В Киеве арестовали пенсионера, застрелившего коллектора

18.04.2019 в 03:00
В Киеве арестовали пенсионера, застрелившего коллектора

В Киеве арестовали пенсионера, застрелившего коллектора

В среду, 17 апреля, Печерский районный суд г. Киева взял под стражу пенсионера, застрелившего коллектора, который ворвался в его квартиру, сообщает strana.ua

Согласно рассказам очевидцев в квартиру в доме-памятнике архитектуры по ул. Круглоуниверситетской, 7 пытались войти коллекторы частной компании, которые представляли интересы совладелицы части этой квартиры. Однако другой совладелец, находившийся в это время в квартире, отказался открыть им двери, поэтому они разрезали входную дверь болгаркой.

Когда незваные гости попытались войти в помещение квартиры, завалив разрезанную массивную входную дверь, один из них получил порцию свинца а живот. Стрелял хозяин квартиры из зарегистрированного карабина. Несмотря на всю неоднозначность ситуации и наличие явных признаков необходимой обороны со стороны стрелка-хозяина квартиры, который пытался отбить групповое нападение, ему все таки предъявили подозрение в умышленном убийстве по ч.1 ст.115 УК Украины-Наказание до 15 лет тюрьмы.

Сегодня следственная судья Печерского райсуда Киева Татьяна Остапчук постановила взять его под стражу на 60 дней. Адвокаты подозреваемого собираются подавать апелляцию, ссылаясь на практику Верховного суда который принимал оправдательные приговоры по схожим делам и считает, что нет состава преступления в применении оружия для обороны от незаконного проникновения в жилье группой лиц. Поэтому защита подозреваемого допускает, что это решение печерской судьи будет отменено в апелляции. Представители прокуратуры в суде все же настаивали на обоснованности подозрения в убийстве.

Это далеко не первый случай, когда в отношении представителей этой малопочтенной профессии применяют оружие. В Сети уже около года "гуляет" видео, на котром пожилой человек при помощи пистолета выгонят целую группу коллекторов из своей квартиры. При этом он стреляет одному из них в ногу. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив