обмен вина и небольшой закусон как компенсацию о чем пишет хозяин заведения,то хтл нвропейская норма.Думаете в сша или европе просроченую жрачку и вино не продают?иногда попадает такое в продажу неумышленно.отследить все невозможно каждую банку бутылку на прилавке.

Нёня
21.04.2019 в 10:20 | UA

Ну что что просроченной просрётся жилудок почистить а то харю откормили

Мудакам
21.04.2019 в 13:26 | UA

Мудаки Найдутся всегда
Побыковать перед всеми гостями, дело очень благородное и выставить себя быдлом
Это ж круто ...

Жека
21.04.2019 в 17:23 | UA

Что заказали, то и пейте...

Гость
21.04.2019 в 21:10 | UA

Следите за своими харями, быдло! А чего ж вы не открывали свои рты когда к вам обратились с претензией, сразу разбежались по углам как тараканы! Быдлом выставляете вы себя, обливая грязью других!Следите за своим носом! Почему если продают некачественный товар ,люди должны молчать?Если производитель указывает сроки годности продукции,значит ее должны соблюдать,а продавцы следить за своим товаром! Приехали журналисты и быстренько просрочку всю убрали с витрины. Умники,если бы вам продали просрочку, вы бы говорили? : - класс , а продайте-ка еще ?Сомневаюсь...Нарушены права потребителя.По закону продавец должен обменять товар или вернуть деньги.Никакую компенсацию никто не предлагал, иначе все бы сразу решилось без разбирательств.Слова владельца : Извените,мне очень жаль...все. Никому не нужна ваша компенсация!!

Елизавета
22.04.2019 в 01:40 | UA

Ну уж если разобраться, по закону права не нарушены. У вина есть гарантийный срок, а далее срок реализации, вопросы к производителю. Вино хорошее, я так понимаю без осадка, если его все выпили. Ну возможно градус был уже не тот в организме. Так по закону никто никому ничего не должен. У вина неограниченный срок реализации, так извините написано на этикетке. Какие проблемы?

Елизавета
22.04.2019 в 01:43 | UA

Кстати, про быдло. Это очень, мягко говоря некрасиво. Очень давно, один философ говорил, чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные..... Ничего не хочу говорить, но.............